• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

!HELP! Всего по чуть-чуть E550 C207 2011 год

viol3ur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Доброго времени суток, уважаемые эксперты и просто любители Mercedes Benz
Хотел бы попросить у всех вас помощи, чтобы подтянуть техническое состояние своей купешки:) ниже постараюсь как можно понятнее описать что не так:)

  1. Гул в салоне. Уже месяца 3-4 не могу победить гул, который лучше всего себя проявляет на 80 км/ч. Сам звук однородный, меняется только громкость. Для TS поменял передние подшипники, звук остался. Резина и диски новые, на старых колесах было тоже самое, поэтому наврядли это от колёс. Грешу на тормоза, может от них каким то образом исходит звук.. Видео прикрепил ниже, послушайте желательно в наушниках. (До этого делал ТО и поменял рулевые наконечники, рулевые тяги, стабы поперечной устойчивости, еще пружины - но это подарок прошлого хозяина, а именно спортивные пружины…)
  2. Уводит вправо. Машину на прямой, на идеальном эмиратском асфальте уводит вправо. Балансировка колес сделана, давление везде одинаковое, резина и диски новые, как я писал ранее. После ТО с подвеской и рулевой был сделан развал-схождение, все выставлено идеально. Если держать руль в нейтральном положении - машина едет четко прямо. Если руль отпустить начинает немного уводить вправо. Опять же, а может это тормоза…?
  3. Вибрация на руле. На скорости от 60 начинает бить в руль, причем в начале езды (утром) вибрация сильнее, а как проедешь километров 20 - утихает, но не уходит совсем. Ссылаясь на колеса - выше описал, что все возможные процедуры по ним сделаны. Может у меня конечно паранойя, но мне кажется это……ТОРМОЗА! Утром они холодные и какого-то черта дают вибрацию, а как прогреваются при городской езде - вибрация уменьшается.
  4. Странное поведение коробки. Утром запускаешь двигатель, ездишь - все в штатном режиме. Заглушил двигатель и буквально минут через 15 снова запускаю и тут начинается шоу: звук двигателя меняется и становится такой, будто какой то агрегат неправильно работает и гудит, но самое интересное коробка, она крутит двигатель до 2500 тысяч даже при совсем овощной езде и происходит это примерно первые километров 5 и потом все возвращается в штатный режим. Заметил такое уже не первый раз. Может кто сталкивался?
  5. Щелкает крыша. На неровностях, особенно когда заезжаю на парковку и двигаюсь по круговому подъему - щелкает крыша. Видео не записывал, но поверьте на слово. Когда кузов начинает изгибаться и где то в районе люка скрежет и щелчки.
Спасибо всем огромное за помощь и участие!!!



P.S. VIN в подписи
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.304
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Проверьте сход развал в другом сервисе!
Вибрация от 60 до 80 появляется из за не правильного схождения
И тем более что машину тянет в право
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Проверьте сход развал в другом сервисе!
Вибрация от 60 до 80 появляется из за не правильного схождения
И тем более что машину тянет в право
От подзаклинившего тормозного суппорта тоже такое бывает, прям на прошлой недели было на машине жены, правда не мерседес, но все же.
Вибрация именно от 60, тянуло вправо, и температура от суппорта на диск передается, колесный диск аж горячий.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.603
Пользователи
208.356
Новый пользователь
Insanityofcat

Мы ВКонтакте

Верх Низ