• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Горит BAS, ESP, ABS, ETS, Break

loniks

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Уважаемые господа,

w 163 350, 2004г
горит гирлянда, три левых лампы на панели приборов и break, коробка в аварийном режиме, селектор не переключается. Диагностика выдает ошибку Р1925, при диагностике нет связи с блоком BAS, также есть ссылка на ошибку Р1747. Если это CAN шина, подскажите с чего начать.
 
Последнее редактирование:

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
с блока Bas
 

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
чаще всего при таком букете проблема в проводке под бачком омывателя...
 

loniks

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
чаще всего при таком букете проблема в проводке под бачком омывателя...

благодарю за направление, буду копать сегодня. кстати, была такая вещь: бачок омывателя полный, но иногда загорается лампочка по нему, может это связано как то, имеют общий контакт? например общая масса.
 

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
датчик омывайки работает по принципу электропроводности, разные омывайки имеют разную электропроводность, некоторые очень низкую, что бы лампа не загоралась надо подсолить воду.
к этой основной проблеме это не имеет отношение...
 

loniks

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
датчик омывайки работает по принципу электропроводности, разные омывайки имеют разную электропроводность, некоторые очень низкую, что бы лампа не загоралась надо подсолить воду.
к этой основной проблеме это не имеет отношение...

может быть причиной всего это низкий уровень масла в коробке или уровень масла не диагностируется? под бачком еще не смотрел разъемы.
 

loniks

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
сегодня заглянул под бачок омывателя и обнаружил перетертый и окислившийся жгут блока ESP. паять и собирать буду уже завтра, думаю вопрос решится после данных процедур, фото прилагаю.



 

loniks

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
сегодня заглянул под бачок омывателя и обнаружил перетертый и окислившийся жгут блока ESP. паять и собирать буду уже завтра, думаю вопрос решится после данных процедур, фото прилагаю.




Господа, выражаю всем огромную благодарность за поддержку, вопрос решен с положительным исходом.
 

Похожие темы

Ответы
183
Просмотры
98 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.379
Новый пользователь
Gabut

Мы ВКонтакте

Верх Низ