• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гул при движении (WDC1648221A645504) GL 350 X164

Alex Voronin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
При прямолинейном движении постоянный неприятный гул, ориентировочно в задней части автомобиля. При повороте: налево гул пропадает совсем, направо становится значительно тише, но все равно присутствует... Причем гул слышен на скорости от 25-30 км/ч. Думал на подшипник, но думаю он бы и в поворотах гудел?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А что мешает поднять на подъемнике, отключить esp и покататься? Это ведь не так дорого, зачем гадать то?
 

Alex Voronin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
А что мешает поднять на подъемнике, отключить esp и покататься? Это ведь не так дорого, зачем гадать то?
дело в том, что это первый мой автомобиль.. и я ну как бы на Вы с решением таких проблем пока что )) потому и попросил совета, как - то попытаться понять что к чему и чем чревато, пока праздники и на диагностику не попасть ))) А то может на авто пока ездить не стоит вообще )?
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
дело в том, что это первый мой автомобиль.. и я ну как бы на Вы с решением таких проблем пока что )) потому и попросил совета, как - то попытаться понять что к чему и чем чревато, пока праздники и на диагностику не попасть ))) А то может на авто пока ездить не стоит вообще )?
Чревато проблемами, начиная от технических и заканчивая не дай бог проблемами со здоровьем и с законом.
Гул подшипника на 25 - 30 км/ч это сильно.
Ступичный подшипник как раз в поворотах замолкает, а на прямиках гудит. Срочно устраняйте.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Первый автомобиль...обувать будут на сервисе конкретно(.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
При прямолинейном движении постоянный неприятный гул, ориентировочно в задней части автомобиля. При повороте: налево гул пропадает совсем, направо становится значительно тише, но все равно присутствует... Причем гул слышен на скорости от 25-30 км/ч. Думал на подшипник, но думаю он бы и в поворотах гудел?
Привет) поднимите на домкрате зад.лев.колесо и прокрутите колесо, если подшипник услышите характерный перекат, мелко потрясите колесо - люфта быть не должно! И еще неплохо проверить состояние масла в редукторе ЗМ
 

Alex Voronin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Привет) поднимите на домкрате зад.лев.колесо и прокрутите колесо, если подшипник услышите характерный перекат, мелко потрясите колесо - люфта быть не должно! И еще неплохо проверить состояние масла в редукторе ЗМ
Попал вчера на диагностику, как и ожидалось - задний левый... Подняли авто ( сразу сказали что абс и есп потому будут выдавать ошибки, поэтому колеса крутили руками), покрутили колеса, перед и зад правый все норм, а левый подшипник как и ожидалось... Недавно меняли задний правый, получается что зад практически одновременно "приехал", с разницей в пару месяцев. Сделал для себя вывод - если менять - то сразу оба стоит, пожалуй так будет более правильно? В следующий раз так и поступлю.
 

Alex Voronin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Поменяли вчера подшипник и сразу правый задний рычаг... небо и земля!!!осталось с задний стопом разобраться и крышкой бензобака - отломали где-то на заправке - не закрывается (((
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Подняли авто ( сразу сказали что абс и есп потому будут выдавать ошибки, поэтому колеса крутили руками)

а отключить систему через сервисное меню кнопками с руля им религия не позволяет? )))))
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ