• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Грохот подвески

oops

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
-Что то кроме звука при определенных условиях беспокоит?

почему у меня и у многих других не стучит до -20?...
-а что этого мало?

-вот именно, что у кого-то стучит, у кого нет. от сюда можно сделать вывод, что это брак и видимо, что он настолько велик, что отзывная кампания просто может ОЧЕНЬ капитально повлиять на финансовое состояние сакса и от очередного скандала с мб авторитета он себе не добавит и конечно же проще всего это отписка....рассея
выход один, объединяться и бороться, вести переписку только с германией, а не с мбр.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Стучит т.к. сами аморы находятся под более острым углом чем у других производителей, масло стекает и для прокачки требуется больше времени, как только прокачаются, стук пропадает, главное на что обращает внимание дилер, на течь и люфт штока, если люфта нет, значит и течи не будет, в тепле постоит, проблему не обнаружат.
Конструктивно отличий нет амора от ауди и мерседеса, только угол установки
 

виталий олегович

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
MB w204 2007г С200К
Доброго времени суток!читал-читал,похожей проблемы не увидел!подскажите,кто компетентен!с200 к пробег 79000 при работе амортизаторов на лежачем полиц. Глухой однократный стук при наезде и съезде с него!что хочет замены?
Стук от пр переднего колеса
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Доброго времени суток!читал-читал,похожей проблемы не увидел!подскажите,кто компетентен!с200 к пробег 79000 при работе амортизаторов на лежачем полиц. Глухой однократный стук при наезде и съезде с него!что хочет замены?
Стук от пр переднего колеса

Такая же тема, склоняюсь что это опорный подшипник.
 

ald-amik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
В продолжение, сейчас в тепле, когда выезжаю утром - по кочкам то по ощущениям как левая передняя стойка громыхает, немного поездить потом не заметно.
По стенду стойки на 60% живые, при проверке ничего не гремит (ибо после езды)...
собственно вопрос, может или еще чего греметь по звуку как стойки или менять стойки и не мучатся ?
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
В продолжение, сейчас в тепле, когда выезжаю утром - по кочкам то по ощущениям как левая передняя стойка громыхает, немного поездить потом не заметно.
По стенду стойки на 60% живые, при проверке ничего не гремит (ибо после езды)...
собственно вопрос, может или еще чего греметь по звуку как стойки или менять стойки и не мучатся ?
Может быть опорный.
я поменял все в сборе, опору, подшипник, стойки (поставил бильштейн) постороннии звуки пропали
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
В продолжение, сейчас в тепле, когда выезжаю утром - по кочкам то по ощущениям как левая передняя стойка громыхает, немного поездить потом не заметно.
По стенду стойки на 60% живые, при проверке ничего не гремит (ибо после езды)...
собственно вопрос, может или еще чего греметь по звуку как стойки или менять стойки и не мучатся ?
Для определения и локализации стуков есть специальный прибор, подключается во все предполагаемые места стуков и катаетесь слуашете откуда идет стук.
Машина на гарантии? Город какой?
 

ald-amik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Для определения и локализации стуков есть специальный прибор, подключается во все предполагаемые места стуков и катаетесь слуашете откуда идет стук.
Машина на гарантии? Город какой?
Нет не на гарантии, москва
 

ald-amik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Для определения и локализации стуков есть специальный прибор, подключается во все предполагаемые места стуков и катаетесь слуашете откуда идет стук.
Машина на гарантии? Город какой?

Принципе оно не стучит, а именно звук конченных стоек...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

bullet1978

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Авто
E200
ТАКАЯ ЖЕ ПЕСНЯ.... Вчера по плохой дороге заметил, что при переезде кочек типа (стиральная доска) идет стук, как что то откручено, типа-защиты. на стойки не похожи т.к. при переезде леж. полиц. и рельс, и других плавных но глубоких неровностей ни чего нет, кроме жесткого звука деревянных амортизаторов С-класса! Приехал сегодня на Панавто попросил диагностику ходовой, сели два мастера и сказали, что все ОК., я сам удивился что такого звука, как вчера не было... Рекомендовали ждать когда сильно застучит! Я склоняюсь к стойкам стабилизатора! И сразу хочу спросить - кто нить ставил резину на 17 диски 225-55-17? становится она? ибо 225-45-17 - очень для этой машины по нашим дорогам жестко!!!!! в Орловской обл. после зимы убил колесо в хлам!
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
ТАКАЯ ЖЕ ПЕСНЯ.... Вчера по плохой дороге заметил, что при переезде кочек типа (стиральная доска) идет стук, как что то откручено, типа-защиты. на стойки не похожи т.к. при переезде леж. полиц. и рельс, и других плавных но глубоких неровностей ни чего нет, кроме жесткого звука деревянных амортизаторов С-класса! Приехал сегодня на Панавто попросил диагностику ходовой, сели два мастера и сказали, что все ОК., я сам удивился что такого звука, как вчера не было... Рекомендовали ждать когда сильно застучит! Я склоняюсь к стойкам стабилизатора! И сразу хочу спросить - кто нить ставил резину на 17 диски 225-55-17? становится она? ибо 225-45-17 - очень для этой машины по нашим дорогам жестко!!!!! в Орловской обл. после зимы убил колесо в хлам!

поставь резину пожестче, родной конти наши дороги не выовзит. у меня щас dunlop sp sport maxx. полет нормальный.
 

chebalee

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C180 K, 2008 (WDD2040461A166963)
Город
Грузовой автобизнес (продажи)
ТАКАЯ ЖЕ ПЕСНЯ.... Вчера по плохой дороге заметил, что при переезде кочек типа (стиральная доска) идет стук, как что то откручено, типа-защиты. на стойки не похожи т.к. при переезде леж. полиц. и рельс, и других плавных но глубоких неровностей ни чего нет, кроме жесткого звука деревянных амортизаторов С-класса! Приехал сегодня на Панавто попросил диагностику ходовой, сели два мастера и сказали, что все ОК., я сам удивился что такого звука, как вчера не было..

Ещё, кстати, стук может исходить из-за убитых втулок переднего стабилизатора поперечной устойчивости. На 204-м втулки не снимаются, запрессованы и завальцованы, поэтому возможно придется менять стабилизатор со втулками в сборе - я как раз сейчас перед такой проблемой стою. Один гаражный спец. пообещал решить вопрос путем вставки между втулками и стабилизатором самодельных уплотнителей, сделанных из приводного ремня. Если соберусь так сделать - отпишусь.
 

ald-amik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Ещё, кстати, стук может исходить из-за убитых втулок переднего стабилизатора поперечной устойчивости. На 204-м втулки не снимаются, запрессованы и завальцованы, поэтому возможно придется менять стабилизатор со втулками в сборе - я как раз сейчас перед такой проблемой стою. Один гаражный спец. пообещал решить вопрос путем вставки между втулками и стабилизатором самодельных уплотнителей, сделанных из приводного ремня. Если соберусь так сделать - отпишусь.

Это косточки которые ? А смысл колхозить, когда проще их заменить...
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Это косточки которые ? А смысл колхозить, когда проще их заменить...
Втулки стабилизатора не меняются отдельно, только в сборе с стабилизатором!
Колхозить из приводных ремней - бред, лучше купить ваз 2106!
 

AleXdr

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
стабилизатор стоит 400 р зачем все это ??? Мне кажетсядаже владелец 2106 не станет такие суммы экономить, я понимаю рычаги дорогие но уж стойки стабилизатора расходник!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.629
Пользователи
208.364
Новый пользователь
руслан99

Мы ВКонтакте

Верх Низ