• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Горят лампочки ABS ETS

Denis7772663

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Здравствуйте, подскажите с такой проблемой. После резкого нажатия на тормоз загорелись лампочки ABC ETS
Диагностика не чего не дает, пишет что нет связи с блоком ABS. На СТО все проверили питание на блок приходит, лягушка целая.
Через некоторое время перестал работать спидометр.
Вчера уже сам нашел, только не знаю может ли быть это причиной. В моторном отсеке идут 4 провода от блока АВС уходят на левое колесо, вот там один провод оборван. И так по виду состояние проводов и этого штекера не важное видно окись. Может ли быть это причиной того что горят лампочки АВС ЕТS и то что не работает спидометр??? Подскажите пожалуйста кто мож сталкивался??
Машина Мерседес Е 210 1996 год.
ДАТЧИКИ ВСЕ ЦЕЛЫЕ,ПРОВЕРЯЛИ
 
Последнее редактирование:

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
Добрый день. Конечно, могут. Спидометр читает с датчиков АБС передних колёс. Вышел из строя датчик АБС одного из колёс. По лампочкам ABS - замена провода(-ов).
 

Denis7772663

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Добрый день. Конечно, могут. Спидометр читает с датчиков АБС передних колёс. Вышел из строя датчик АБС одного из колёс. По лампочкам ABS - замена провода(-ов).
От блока до датчика проверять нужно?
 

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
От блока до датчика проверять нужно?
Для начала, восстановить бы проводку и почистить от окислений. По цветам спаять провода нужно. После этого, можно уже разбираться дальше будет. Думаю, должно и этого хватить.
 

Denis7772663

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Для начала, восстановить бы проводку и почистить от окислений. По цветам спаять провода нужно. После этого, можно уже разбираться дальше будет. Думаю, должно и этого хватить.
Ок, спасибо, попробую
 

Denis7772663

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Горят лампочки ABC ETS проводку всю проверили все норм, лягушка в порядке.
Результаты диагностики прикреплю ниже.
Может кто сталкивался? И подлежит это ремонту или под замену?
 

Вложения

  • IMG-20181205-WA0023.jpg
    IMG-20181205-WA0023.jpg
    44,5 КБ · Просмотры: 501
  • IMG-20181205-WA0022.jpg
    IMG-20181205-WA0022.jpg
    57,8 КБ · Просмотры: 475

Эдо111

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите с такой проблемой. После резкого нажатия на тормоз загорелись лампочки ABC ETS
Диагностика не чего не дает, пишет что нет связи с блоком ABS. На СТО все проверили питание на блок приходит, лягушка целая.
Через некоторое время перестал работать спидометр.
Вчера уже сам нашел, только не знаю может ли быть это причиной. В моторном отсеке идут 4 провода от блока АВС уходят на левое колесо, вот там один провод оборван. И так по виду состояние проводов и этого штекера не важное видно окись. Может ли быть это причиной того что горят лампочки АВС ЕТS и то что не работает спидометр??? Подскажите пожалуйста кто мож сталкивался??
Машина Мерседес Е 210 1996 год.
ДАТЧИКИ ВСЕ ЦЕЛЫЕ,ПРОВЕРЯЛИ
У меня была такая же ситуация оказалось что контакты подходящие к блоку абс окислились.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ