• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глохнет, нет реакции на педаль газаWDB2200751A071954

Леха Улан-Удэ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Приветствую уважаемые мерсоводы!
Неделю назад стал "счастливым" обладателем S500 W220 WDB2200751A071954.
Проездил пару дней и тут началось нечто интересное. Машина на светофорах начала глохнуть. :sorry: Причем не троит не дергается, просто глохнет. Иногда сразу заводится, иногда нужно попинать колесо, протереть фару и покурить. Грешил на бензонасос. Но заметил, еще одну нечисть, которая началась одновременно с этим. Если нажать газ в пол до кикдауна, машина очень вяло разгоняется и при отпускании педали вообще перестает реагировать на газ. Но холостые держит ровно. После перезапуска двигателя, реакция на педаль газа возвращается. И снова бодро едет, пока не кикнешь. Но все вышеупомянутые симптомы не появляются, если двигатель подостыл. Подскажите в чем может быть проблема? Наши сервисмены не глядя приговорили акпп. На днях поеду на компьютер, посмотрим что там скажут.
 
Последнее редактирование модератором:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
981
Реакции
81
была такая у меня беда газ пропадал ,но так и продал его , а на 210 м если такая беда то расходомер мозги морочит ,если есть возможность на проверку у кого взять прокатнуться , а так помоему и ошибка не вылазиет ,давненько было уже не помню точно на счет ошибок
 

Леха Улан-Удэ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
была такая у меня беда газ пропадал ,но так и продал его , а на 210 м если такая беда то расходомер мозги морочит ,если есть возможность на проверку у кого взять прокатнуться , а так помоему и ошибка не вылазиет ,давненько было уже не помню точно на счет ошибок
Знакомый тут посоветовал ДПКВ менять. Тоже говорит ошибку не выдает. Знать бы поточнее и подешевле куда копать:pardon:
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
У этих моторов особенно до 2000 года была другая бяка и это более дорогая деталь МЕ 2.0 называется ( если конечно там он).
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
У меня была похожая ситуация, так же когда газ в пол до кикдауна обороты упали, двигатель работает типа на холостых обороты не развивает. Машина не едет пока не заглушишь двигатель. Заглушил - завёл вроде поехала машинка...мне помогла замена электронной педали газа
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.561
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) Согласен больше на дроссельную заслонку похоже)) Но таким методами можно не хило поднять стоимость своего авто)) Легче искать возможную диагностику
 

Леха Улан-Удэ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Привет) Согласен больше на дроссельную заслонку похоже)) Но таким методами можно не хило поднять стоимость своего авто)) Легче искать возможную диагностику
Я думаю на дроссель бы ошибку должен выдавать. А так да, в ближайшие дни поеду грамотного диагноста искать
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar

Леха Улан-Удэ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Всем привет. Позавчера машина глохла буквально каждый километр-полтора. Заводилась минут через 20-30. После того как заглохла в третий раз, ради эксперимента решил полить холодной водой на дпкв. Благо купил водички попить. Полил-вуаля, завелась сразу же. Таким образом доехал до гаража. Позвонил в магазин, через час привезли новый датчик ( Bosch). Обошелся в 2000 рублей и 15 мин работы. Ну... По крайней мере эти два дня ведет себя хорошо))
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Всем привет. Позавчера машина глохла буквально каждый километр-полтора. Заводилась минут через 20-30. После того как заглохла в третий раз, ради эксперимента решил полить холодной водой на дпкв. Благо купил водички попить. Полил-вуаля, завелась сразу же. Таким образом доехал до гаража. Позвонил в магазин, через час привезли новый датчик ( Bosch). Обошелся в 2000 рублей и 15 мин работы. Ну... По крайней мере эти два дня ведет себя хорошо))
Что и требовалось доказать
Была у этих моторов такая бяка!
Я бы поменял!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.561
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
О, слава!! Слава!! Кланяйтесь все ))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.895
Пользователи
208.480
Новый пользователь
Parviz111

Мы ВКонтакте

Верх Низ