• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гул при движении снизу Авто

boris_m3

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
5
Авто
Mercedes GLK 220
Здравствуйте, столкнулся с проблемой
При движении свыше 50 км/с идёт гул Куда копать?
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А есть разница в каком повороте гул? Налево или направо?
 

boris_m3

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
5
Авто
Mercedes GLK 220
А есть разница в каком повороте гул? Налево или направо?
Нет, разницы вообще нет, при движении в повороте влево/вправо гул усиливается.

Прямо едешь, просто гул снизу. Поэтому грешил на кардан, раздатку и передний редуктор. Но снизу все тихо, правда, колеса вывешены.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А вариант - резина рассматривали?
 

XAM53

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Авто
W211 m112 дорестайл элеганс
Вот и я заметил у себя подобный гул+также разбита шаровая нижнего рычага... и тоже грешил на редуктор-поменял масло и ничего не изменилось...
Подозреваю, что из за разбитой шаровой появилось отклонение в сход-развале, поэтому резина начала издавать такой гул, что объясняет отсутствие оного на вывешенных колёсах )
Но это лишь моё предположение )
 

boris_m3

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
5
Авто
Mercedes GLK 220
Вот и я заметил у себя подобный гул+также разбита шаровая нижнего рычага... и тоже грешил на редуктор-поменял масло и ничего не изменилось...
Подозреваю, что из за разбитой шаровой появилось отклонение в сход-развале, поэтому резина начала издавать такой гул, что объясняет отсутствие оного на вывешенных колёсах )
Но это лишь моё предположение )
Спасибо. На сегодняшний день диагностировал в 2-х сервисах. Гула не, говорят. Сам разгонял на подъемнике до 140. Крутил колеса в движении. Также просил разогнать, стоял снизу. Просто шум от всего, но в допуске.
 

boris_m3

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
5
Авто
Mercedes GLK 220
Вот и я заметил у себя подобный гул+также разбита шаровая нижнего рычага... и тоже грешил на редуктор-поменял масло и ничего не изменилось...
Подозреваю, что из за разбитой шаровой появилось отклонение в сход-развале, поэтому резина начала издавать такой гул, что объясняет отсутствие оного на вывешенных колёсах )
Но это лишь моё предположение )
Поставил все оригинальные передние рычаги, стабилизатор в сборе, стойки стаба.
Масло в АКПП менял 15000 назад, масло в редукторах (передний и задний) заменил на 75W-85. Скорее для того, чтобы проверить, есть ли стружка в старом масле. Сзади темное, без стружки, спереди - посветлее, без стружки.
Все работы по замене масел в АКПП и рычагов делал сам. Всё, кроме шиномонтажа и развала. Точно уверен, что всё заменено и делалось по сервисным листам МБ.
Люфта в подшипнике пром вала нет.
Может либо подшипники в редукторах, либо подшипники в раздатке. Может реально резина - на зимней ведь тише (за счёт шума зимнего протектора??:))
Ничего так и не нашел.
 
Последнее редактирование:

XAM53

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Авто
W211 m112 дорестайл элеганс
Заменил подвесной и проблема ушла)
 

boris_m3

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
5
Авто
Mercedes GLK 220
Подвесной a2044102381 шёл в сборе с подшипником (Цена подшипника отдельно такая же, просто)? Есть хитрости по замене? Момент затяжки болтов подвесного знаете (на всякий случай спрашиваю)?
В том то и дело-я тоже его сначала тестил) а потом тупо поменял
 

XAM53

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Авто
W211 m112 дорестайл элеганс
Менял отдельно подшипник, цена 300 рублей.перепресовался легко, но это если резинка в обойме не рваная.Сложностей никаких не встретил. Обязательно вскрыть новый подшипник и проверить наличие смазки, в моем ее было немного-добавлял.
 

boris_m3

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
5
Авто
Mercedes GLK 220
Менял отдельно подшипник, цена 300 рублей.перепресовался легко, но это если резинка в обойме не рваная.Сложностей никаких не встретил. Обязательно вскрыть новый подшипник и проверить наличие смазки, в моем ее было немного-добавлял.
кардан нужно разъединять на две части, чтобы снять подшипник? там есть шлицевое соединение крепления половин кардана? если разъединяли кардан, потом приходилось балансировать?
 

XAM53

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
5
Авто
W211 m112 дорестайл элеганс
кардан нужно разъединять на две части, чтобы снять подшипник? там есть шлицевое соединение крепления половин кардана? если разъединяли кардан, потом приходилось балансировать?
Да, кардан нужно разъединять, разобрался легко. Перед разъединением-сделайте метки, чтобы собрать также как было и балансировать не надо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.883
Пользователи
208.471
Новый пользователь
s4ahmen

Мы ВКонтакте

Верх Низ