• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

глухое постукивание ходовой на морозе в новом w204

early

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
здравствуйте!у меня такая проблема.я езджу на новом мерседесе c 300,пробег всего лишь 16 тыс.,и последние несколько дней при усилении морозов появилось постукивание ходовой,даже больше бубонение,больше в задней части.когда машина постояла на морозе,стук сильнее,со временем езды(через пол часа)он становиться меньшим.такого жесткого звука ,как при поломке или убитости,нет.видимо чтото подмерзает,либо жидкость в стойках,либо еще что_то.в сервисный центр МБ за советом еще не обращался.
машину эксплуатирую аккуратно,резина зимняя.
кто сталкивался с подобной проблемой,напишите пожалуйста,в чем дело.может ето и мелочь ,но все же неприятно,и не хочеться запускать до крайностей.спасибо.
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
У меня тоже самое! Думаю это нормально, но неприятно!
Ездил на ML320 с пневмоподвеской, у неё в мороз такой же звук, но исходит он, как мне кажется, от пневмоэлементов, а у нас их нет! Ещё у нас может подмерзать система изменения жёсткости амортизаторов. У меня выбивало как-то раз заднюю амо стойку так эта система на не работающем амортизаторе сума сходила, хлопала, скрипела и т.д.
Очень хочу узнать, что это и как. Отпиши, пожалуйста, если узнаешь.
 

early

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
спасибо.,обязательно напишу.еще пока только навожу справки,это может быть либо болезнь модели,либо так и надо..
 

varico

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
постукивает. Неприятный звук. Но только на морозе.
 

SRG

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Это реально замерзли амортизаторы, у меня тоже самое было, я напряг дилеров на диагностику ходовой на вибростенде, оказалось все в порядке, а есще у меня на холодную клапан подстукивал, тоже заставил делать диагностику движка, сказали что все в норме.
так что вот такие дела
 

vzaicev

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем владеольцам W 204 привет! Мысль такая: если этот стук конструктивный недостаток, то может есть смысл каким-то образом обратиться в Даймлер и попробовать через них решить вопрос устранения недостатка. Все согласны что комфорт -то от такой езды неизмеримо падает. Ведь МВ-это надёжность, качество и комфорт!
Смотрел как-то передачу о предсерийных испытаниях. Так они там и в морозильнике всё испытывали. Так неужели они этого стука не услышали?! Тойоты и другие концерны из-за ковриков авто отзывают, а тут такое. Ведь никто не даст гарантии что это замерзание не сказывается на безопасности управления-ход подвески всё-таки (судя по всему) уже не тот что заложен в конструкции. Приглашаю всех к обсуждению. Случай со стуком не единичный, а это уже диагноз!!!
С уважением ко всем владельцам МВ W 204 vzaicev.
 

alexmers

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет парни.
Есть такая проблема, а все дело в том, что на наших машинах используются газовые амортизаторы, отсюда и жесткость, и более высокая устойчивость,
но как не крути, зимой все они стучат, особенно утром, пока не разогрелись.
Придется мириться. зима у нас к счастью не круглый год, поэтому зимний гимор компенсируется летним драйвом.
всем удачи!
 

(4matic)

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
В мороз подвеска стучит на всех 204-тых. :cry:
Тоже смотрел ролики про испытания нового кузова цешки в северных шыротах. Типо проехали тестовые образцы в общей сложности охулиард километров :lol: Улыбнуло :D
 

Юля@@@

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
в мороз стучит не то слово! ощущение что ходовая вообще отсутствует :)))
муж как-то поехал на моем мерсике до магазина... и офигел! дело как раз в мороз было! тут же позвонил мастеру и договорился машину повезти в сервис... повез... ходовая в идеале... но потом нам рассказали что там что-то при сильном морозе (более 20 град) замерзает... я уж не знаю что (я не спец :D )... так что для нас это норма :) точнее для наших мерсиков :) через минут 15-20 этот звук противный (стучащий) проходит :) и всё ок :)))
 

Ataman777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет. У меня тоже 204 кузов и аналогичная проблема...
 

djalexb

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
С-180
всем привет...проблема у все 204 такая, у меня начинает стучать при малейшем похолодании...надо с этим что-то делать, выходить из ситуации, мало ли что может произойти от этого стука...спасибо
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Прочитал и успокоился. А зимой реально задняя правая постукивала. Ну и нехай теперь до ТО ездит, а там проверим.
 

Gromillka

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
на 204 установлены маслянные амортизаторы, а масло как извесно имеет свойство замерзать в мороз... мало того некоторые амортизаторы признаны дефектными (к задним относится впервую очередь) - К дилерам ездить надо.
 

Dongr

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
у меня странный звук у меня только со стороны правого переднего колеса был при переезде лежачих полицейских при -15 и ниже, как только -12 и выше - то все тихо
 

204 С200

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Не надо париться по поводу стука в мороз...-20 это не мороз еще...стойка разогревается за 10-15 минут езды...главное на холодной машине не нестись как потерпевший на работу...стойка прогревается и начинает нормально работать...у меня тоже самое было зимой!!! в -47 и у Крузака стойки стучат...просто потому что масло в них даже не разогревается! Езжайте тихо Вот и ВСЕ!!!! А сервисмены нас дурачков напуганных и рады видеть...)))))
 

mbmontreal

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Авто
W204 300 4matic 2008
Видимо зима 43го немцев ничему не научила.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Нестучит у меня машина в гараже теплом всю зиму стоит ежу на акценте за 300тр отвечаю никакое масло не замерзает, и в 203 нестучало просто вытекли за зиму и поподос на 15тр вывод надо немцам мозги делать пусть учатся!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ