• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

GLS X166 проблема с вентиляцией топл. бака WDC1668241A747627

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
Приветствую всех форумчане ! Стараюсь не сотрясать воздух по пустякам и тщательно читал тематику по этому вопросу. Много обсуждалось и решалось либо заменой абсорбера либо его клапана. У меня на машине такой фильтр не установлен, но проблема с шипением при откручивании пробки бака на заправке имеет место быть. VIN:WDC1668241A747627 Не хочу чтобы бак деформировался и треснул ! Саму пробку меняли, не помогло. Не ОД предложил заменить горловину в сборе, но уверенности в том, что поможет - нет. Прошу совета по данной проблеме
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
У вас к сожалению система вентиляции бака (а она есть на вашей машине) отдельно не меняется!
Только вместе с горловиной и шлангом бака
166 вентиляция бака.jpg
 

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
Ясно, а если снять и почистить (продуть) эту трубку, есть смысл ?
 

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
И вы стрелкой указали именно где находится клапан вентиляции или просто трубку ?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
Выяснил новую информацию !
Категорически не хочу менять горловину, во первых - мастера не уверены, что поможет, во вторых, что вмешательство пусть даже теоритически грамотных мастеров, может привести к другим поломкам....
Разобрал старую пробку бака, в нее встроен клапан, который препятствую образованию вакуума (в себя втягиваешь воздух, он открывается и воздух поступает). Т.е у меня не вакуум, а наоборот лишний воздух в баке ! Логично ? Но его очень много образуется, полагаю это тоже плохо. На данный момент для эксперимента поставил старую пробку без этого клапана, т.е. по сути воздух сейчас поступает в бак и обратно беспрепятственно.
Какие могут быть побочные моменты, поделитесь как гуру соображениями ?
 

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
Наблюдения с момента "эксперимента" снятия клапана с пробки бака. 2 недели - полет нормальный, при откручивании ничего не пшикает. В работе двигателя значительных изменений нет, ну если только стал ровнее работать чтоли, когда стоишь на светофоре с драйвом вкл.
Одно наблюдение точно явно имеет место быть ! Это поменялся режим работы коробки, она стала чаще переключаться, т.е. раньше к примеру при движении для переключения ее со второй на 3-ю происходило при большей скорости, а теперь едешь при скорости 30-3ая, при 40-4ая и т.д. Может при слабом движении в потоке при скорости 60 - ехать на 7ой. Двигатель при этом не напрягается, полагаю авто все устраивает )))
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Наблюдения с момента "эксперимента" снятия клапана с пробки бака. 2 недели - полет нормальный, при откручивании ничего не пшикает. В работе двигателя значительных изменений нет, ну если только стал ровнее работать чтоли, когда стоишь на светофоре с драйвом вкл.
Одно наблюдение точно явно имеет место быть ! Это поменялся режим работы коробки, она стала чаще переключаться, т.е. раньше к примеру при движении для переключения ее со второй на 3-ю происходило при большей скорости, а теперь едешь при скорости 30-3ая, при 40-4ая и т.д. Может при слабом движении в потоке при скорости 60 - ехать на 7ой. Двигатель при этом не напрягается, полагаю авто все устраивает )))
Это она под зиму адаптировалась
 

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
Вы хотите сказать, что в летнее время снова изменится режим работы акп ? странно... я думал что он настраивается под водителя
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ