• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Горит лампочка ABS w202, какие действия?

Moff

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Вчера загорелась лампочка ABS и не тухнет, какие действия предпринять? Помогите советом.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Лучше всего съездить на диагностику.
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Если на диагностику не съездить, то я бы для начала проверил проводку к датчикам на обрыв.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Если на диагностику не съездить, то я бы для начала проверил проводку к датчикам на обрыв.

Как вариант возможно, но при исправной проводке и неисправном датчике ABS без диагностики невозможно определить какой датчик вышел из строя или блок ABS. Конечно можно "подкидывать" поочерёдно и все датчики и блок, но дешевле сделать диагностику.
 

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Как вариант не исправная кнопка включения стоп-сигнала. После диагностики сперва не поверил такому диагнозу, т.к. "стопари" работали исправно. Но после разборки этой кнопки выяснилось, что в ней 2 пары контактов, одна пара включает "стопари", а вторая - работает с мозгами ABS. Контакты, которые подают сигнал на ABS развалились.
Лучше всего съездить на диагностику.
Это лучший совет!
 

alekzoff

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Как вариант не исправная кнопка включения стоп-сигнала. После диагностики сперва не поверил такому диагнозу, т.к. "стопари" работали исправно. Но после разборки этой кнопки выяснилось, что в ней 2 пары контактов, одна пара включает "стопари", а вторая - работает с мозгами ABS. Контакты, которые подают сигнал на ABS развалились.

Поднимем темку. Что за кнопка и где ее искать? :?
 

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Поднимем темку. Что за кнопка и где ее искать? :?
Кнопка находится возле педали тормоза. Крепиться на защелках. Вообщем, нужно заглянуть туда, куда обычно вытягивают ноги. :) Только не знаю на всех ли мерсах такая система. :)
 

дмитрий696

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
у меня тоже горела эта лампа. съездил на диагностику. оказалось аж 3 ошибки было, стёрли - езжу дальше радуюсь:)
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
У меня такая же фигня лампочкой, только иногда она тухнет, иногда нет. На диагностике сказали что передние датчики глючат.
А кнопка тормозов у всех под педалью тормоза находится
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Ездил на диагностику, комп показал ошибку переднего левого датчика оборотов. Где его искать и посоветуйте способ лечения? Кстати, иногда ABS работает, думаю контакт.
 

kokos

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
А у меня горят лампы на панели BAS / ESP и ABS. «Официалы» диагностировали выход из строя гидроблока тормозной системы (А0034319312). «НЕ официалы» предполагают, что слетела ПО с блока управления (A2025454732) и предлагают найти спеца с программатором или купить б/у с полноценной заменой. Прошел по форуму, нашел пару подобных ситуаций, которые решались сбросом клеммы АКБ и вращением руля, но у меня не получается "потушить лампочки"
У меня C класс, 2000 года, самая последняя модель. Данный блок начали ставить на них вроде как с августа 99. Прошу совета или адрес спеца с программатором в СПб.

 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Я же говорю, диагностику делал. Показал нерабочий датчик оборотов. Где его искать и как заменить?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.847
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ