• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гулл и вибрация при нагрузке двигателя в 1500-1600 оборотов

until

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
При разгоне начинается ощутимый гул (или лязгающий -жужжащий звук) и вибрация в районе двигателя которая пропадает при сбросе газа или переключении на более низшую передачу, проявляется только при движении и под нагрузкой когда обороты двигателя находятся в пределах 1500-1900 об/мин при переключении на низшую передачу и следовательно возрастании оборотов до 2200-2500 об/мин все вышеперечисленные симптомы исчезают и проявляются опять когда обороты двигателя понизятся.диагностика ошибок не выдаёт. 1.7 дизель, АКПП, на холостых оборотах все отлично, не трясёт. WDB1681091J753344
подскажите пожалуйста кто знает
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
При разгоне начинается ощутимый гул (или лязгающий -жужжащий звук) и вибрация в районе двигателя которая пропадает при сбросе газа или переключении на более низшую передачу, проявляется только при движении и под нагрузкой когда обороты двигателя находятся в пределах 1500-1900 об/мин при переключении на низшую передачу и следовательно возрастании оборотов до 2200-2500 об/мин все вышеперечисленные симптомы исчезают и проявляются опять когда обороты двигателя понизятся.диагностика ошибок не выдаёт. 1.7 дизель, АКПП, на холостых оборотах все отлично, не трясёт. WDB1681091J753344
подскажите пожалуйста кто знает
Привет) Когда менялось масло АКПП с фильтром? Также проверить гидротрансформатор
 

until

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Привет) Когда менялось масло АКПП с фильтром? Также проверить гидротрансформатор
масло и фильтр в акпп, менялось тысяч 15 назад, была стружка в масле.
приезжал на станцию по ремонту акпп, посмотрели, попереключали акпп и прокатились на машине, прочитали ошибки. сказали что ошибок нету и не похоже на акпп (это не признаки акпп) , но очень напоминает маховик. но это не точно, надо снимать акпп и двигатель и смотреть. вот решил пока поспрашивать. я вот еще думаю может подушки двс
 

until

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
а как проверить гидротрансформатор ?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
а как проверить гидротрансформатор ?
подушки двигателя проверить легко и без подъемника - под нагрузкой из-под капота. Гидротрансформатор лучше со стардиагностикой проверять. Но если была стружка в поддоне вашей АКПП, то для этих коробок это довольно плохой признак! Возможно , дефект и внутри АКПП
 

until

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
подушки двигателя проверить легко и без подъемника - под нагрузкой из-под капота. Гидротрансформатор лучше со стардиагностикой проверять. Но если была стружка в поддоне вашей АКПП, то для этих коробок это довольно плохой признак! Возможно , дефект и внутри АКПП
понял, спасибо. буду искать причину
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Я думаю, что стоит обратиться в сервисный центр. Я вот недавно тоже с проблемами с коробкой столкнулся приехал в сервис, так они мне все в лучше виде сделали. А сумма там вообще копеечная получилась. Так что не стоит самому пачкаться лучше съездите в центр и там специалисты уже посмотрят
а в эту АКПП без знаний и лезть нет смысла))
 

papon

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Это подушки , они так сделаны что микротрещины не видны при осмотре. Мне меняли двигатель с 1,4 на 1,6 две передние при снятии и внимательном осмотре заменили а задние так как они внешне были полностью целые , решили оставить . Пошла вибрация при этих же оборотах под нагрузкой . Заменили задние подушки и машину не узнать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ