• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Грязные кнопочки на руле, как их снять для чистки.

<Inkognito>

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz S 500 L W220
Всем доброго времени суток!!!
Вопрос на три копейки, но всё же...
У меня на руле все кнопочки грязные как ... даже слов нет, спасибо прежнему хозяину. они даже стали плохо нажиматься и прилипать. хочу их снять и капитально прочистить. кто сталкивался? можно ли не снимая SRS это сделать - а то боюсь как в морду стрельнет...???

Буду признателен за советы... Заранее всем спасибо!!!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
нельзя ,тактильный лак -они покрашены и на ошупь кажется резина стереть деревянной палочкой ,далее ногтями ,прямо не снимая затем протереть влажной тряпкой за 1 или 2 или стоя в пробках сделаете ,либо новые покупать ,в чем лично смысла не вижу
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
А код новых есть? или только с подушкой?
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
нельзя ,тактильный лак -они покрашены и на ошупь кажется резина стереть деревянной палочкой ,далее ногтями ,прямо не снимая затем протереть влажной тряпкой за 1 или 2 или стоя в пробках сделаете ,либо новые покупать ,в чем лично смысла не вижу
Совершенно верно! Сначало,протри кнопки влажной салфеткой(готовые в маленьких упаковках) после, этого тактильный лак размягчится.На своей машине счистил все кнопки на руле,и на кнопке бардачка-смотрится отлично:D
 

ssk-info@bk.ru

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
4
Авто
MB S500W220
NISSAN TEANA 2,3 JM Premium
Совершенно верно! Сначало,протри кнопки влажной салфеткой(готовые в маленьких упаковках) после, этого тактильный лак размягчится.На своей машине счистил все кнопки на руле,и на кнопке бардачка-смотрится отлично:D

Сможешь щелкнуть и выложить (хоть мобильником)? Очень посмотреть на результат охота..
Думаю многим интересно
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Да да, интересно ))
 

<Inkognito>

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz S 500 L W220
Так проблема то еще в том что они залипают при нажатии... по этому то и хотел их поснимать. щас начну мочить их салфеткой - это снаружи получится... потом сфотаю и выложу... а как с внутрянкой то быть?????
 

zets

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
S320 CDI W220
нельзя ,тактильный лак -они покрашены и на ошупь кажется резина стереть деревянной палочкой ,далее ногтями ,прямо не снимая затем протереть влажной тряпкой за 1 или 2 или стоя в пробках сделаете ,либо новые покупать ,в чем лично смысла не вижу

был у меня w210 рейстал, постирал я таким образом кнопочки.. и где-то через месяц- два.. стали они белые у меня, постирались полностью.. поехал я и купил с разбора, повытирал влажной тряпочкой, и все красиво:D
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Сможешь щелкнуть и выложить (хоть мобильником)? Очень посмотреть на результат охота..
Думаю многим интересно
Завтра сфоткаю,они ничем не отличаются такие-же серые(серый салон) только пластиковые,гладкие без покрытия
 

<Inkognito>

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz S 500 L W220
Фиг блин они салфеточкой оттираются... запарился... в итоге оооочень аккуратно отодрал их растворителем, чуть не зжог нафиг, зато классно получилось, скоро фото скину. Так что делать с их залипанием? Кто-нить скажите как их снять?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Да похожее, также сзади два болта держат, только после полу часа езды ошибка данная не скидывается )) Поэтому отключаем аккум прежде чем снимать подушку.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
При отключении АКБ ошибки не появляются, а вот если не отключать и возится с подушками ошибка SRS гарантирована. Сбросить можно только с помощью ПК. На некоторых машинах действительно ошибка SRS гаснет через пол часа, но только не в 220-м мерсе.
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
Всем доброго времени суток!!!
Вопрос на три копейки, но всё же...
У меня на руле все кнопочки грязные как ... даже слов нет, спасибо прежнему хозяину. они даже стали плохо нажиматься и прилипать. хочу их снять и капитально прочистить. кто сталкивался? можно ли не снимая SRS это сделать - а то боюсь как в морду стрельнет...???

Буду признателен за советы... Заранее всем спасибо!!!
откручевай переднею крышку за рулем два шурупа и все
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
сам не пробовал, но на англосайтах пишут, что сначало нужно поставить руль прямо, потом выключить зажигание, потом найти два отверстия сзади (или сбоку) руля и выдавить подушку, потом получите доступ к кнопкам. Возможно после того, как все сделаете и поставите обратно подушку, на торпеде будет ошибка СРС, но после получаса езды -сама пройдет.

для мерена не нашел видео, но я так понимаю- что-то похожее.

http://youtube.com/watch?v=P_QBthAHIwM
ерунда ,, там в зади два шурупа откручиваешь и снимаешь переднею крышку руля ,и не что там не стрельнет:D , и вот они твои кнопки отсоеденяй и чистий :D
 

d.rbkv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
13
Авто
S 55 AMG'02
Интересная тема, тоже кнопки стали липкими, но я думаю купить новые и забыть об этом на несколько лет. :)
 

d.rbkv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
13
Авто
S 55 AMG'02
А уменя мебель на руле потрескалась)))) что можно придумать? Или к замене??
Есть конторы, которые восстанавливают, но за хорошую работу обычно ценник негуманный. Попробуй Авито, eBay, может удастся руль найти целый.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ