• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Горит спираль свечей накала после заводки авто

Fireman

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
W211 E220 CDI
Город
01
внесу немного своего в обсуждение. нашел в тырнете, сопротивление свечей от 0,6 до 4 ом, иногда сопротивление зависит и от температуры самой свечи(мотор еще не остыл)... померил у себя на всех свечах 0,6-0,7. по поводу загорания спиральки на приборке после пуска двигателя, не знаю как правильно должно быть на 211, я его только взял и у меня тоже загорается когда прохладно утром, вечером или ночью, горит меньше минуты и тухнет. сл. раз я вижу такую картину только после долгой стоянки и прохладной погоды, если на улице жара то спиралька после пуска не загорается. склонен к мысли что это и есть помощь в подогреве камеры сгорания для лучшего воспламенения ДТ. такое есть у моего знакомого на жипе хюндай, когда прохладная погода то свечи после пуска еще около минуты греют камеру сгорания на работающем двигле. хозяин жипа сказал что об том в книжке о своей машине прочитал. ну в общем как то так)))
 

AlexeyR

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
S213 E 400d T-Modell
Город
Senior Developer
После заводки горела спираль с полминуты. Потом мигала 1 раз на долю секунды в секунд 10. И так всегда.
Поехал в Мерседес - заменили рэле. Полёт нормальный. Цена вопроса 494 Евро.
S212. 2010 год. E300 CDI T BlueEffiency.
 

Merin w203 kombi

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здрасти! Подскажите что может быть с лампой накала? Когда заведу движок она тухнет и появляется на холостых колебание оборотов, а когда движок нагреться до рабочий температуры лампа накала тухнет и обороты холостых нормализуется.
Все свечи менял полностью на новые, движок 2,2 om 611,962 w203
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здрасти! Подскажите что может быть с лампой накала? Когда заведу движок она тухнет и появляется на холостых колебание оборотов, а когда движок нагреться до рабочий температуры лампа накала тухнет и обороты холостых нормализуется.
Все свечи менял полностью на новые, движок 2,2 om 611,962 w203
Собственно похоже на некоректную работу одной или несколько свечей, но если их уже проверили и уверены в работоспособности, тогда скорее всего блок управления свечами, он не любит когда долго с нерабочими свечами насилуют двигатель
 

Andronik_ttr

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте всем. Такая проблема, подскажите, Е270сdi 2003г., На холодную после заводки двигателя горит спираль на приборной панели. Снял свечи накала проверил все работают, время накала тоже вроде одинаковое. Что может быть.
В реле перегорела перемычка , можно самому подпаять 5 мин делов )
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
В реле перегорела перемычка , можно самому подпаять 5 мин делов )
Копеечная деталь, оно герметичное с завода и неразборное, потом гимороится с сборкой, проще заменить чем колхозить
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Здрасти! Подскажите что может быть с лампой накала? Когда заведу движок она тухнет и появляется на холостых колебание оборотов, а ко
Лампа непричем. И свечи не влияют. На обороты.
 

Andronik_ttr

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Копеечная деталь, оно герметичное с завода и неразборное, потом гимороится с сборкой, проще заменить чем колхозить
Не соглашусь крышка снимается , колхоз в каком-то смысле да , но и за перегоревшей перемычки отдавать 100$ не вижу смысла брать б/у за 50 не факт что она исправна )
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Не соглашусь крышка снимается , колхоз в каком-то смысле да , но и за перегоревшей перемычки отдавать 100$ не вижу смысла брать б/у за 50 не факт что она исправна )
оно неразборное с завода, снимается и разбирается да, распиливать нужно, потом эпоксидкой или подобным собирать, опять же шунт нужно правильный подобрать, иначе потом могут и проводка погореть и само реле расплавиться от перегрева, колхоз чистейшей воды...

ИМХО, ...я понимаю все, уровень благосостояния, курс валют и т.д. и т.п., на кой ляд покупать тогда Мерседес на последние, чтобы на ремонте и расходниках колхозить, Гранта и Калина решение всех вопросов....
 

Василич37

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
6
Авто
M.B. W211 03г. 2.2cdi WDB2110061A387064
оно неразборное с завода, снимается и разбирается да, распиливать нужно, потом эпоксидкой

на кой ляд покупать тогда Мерседес на последние, чтобы на ремонте и расходниках колхозить, Гранта и Калина решение всех вопросов....
Реле РАЗ БОР НО Е. Три дня назад разбирал и перепаял одну из (на каждую свечку две) перемычек на второй цилиндр. День работало всё Окей, потом на приборке опять спиралька загорелась, вскрыл реле, там всё в порядке. Но не зря она (перемычка) перегорела, буду выкручивать свечку на втором цилиндре и её поменять, если всё будет гуд тогда и остальные поменяю.
Ну и кому что покупать пожалуй не вам решать.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Реле РАЗ БОР НО Е. Три дня назад разбирал и перепаял одну из (на каждую свечку две) перемычек на второй цилиндр. День работало всё Окей, потом на приборке опять спиралька загорелась, вскрыл реле, там всё в порядке. Но не зря она (перемычка) перегорела, буду выкручивать свечку на втором цилиндре и её поменять, если всё будет гуд тогда и остальные поменяю.
Ну так фотку выложите, думаю многие вам потом спасибо скажут, за сэкономленные деньги.
И так между прочим, эти реле есть разные, есть разборные, есть не разборные! И вот чтоб точно это узнать прям вот вверху форума банер висит!
Вот разборное
1579789775398.png
вот не разборное
1579789591257.png
 
Последнее редактирование:

Василич37

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
6
Авто
M.B. W211 03г. 2.2cdi WDB2110061A387064
Ну так фотку выложите, думаю многие вам потом спасибо скажут, за сэкономленные деньги.
Завтра буду менять свечку и сниму реле (две минуты) и специально разберу и покажу, если получится выложить фото (я новичёк пока не знаю как) в разобраном виде, при чём пилить или ещё что-то делать не надо, просто ножичек всавляешь между корпусом, и площадкой реле (овобождаешь от защёлок) и вынимаешь, перед этим в желобке корпуса вычищяешь ножом хрень в виде герметика.
Вот как-то так.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Завтра буду менять свечку и сниму реле (две минуты) и специально разберу и покажу, если получится выложить фото (я новичёк пока не знаю как) в разобраном виде, при чём пилить или ещё что-то делать не надо, просто ножичек всавляешь между корпусом, и площадкой реле (овобождаешь от защёлок) и вынимаешь, перед этим в желобке корпуса вычищяешь ножом хрень в виде герметика.
Вот как-то так.
Я сообщение с верху отредактировал!
Посмотрите, когда будет фоткать, постарайтесь номер его снять!
 

Василич37

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
6
Авто
M.B. W211 03г. 2.2cdi WDB2110061A387064
У меня похоже точь в точь на нижнем фото, вот оно как раз и разборное.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
У меня похоже точь в точь на нижнем фото, вот оно как раз и разборное.
Вот поэтому сверху и висит баннер
1579790466768.png
машины все разные, разные двигатели, разные модификации, а многие еще умудряются вопросы где попало задавать, считая что все машины одинаковые :)
 

Василич37

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
6
Авто
M.B. W211 03г. 2.2cdi WDB2110061A387064
Да не вопрос. M. B. W211 03г. 2,2 cdi
WDB2110061A387064
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Да не вопрос. M. B. W211 03г. 2,2 cdi
WDB2110061A387064
Ну какое на заводе было установлено не скажу, а если сейчас идти покупать то выдаёт вот такое, по виду как выше на первой фото, которое вроде как разборное,
1579795708897.jpeg 1579795847289.jpeg


а то которое вы написали похожее на ваше
1579796247429.png 1579796279540.png , на моей картинке, оно не разборное, там по периметру чем то типа эбокситки залито:)
 
Последнее редактирование:

Василич37

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
6
Авто
M.B. W211 03г. 2.2cdi WDB2110061A387064
а то которое вы написали похожее на ваше
Посмотреть вложение 133695 Посмотреть вложение 133696 , на моей картинке, оно не разборное, там по периметру чем то типа эбокситки залито:)
Это не эпоксидка, это типа герметик, только сухой такой, кончиком ножа выкавыревается легко.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Это не эпоксидка, это типа герметик, только сухой такой, кончиком ножа выкавыревается легко.
Может быть, я его в руках не держал, их много разных, но на верхнем четко видно защелки с четырёх сторон :)
 

Василич37

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
6
Авто
M.B. W211 03г. 2.2cdi WDB2110061A387064
Ладно, слишком много уже букив. завтра сфоткаю и выложу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ