• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ИК Брелок перестал работать

webfortitude

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Добрый день.

Знаю что по правилам форума нужно ВИН код, допишу его позже, сейчас нет под рукой. Перестал работать брелок ИК. Машина W124 E200 1994 года, дизель. Батарейки поменял. Разобрал, заменил сломавшуюся кнопку, поменял клемму + была отломана. Начал загораться красный диод SMD но ИК диод в камере телефона не блымает. Перепаял диод, тоже ничего. Какие могут быть варианты? Помыть плату в дисцилированной воде и потом спиртом протереть и пропаять все элементы? Возможно кто знает в чем еще может быть болячка бреклов?

Заранее премного благодарен.

С уважением,

Андрей
 

hassell197

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Похожая проблема и у меня. Однажды утром машина (w124 e280 1995 vin WDB1240281C265188) не открылась, вечером после работы заменил батарейки в ИК ключе и ничего. Как только ни пытался синхронизировать ключ, ничего не выходит. И заметил что батарейки в ключе садятся за ночь. Точно ли проблема в ключе? Подскажите кто знает. Сигналка блокирует стартер, топливный насос и что то ещё. Кто подскажет что? Если есть знающий электрик в СПБ подскажите пожалуйста.
 

webfortitude

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Похожая проблема и у меня. Однажды утром машина (w124 e280 1995 vin WDB1240281C265188) не открылась, вечером после работы заменил батарейки в ИК ключе и ничего. Как только ни пытался синхронизировать ключ, ничего не выходит. И заметил что батарейки в ключе садятся за ночь. Точно ли проблема в ключе? Подскажите кто знает. Сигналка блокирует стартер, топливный насос и что то ещё. Кто подскажет что? Если есть знающий электрик в СПБ подскажите пожалуйста.
А в камере телефона блымает диод на пульте? Если у тебя двигло дизельное, там насос механический и там стоит клапан блокирующий обратку, походу эта хрень подключена напрямую к мозгам сигналки, я сегодня отключал этот клапан и машина завелась. Стартер легко разблокировать, сзади панели приборов слева есть реле алюминиевого цвета, проводом на нем соединяешь контакты 30 и 87 и всё. А по поводу клапана, машина поработала 5 минут и заглохла. Походу там еще стоит что то на реле выхлопных газов, EGR, но это мои предположения и возможно на реле за батареей тоже надо замкнуть 30 и 87, но я не уверен. Нужен человек шарящий именно в оригинальной сигналке.

Странно, что в интернете очень много аналогичных проблем и нет решений
 

hassell197

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
А в камере телефона блымает диод на пульте? Если у тебя двигло дизельное, там насос механический и там стоит клапан блокирующий обратку, походу эта хрень подключена напрямую к мозгам сигналки, я сегодня отключал этот клапан и машина завелась. Стартер легко разблокировать, сзади панели приборов слева есть реле алюминиевого цвета, проводом на нем соединяешь контакты 30 и 87 и всё. А по поводу клапана, машина поработала 5 минут и заглохла. Походу там еще стоит что то на реле выхлопных газов, EGR, но это мои предположения и возможно на реле за батареей тоже надо замкнуть 30 и 87, но я не уверен. Нужен человек шарящий именно в оригинальной сигналке.

Странно, что в интернете очень много аналогичных проблем и нет решений


У меня бензиновый. Стартер я уже обошёл, насос тоже, крутит, бенз качает, но не заводится. Во 2 положении замка зажигания под капотом тишина, хотя раньше был какой то писк, треск. Вобщем что то работало.
 

hassell197

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Диод постоянно светил в камере, я разобрал, почистил, поменял батарейки, собрал и всё норм, светит только при нажатии на кнопку. Но вскоре снова села батарейка и постоянно светит. Уже подумываю найти сервис где сигнализацию установят, предварительно удалив штатную.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Проблему отключения блокировок сигналки решить относительно просто, а вот вылечить брелок не знаю как, мой неделю делал вид что умер, а потом собака ожил и все работает уже года три ...
Сигналку, вместо штатной, можно самому поставить, там ничего сложного ... штатная находится под задним сидением справа, там же рядом я положил покупную и подключился к разъему штатной ... ну а когда брелок вдруг ожил, от и штатную подключил обратно, теперь их у меня две, работают параллельно ... только когда закрыта штатная, сторонняя двери открыть не может, а штатная открывает независимо от состояния сторонней ...
 

webfortitude

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Кто знает что это за белый элемент и почему он звониться в обе стороны?
 

Вложения

  • 3203842D-D10D-4996-AFC1-02CBA2974F55.jpeg
    3203842D-D10D-4996-AFC1-02CBA2974F55.jpeg
    155,9 КБ · Просмотры: 444

webfortitude

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Диод постоянно светил в камере, я разобрал, почистил, поменял батарейки, собрал и всё норм, светит только при нажатии на кнопку. Но вскоре снова села батарейка и постоянно светит. Уже подумываю найти сервис где сигнализацию установят, предварительно удалив штатную.
А у тебя одна батарейка или две?
 

webfortitude

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Ребята, ни у кого на продажу нет брелка? 124/202/210/168 , class S до 1995?
В моем похоже чип сдох
 

webfortitude

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
А как ты это понял? Может у меня та же проблема. Просто перепаять чип в другой ключ поможет?
Я проверил все элементы, все живые, даже кварц проверил. Остался только чип NEC. Если есть живой пульт донор, нужно программатором через EEPROM перекатывать прошивку со старого в новый пульт
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
На пульте есть номер, всего их вроде то ли 6 то ли 8 вариантов ... но мне не удалось подключить к моей системе чужой ключ, даже когда номера совпадали ...
 

webfortitude

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
На пульте есть номер, всего их вроде то ли 6 то ли 8 вариантов ... но мне не удалось подключить к моей системе чужой ключ, даже когда номера совпадали ...
Даже перекатывая всё со своего епрома?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня тогда не было моего брелка ... потерял я его под Новый Год ... выронил пока шел от машины по подъезда с сумками :( но случилось так что спустя два месяца пацан во дворе попытался открыть мою машину моим же потерянным ключем ... не учтя что у меня стоят камеры ... причем днем и тогда, когда я был дома ... так я вернул ключ ...
 

webfortitude

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
У меня тогда не было моего брелка ... потерял я его под Новый Год ... выронил пока шел от машины по подъезда с сумками :( но случилось так что спустя два месяца пацан во дворе попытался открыть мою машину моим же потерянным ключем ... не учтя что у меня стоят камеры ... причем днем и тогда, когда я был дома ... так я вернул ключ ...
Я понял. У меня именно идея найти донора и со старого ключа весь код перекатать на новый. Главное чтобы частота кварца была одинаковая или близкая очень.
 

hassell197

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ребята, ни у кого на продажу нет брелка? 124/202/210/168 , class S до 1995?
В моем похоже чип сдох
Я узнал, могут по ключу сделать копию за 6000р. Но если бы я был точно уверен что в ключе дело...
А ты не можешь мне ключик проверить?)))
Я бы подъехал куда нужно
 

webfortitude

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Я узнал, могут по ключу сделать копию за 6000р. Но если бы я был точно уверен что в ключе дело...
А ты не можешь мне ключик проверить?)))
Я бы подъехал куда нужно

Без проблем. Но в Португалию :)
 

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.915
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ