• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

глухое постукивание ходовой на морозе в новом w204

early

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
здравствуйте!у меня такая проблема.я езджу на новом мерседесе c 300,пробег всего лишь 16 тыс.,и последние несколько дней при усилении морозов появилось постукивание ходовой,даже больше бубонение,больше в задней части.когда машина постояла на морозе,стук сильнее,со временем езды(через пол часа)он становиться меньшим.такого жесткого звука ,как при поломке или убитости,нет.видимо чтото подмерзает,либо жидкость в стойках,либо еще что_то.в сервисный центр МБ за советом еще не обращался.
машину эксплуатирую аккуратно,резина зимняя.
кто сталкивался с подобной проблемой,напишите пожалуйста,в чем дело.может ето и мелочь ,но все же неприятно,и не хочеться запускать до крайностей.спасибо.
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
У меня тоже самое! Думаю это нормально, но неприятно!
Ездил на ML320 с пневмоподвеской, у неё в мороз такой же звук, но исходит он, как мне кажется, от пневмоэлементов, а у нас их нет! Ещё у нас может подмерзать система изменения жёсткости амортизаторов. У меня выбивало как-то раз заднюю амо стойку так эта система на не работающем амортизаторе сума сходила, хлопала, скрипела и т.д.
Очень хочу узнать, что это и как. Отпиши, пожалуйста, если узнаешь.
 

early

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
спасибо.,обязательно напишу.еще пока только навожу справки,это может быть либо болезнь модели,либо так и надо..
 

varico

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
постукивает. Неприятный звук. Но только на морозе.
 

SRG

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Это реально замерзли амортизаторы, у меня тоже самое было, я напряг дилеров на диагностику ходовой на вибростенде, оказалось все в порядке, а есще у меня на холодную клапан подстукивал, тоже заставил делать диагностику движка, сказали что все в норме.
так что вот такие дела
 

vzaicev

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем владеольцам W 204 привет! Мысль такая: если этот стук конструктивный недостаток, то может есть смысл каким-то образом обратиться в Даймлер и попробовать через них решить вопрос устранения недостатка. Все согласны что комфорт -то от такой езды неизмеримо падает. Ведь МВ-это надёжность, качество и комфорт!
Смотрел как-то передачу о предсерийных испытаниях. Так они там и в морозильнике всё испытывали. Так неужели они этого стука не услышали?! Тойоты и другие концерны из-за ковриков авто отзывают, а тут такое. Ведь никто не даст гарантии что это замерзание не сказывается на безопасности управления-ход подвески всё-таки (судя по всему) уже не тот что заложен в конструкции. Приглашаю всех к обсуждению. Случай со стуком не единичный, а это уже диагноз!!!
С уважением ко всем владельцам МВ W 204 vzaicev.
 

alexmers

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет парни.
Есть такая проблема, а все дело в том, что на наших машинах используются газовые амортизаторы, отсюда и жесткость, и более высокая устойчивость,
но как не крути, зимой все они стучат, особенно утром, пока не разогрелись.
Придется мириться. зима у нас к счастью не круглый год, поэтому зимний гимор компенсируется летним драйвом.
всем удачи!
 

(4matic)

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
В мороз подвеска стучит на всех 204-тых. :cry:
Тоже смотрел ролики про испытания нового кузова цешки в северных шыротах. Типо проехали тестовые образцы в общей сложности охулиард километров :lol: Улыбнуло :D
 

Юля@@@

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
в мороз стучит не то слово! ощущение что ходовая вообще отсутствует :)))
муж как-то поехал на моем мерсике до магазина... и офигел! дело как раз в мороз было! тут же позвонил мастеру и договорился машину повезти в сервис... повез... ходовая в идеале... но потом нам рассказали что там что-то при сильном морозе (более 20 град) замерзает... я уж не знаю что (я не спец :D )... так что для нас это норма :) точнее для наших мерсиков :) через минут 15-20 этот звук противный (стучащий) проходит :) и всё ок :)))
 

Ataman777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет. У меня тоже 204 кузов и аналогичная проблема...
 

djalexb

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
С-180
всем привет...проблема у все 204 такая, у меня начинает стучать при малейшем похолодании...надо с этим что-то делать, выходить из ситуации, мало ли что может произойти от этого стука...спасибо
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Прочитал и успокоился. А зимой реально задняя правая постукивала. Ну и нехай теперь до ТО ездит, а там проверим.
 

Gromillka

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
на 204 установлены маслянные амортизаторы, а масло как извесно имеет свойство замерзать в мороз... мало того некоторые амортизаторы признаны дефектными (к задним относится впервую очередь) - К дилерам ездить надо.
 

Dongr

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
у меня странный звук у меня только со стороны правого переднего колеса был при переезде лежачих полицейских при -15 и ниже, как только -12 и выше - то все тихо
 

204 С200

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Не надо париться по поводу стука в мороз...-20 это не мороз еще...стойка разогревается за 10-15 минут езды...главное на холодной машине не нестись как потерпевший на работу...стойка прогревается и начинает нормально работать...у меня тоже самое было зимой!!! в -47 и у Крузака стойки стучат...просто потому что масло в них даже не разогревается! Езжайте тихо Вот и ВСЕ!!!! А сервисмены нас дурачков напуганных и рады видеть...)))))
 

mbmontreal

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Авто
W204 300 4matic 2008
Видимо зима 43го немцев ничему не научила.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Нестучит у меня машина в гараже теплом всю зиму стоит ежу на акценте за 300тр отвечаю никакое масло не замерзает, и в 203 нестучало просто вытекли за зиму и поподос на 15тр вывод надо немцам мозги делать пусть учатся!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ