• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гул справа при движении GL450

Timoha0.76

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Атырау (Гурьев)
Добрый день. Появился гул справа ( по крайней мере так слышится из салона при движении ) . Появляется на скорости 55-60км/ч. При повороте вправо пропадает , влево остается. При снижении скорости до 60 - 55 км/ч пропадает. После ночной стоянки , с утра появляется не сразу , после 1-2 км. Поменял ступичный правый подшипник. не помогло... Хочу поменять масло в редукторе. Есть мысли? 4JGBF71E27A135555 GL 450 2006г.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.305
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Timoha0.76

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Атырау (Гурьев)
Благодарю. Завтра проверю. После отпишу.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А что проверишь и как?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
972
Реакции
81
не меняй масло не поможет ,херня это все не слушай ни кого,если редуктор не делал то может быть подшипники дифера ,,но у меня проблема такая же ,,идет гул ,не приемлимый для мерседеса! ,перебрал перед мост ,гул чуть поменялся громче стал(или поменял тональность ) ,поменял подш пер ступицы оба гул не поменялся ,поменял подшипн раздатки ,(цепь не менял потянута но в пед нормы ) гул не пропал , передний кардан развернул на 180 град гул не пропал тональность не поменял ,короче пипец а не мерседес , на лекусе 470 едеш тишина как в гробу ,а на мерсе как будто по гравийки ,гул идет с переди как будто только передние колеса крутятся ,а задних вобще нет , и особенно при малой скорости и хорошей дороге , подшипник на правом приводе игольчатый менял не помогло , ,хорошо жена ездиет на нем ,у меня б нервов не хватило спалил бы, так не люблю на этой машине ездить , и очень сильно жалею что купил , ваще кровь пьет литрами, может быть у тебя ступичный подшипник , может и задний ,иши когда прорадает ,от туда и пляши ,может тогде левый перед подш гудеть но тожн странно при увеличении скорости вой должену величиваться
 
Последнее редактирование:

Timoha0.76

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Атырау (Гурьев)
не меняй масло не поможет ,херня это все не слушай ни кого,если редуктор не делал то может быть подшипники дифера ,,но у меня проблема такая же ,,идет гул ,не приемлимый для мерседеса! ,перебрал перед мост ,гул чуть поменялся громче стал(или поменял тональность ) ,поменял подш пер ступицы оба гул не поменялся ,поменял подшипн раздатки ,(цепь не менял потянута но в пед нормы ) гул не пропал , передний кардан развернул на 180 град гул не пропал тональность не поменял ,короче пипец а не мерседес , на лекусе 470 едеш тишина как в гробу ,а на мерсе как будто по гравийки ,гул идет с переди как будто только передние колеса крутятся ,а задних вобще нет , и особенно при малой скорости и хорошей дороге , подшипник на правом приводе игольчатый менял не помогло , ,хорошо жена ездиет на нем ,у меня б нервов не хватило спалил бы, так не люблю на этой машине ездить , и очень сильно жалею что купил , ваще кровь пьет литрами, может быть у тебя ступичный подшипник , может и задний ,иши когда прорадает ,от туда и пляши ,может тогде левый перед подш гудеть но тожн странно при увеличении скорости вой должену величиваться
Приветствую. Да , вой с набором скорости растет.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Заменю и поеду. Если не исчезнет , значит не то. Буду искать причину дальше.
ну так можно пол машины поменять и обычно так с приводами и бывает.Кучу всего меняют,а результата нет.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.305
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.564
Реакции
227
проблема может быть в подклинивании суппорта при нагреве
 

Timoha0.76

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Атырау (Гурьев)
Добрый день. Поменял масло в редукторе , в переднем и заднем мосте. Задний мост масло - уровень, чистое ; редуктор - грязь , уровень ; передние мост - грязь, ниже уровня. После замены проехал , до 50км/ч думал у меня уши заложило..... очень тихо , как в склепе. Потом снова возник этот звук , но уже не той тональности и переместился назад вправо. Также при затяжном повороте вправо , он исчезает. Завтра буду менять задний правый подшипник. Результаты отпишу.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Похоже,нагревается..
 

AOR

Пользователь
Сообщения
561
Реакции
74
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Никогда в редукторах масло не проверял и и не меняли?
Я честно говоря, удивляюсь все время, чтобы кто-то поменял масло в редукторе когда это разумно делать, а не по "рекомендациям" бестолковым производителя, типа 120 тыс км, когда оно уже в гуталин превращается. Понятно, что при таком подходе тема про замену редуктора будет вечной, хотя на мерседесах они очень надежные. Извините за оффтоп.
 

Timoha0.76

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Атырау (Гурьев)
На шруз похоже!
Но самое интересное на вывешеной машине может не показать
Угол атаки изменится
Приветствую. В общем поменял задний правый подшипник и все затихло.
 
  • Мне нравится
Реакции: AOR

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
972
Реакции
81
Приветствую. В общем поменял задний правый подшипник и все затихло.
повезло тебе , я поменял верхние саленблоки вроде ка тише гул стал ,но все равно в районе 40-60км ч гул небольшой идет ,выше скорость не слышно его ,мож конечно придераюсь но не должен мерседес так ехать , зад вобше не слышу как будто после передних сидений дальше машины нет
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.517
Сообщения
650.615
Пользователи
208.360
Новый пользователь
alexhooch

Мы ВКонтакте

Верх Низ