• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

горит значек

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
Сегодня забежал в магазин машину не глушил.пришол через 5минут машина стоит двигатель заглушен.я запускать стартер крутит но не запускается двс. Компьютер ошибок не выдает .Пробывал запускать раз 10 стартер крутит двс не запускается. Через 10 минут попробовал запустил двс работает ровно без лишних шумов.но загорелся значек двигатель.на диагностику записался только на понедельник.щас все работает.но значек горит.что может быть?
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Датчик положения коленвала.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Вообще то когда кирдык каленальному ,эбу читает с распредвала.Но машина заводитьса должна и мясорубка горит всегда.Когда остынет и мясорубка не горит это датчик коленвала.
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
А если коленвалу приходит кердык то какие симптомы может он не зря сработал или у 211 это бывает с датчиками а то он уже мне показывал на лягушку купил лежит новая но и старая работает без нареканий
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
На диагностику надо полюбому съездить, просто сам датчик стоит в очень теплом месте и в жару начинает парить мозг перегревается и перестает работать, остынет заработает, жара у нас стоит небывалая так что могу предположить что это дпкв вероятность 50/50, некоторые водой его поливают что бы остудить и быстрей поехать, проблема распространенная.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Вообще то когда кирдык каленальному ,эбу читает с распредвала.Но машина заводитьса должна и мясорубка горит всегда.Когда остынет и мясорубка не горит это датчик коленвала.
Не, незаводится, ко мне мл приезжал недавно с такой же бякой причем чек горит всегда т.е. датчик присмерти а жара его добивает и он видемо сигнал вообще перестает передовать. У нас 33-35 градусов
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
На диагностику надо полюбому съездить, просто сам датчик стоит в очень теплом месте и в жару начинает парить мозг перегревается и перестает работать, остынет заработает, жара у нас стоит небывалая так что могу предположить что это дпкв вероятность 50/50, некоторые водой его поливают что бы остудить и быстрей поехать, проблема распространенная.
Да да я вот тоже на жару по грешил вчера на грелся капитально
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Не, незаводится, ко мне мл приезжал недавно с такой же бякой причем чек горит всегда т.е. датчик присмерти а жара его добивает и он видемо сигнал вообще перестает передовать. У нас 33-35 градусов

Мы ведь про бензиновые моторы говорим?У меня такая проблема была.Появилась пару раз потом пропала на 1.5 года ну и потом датчик сдох окончательно.Пока ждал датчик ездил с горящим джекичаном.
 
Последнее редактирование:

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Да да я вот тоже на жару по грешил вчера на грелся капитально

Неужели атмосферная температура превысила рабочую температуру вокруг этого датчика?

Температура тут не причем. Болячка присущая и общеизвестная к этой модели - буквально всем приходилось сталкиваться с этим явлением.

В данном случае трата на диагностику - это (время) деньги выброшенные на ветер. Хоть и незначительные.
 
Последнее редактирование:

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
Все старуха сказала датчик положения коленвала
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ