• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Горит ABS , ASR пропал круиз

ЕленкаUK

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
SLK 230
Город
Vauxhall quality management
Вот такая беда с утра завела машину, загорелись ABS и ASR и пропал круиз. Клеммы скидывали, руль крутили ( для проверки бокового датчика) не помогло. АBC сам тоже не работает, на кнопку в салоне включения ASR тоже не реагирует . Резину поменяла месяц назад, все 4 колеса одинаковые, пормазные трубки тоже 2 месяца назад были заменены, жидкость тормозная в норме. Правда по лужам чуть чуть поездила. Но уже 2 дня прошло. Машинка SLK 230, 1998 . Ездила на диагностику не смогли подключить к компьютеру, почему правда не понятно. Сейчас буду еще одну искать. Но может у кого то такая же проблема была, подскажите что может быть
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Елена, ты даже не представляешь 0,как сложно сделать диагноз АСР и АБС без компутера
Пусть считают, а ты запиши код ошибки
Если же и другая диагностика не сможет подключиться - тогда пусть электриу проверяет все питающие и массовые провода на мозги тормозов
 

xco2008

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вот такая беда с утра завела машину, загорелись ABS и ASR и пропал круиз. Клеммы скидывали, руль крутили ( для проверки бокового датчика) не помогло. АBC сам тоже не работает, на кнопку в салоне включения ASR тоже не реагирует . Резину поменяла месяц назад, все 4 колеса одинаковые, пормазные трубки тоже 2 месяца назад были заменены, жидкость тормозная в норме. Правда по лужам чуть чуть поездила. Но уже 2 дня прошло. Машинка SLK 230, 1998 . Ездила на диагностику не смогли подключить к компьютеру, почему правда не понятно. Сейчас буду еще одну искать. Но может у кого то такая же проблема была, подскажите что может быть
у меня такая ж проблема
 

Evil207

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
w203 C200 kompressor
Город
Монтажник Охранно-пожарных систем и видеонаблюдени
Такая же беда. На табло горят ABS, ESP, BAS wisit workshop и лампочка абс на панели. До этого по утрам минут 20-30 все работало, а потом вырубалось до конца дня. Вчера машинка постояла в теплом гараже и все потухло окончательно. Предохранители все проверил. Грешу на датчики абс
 

денис 82

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
12
Авто
с280 w204 2007г
У меня было похожее. Вылечилось переклейкой лобового стекла. Оно отошло от клея по бокам, и вода немного просачивалась. И попадала куда-то в электрику, и были такие же глюки, но если перезапустить двигатель, то на какое-то время глюк пропадал.
 

EclipseCLK

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
CLK 209
2002
WDB2093651F006983
Приветствую. Вот и у меня сегодня загорелось на компе
- ESP not available see owner's manual :icon_exclaim:
- BAS :icon_exclaim:
И на приборке ABS :icon_exclaim:

Загорелось спустя несколько минут моих тщетных попыток выехать с места где застрял. В общем буксовал я на месте, туда - сюда.

Испугался я конечно очень и расстроился, подумав про себя - какой плохой, так замучил авто. И конечно начались всякие мысли, по поводу V средств, которые потребуются на устранение неисправности, если она есть.

С машиной ничего не произошло, коробка нормально переключалась и обороты набирались. Лопата в помощь.... в итоге выехал.

Так и продолжил движение. Все эти сообщения спустя пару минут погасли. Позже, глушил/заводил авто, заново они не появлялись.

:icon_question:Мне интересно, как могла отразиться такая ситуация на этих системах?
:icon_question:Нужно ли ехать на сервис и считать ошибку, если ее хранит блок BAS?
:icon_question:Или можно не волноваться, если заново ничего не появляется?
 

gnat

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня при тех же неисправностях поменяли лягушку педали тормоза на станции мерседес. Всё заработало и потухли все лампочки. Она расчитана на определённое количество нажатий.
 

Evil207

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
w203 C200 kompressor
Город
Монтажник Охранно-пожарных систем и видеонаблюдени
EclipseCLK у вас, скорее всего, во время буксования забился датчик абс в колесе. А когда выехали, то снег/грязь естественным путем сами вылетели из колеса и все заработало.
 

EclipseCLK

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
CLK 209
2002
WDB2093651F006983
EclipseCLK у вас, скорее всего, во время буксования забился датчик абс в колесе. А когда выехали, то снег/грязь естественным путем сами вылетели из колеса и все заработало.

Тоже было такое предположение. Хорошо если все так.
 

kudrya

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Такая же беда. На табло горят ABS, ESP, BAS wisit workshop и лампочка абс на панели. До этого по утрам минут 20-30 все работало, а потом вырубалось до конца дня. Вчера машинка постояла в теплом гараже и все потухло окончательно. Предохранители все проверил. Грешу на датчики абс[/QУOTE]
у меня бывало такое,решалось просто-предохранитель,который отвечает за это плохо сидит в гнезде,требуется подогнуть ему лапки и все.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.603
Пользователи
208.356
Новый пользователь
Insanityofcat

Мы ВКонтакте

Верх Низ