• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глохнет W124

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Машину купил 2 мес назад, пока еще совсем нуб:(

На холодную такая фигня может повторяться раза по 3-4 ... В чем может быть дело ? подскажите пожалуйста
ke jetronic дурит
пусковая форсунка или реле холодного пуска
попробуйте педаль нажать газа когда авто начинает глохнуть
 

вадим00

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
купил недавно машыну все было нормально через недельку сначало стала глохнуть на чоду проблема была в реле бензонасоса был плохой контакт ,теперь движок подтраивает на холостых .обороты даеш вроде нормально работает. толька при езде бывает что иногда стреляет.свечи .провода поменял а толку нет.еше когда автомат втыкаеш как трактор начинает работать но не глохнет если кто знает пожалуста помогите
 
Последнее редактирование:

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
купил недавно машыну все было нормально через недельку сначало стала глохнуть на чоду проблема была в реле бензонасоса был плохой контакт ,теперь движок подтраивает на холостых .обороты даеш вроде нормально работает. толька при езде бывает что иногда стреляет.свечи .провода поменял а толку нет.еше когда автомат втыкаеш как трактор начинает работать но не глохнет если кто знает пожалуста помогите

Авто ? Двигатель ? Коробка ? Куда стреляет, и при каких режимах ? В каком смысле "трактор" ? Куда автомат втыкаешь ? в розетку чтоль :) Или ВИН напиши
 

вадим00

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Е-280.94г. №124.028. №104.942. об 2.8 инжектор. каробка автомат номер не знаю.стреляет вроде бы в воздушный фильтр,при разгоне.Когда ставиш автомат в положение D машина начинает трестись и движок начинает работать как дизель
 
Последнее редактирование:

Антон М.

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
когда газуешь все норм, но если не трогать такая фигня может продолжаться очень долго ...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

когда газуешь все норм, но если не трогать такая фигня может продолжаться очень долго ...
спроттивление там надо впаивать ищите спецов по джетронику есть такой курантов в апрелевке не знаю сейчас работает ли
 

archik

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
нагревается и глохнет

Привет всем, проблем в том что когда двигатель холодный то заводится без проблем, но стоит ему нагрется... глохнет и не заводится пока не остынет, кто сталкивался с такой проблемой :icon_question:

у меня 124 е300 двигатель 103
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
проблема обычно с такими симптомами заключается либо в насосе либо в реле насоса.имеется ввиду топливного.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня на скорпе такое было, решилось пропайкой разъема контроллера, суть была в жутком переобогащении, в итоге холодный он работал, а вот как только прогреется просто заливало свечи. Соответственно смотреть симптомы, проверить свечи после прогрева, если залиты то искать почему заливает, датчики, свечи, если сухие, то смотреть электрику, что то перестает контачить будучи нагретым или насос когда нагревается теряет производительность, проверить не сложно, снять трубку подачи и посмотреть как льбет, долдна быть хорошая такая струя, если просто капать будет то рыть в насосе, если вообще лить не будет, то релюхи смотреть и провода. Еще расходоиер посмотреть, пока мотор холодный идет прогревочный режим, там расходомер мало учавствует, идет приличное обогащение, а когда прогреется включается обычный и вот тут вранье датчиков может оказаться критичным, на скорпе когда залегли кольца и свечи в итоге сдохли, получалось тоже самое, на холодном все работает, когда нагреется, залитые маслом свечи, с подгоревшими электродами, работать отказывались, снимешь, почистишь, минут 10 нормально, потом опять перестает.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
У меня было такое, но самостоятельно мотор глох иногда после режима "торможения двигателем". Также если заглушишь, то он мог не завестись пока не остынет, но редко. Свечи были сухие. Искра была. Все штекеры и разьемы были в порядке (тож тогда ни в одном сервисе не смогли найти причину...)
Похоже причина была в реле защиты от перенапряжений, так как когда я его пропаял, проблема больше не появлялась, но может просто было стечение обстоятельств - у меня еще тогда заклинивал ЭГРД...:)
 

archik

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Хм... сегодня о5 зашел в гараж с товарищем, на холодную завелась теперь тока с подгазовкой и пришлось держать обороты т.к. педаль отпускаешь и глохнет, греть не стали времени мало были но друг покопавшись в моторе сказал что не работают цилиндры =( сегодня стало как то печально, может такой запуск связан как раз с неработающими цилиндрами? знает кто?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Хм... сегодня о5 зашел в гараж с товарищем, на холодную завелась теперь тока с подгазовкой и пришлось держать обороты т.к. педаль отпускаешь и глохнет, греть не стали времени мало были но друг покопавшись в моторе сказал что не работают цилиндры =( сегодня стало как то печально, может такой запуск связан как раз с неработающими цилиндрами? знает кто?

А как он определил что цилиндры не работают ???? И какой предварительный диагноз поставил ??? :)

Что со свечками ? Выкручивал ???
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну если свечи залило, то работать они не будут.
 

Сергей Александрович

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Спасите!!! На горячую глохнет!!!

Уважаемые автовладельцы!!! Проблема с двигателем 103, 2.3! На холодную работает как часы, но как прогреется до 40 троит и глохнет!!! Подскажите пожалуйста!
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Надо проверить датчик температуры ОЖ, не знаю какого года ваш авто, поэтому либо 2-х контактный, либо 4-х контактный.
 

Сергей Александрович

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Надо проверить датчик температуры ОЖ, не знаю какого года ваш авто, поэтому либо 2-х контактный, либо 4-х контактный.

86г мотор 2.3 КаЕджитроник, где находится датчик?
 

Alexxxander

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Заводится и глохнет

Добрый вечер, если его можно таким назвать. У меня следующая проблема, катался на машине (Е 124 3,0 TD 1994г.в.) без проблем, вечером поставил во двор, через день завожу, машина работает секунд 15, и глохнет, еще раз завожу, заводится и глохнет, но уже быстрее, и так все время. Первое что подумал - это фильтр, зима как ни как. Поменял топливный, и грубой очистки, та же беда.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Напишите что это может быть. С нетерпением жду любой помощи!!!
P.S. С Новым годом и Рождественскими праздниками!!!
 

Alexxxander

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
И вот еще! После усильных попыток завести машину, перестала загораться спираль накала свечей.
 

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
мотор какой?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ