• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Индикация срока технического обслуживания

pavel888

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
сервисный пробег

как скинуть меж сервисный пробег на а160, 2002 автомат?
 

hiromant

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
4
Авто
W168 А 140 март 2001 г. WDB1680311J558181
Город
доставка грузов по РФ
*
СБРОС техобслуживания на приборке:
*
1 Включите зажигание или переведите ключ в замке в положение «2» и сразу же не позже, одной секунды, дважды нажмите на кнопку сброса суточного пробега, чтобы активировать показание.
2 Переведите ключ зажигания в положение 0
3 Нажмите на кнопку сброса суточного пробега и удерживайте её в этом положении
4 Переведите ключ в замке зажигания в положение «2». Удерживая кнопку сброса суточного пробега нажатой
5 Удерживайте в нажатом положении кнопку сброса суточного пробега в течение еще 10 секунд, пока не будет подан акустический сигнал и на дисплее не появится километраж до очередного обслуживания. Как правило, это 15 000 километров.
Выключите зажигание...
 

zero80

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
пробовал я так скинуть ничего не выходит
 

Илона Ленина

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
На компьютере горит ключ рожковый и -8000

Горит ключик рожковый и как будто километраж -8000 но это число меняется что это может это связанно с тем что проблемы с заводом авто или надо долго мучаться или оно и вовсе не заводится.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
по моему ключик рожковый свидетельствует о том, что подошел сервисный пробег и надо на сервис...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Горит ключик рожковый и как будто километраж -8000 но это число меняется что это может это связанно с тем что проблемы с заводом авто или надо долго мучаться или оно и вовсе не заводится.
Давно горит?
 

arnis_gr

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
14
по моему ключик рожковый свидетельствует о том, что подошел сервисный пробег и надо на сервис...
Абсолютно верно.
Если просто цифра горит, то указывает километры ДО сервисной обслуги, а если с "-", то просрочили/переехали обслугу.
Этот значок никак не связан с ездой, заводкой и.т.д. Он чисто информативен.
 

Илона Ленина

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Спасибо

Благодарю за объяснения,а с чем же тогда связанно то что машина моя никак не хочет заводится,а мастера лишь методом тыка пытаются устранить эту проблему и все у них не выходит, а я уже устала и деньги на запчасти вкладывать и таскать ее на эвакуаторе.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Благодарю за объяснения,а с чем же тогда связанно то что машина моя никак не хочет заводится,а мастера лишь методом тыка пытаются устранить эту проблему и все у них не выходит, а я уже устала и деньги на запчасти вкладывать и таскать ее на эвакуаторе.
Мастера, блин...
Машина какая? Бензин в машине есть? Или солярка? Аккумулятор нормальный? Стартер крутит? Ошибки какие-нибудь есть?
 

arnis_gr

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
14
Только грамотная диагностика поможет.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Горит ключик рожковый и как будто километраж -8000 но это число меняется что это может это связанно с тем что проблемы с заводом авто или надо долго мучаться или оно и вовсе не заводится.

Это означает что сервис просрочен на 8 000 км.Сделайте сброс сервисного интервала.:D
 

Илона Ленина

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Мастера, блин...
Машина какая? Бензин в машине есть? Или солярка? Аккумулятор нормальный? Стартер крутит? Ошибки какие-нибудь есть?
Машина А 140 99 год бензина полный бак,поменяли свечи, катушку свечей. поменяли бензонасос ну топливный фильтр,покупали полностью станцию,машина не заводилась,после этого сняли шланг с топливного фильтра его просто вырвало воздухом,после этого когда заново шланг установили машина завелась,минут 20-ь я поездила,заглушила через минут 20 я опять ее заводила она попиналась,но завелась.ПРиехала домой,машина постояла на улице часа три,а на улице кстати минус 25,всё машина больше не завелась.Сегодня слушали бензанасос наушниками он не срабатывает,похоже на то что не поступает питание между "мамой" и "папой" контактов подключения бензанасоса.Выход контакта с машина прозванивали как будто он не работает.Машина тяжело маслает,как будто не хватает ей чего то.Думаю ее завтра к электрику отвезти,стоит ли это делать?
 

Илона Ленина

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Отогнала к электрику говорит причина в датчике каленвала, зачистил его начала заводиться, буду сегодня искать новый датчик,а вообще она такая капризуля эта машинка боюсь наши морозы для нее губительны.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Отогнала к электрику говорит причина в датчике каленвала, зачистил его начала заводиться, буду сегодня искать новый датчик,а вообще она такая капризуля эта машинка боюсь наши морозы для нее губительны.

ой да ладно вам.
нормально все. машина то не новая.
 

alleks69

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день.Кто подскажет Как сбросить самому межсервисный пробег . а то уже в минус пошёл.манул на испанском и португальском с машиной был но это тоже што и нет.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день.Кто подскажет Как сбросить самому межсервисный пробег . а то уже в минус пошёл.манул на испанском и португальском с машиной был но это тоже што и нет.
Учитесь пользоваться поиском!!!!
 

alleks69

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
спасибо
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет!

Включить зажигание (ключ в замке в положении 2) и сразу же не позже 1 секунды дважды нажать на кнопку сброса суточного пробега (1) чтобы активировать показания сообщения о сервисном обслуживании.
Перевести ключ в положение 0
Нажать на кнопку сброса суточного пробега (1) и удерживать ее в этом положении, удерживая эту кнопку перевести ключ в замке в положение 2.
Удерживайте кнопку сброса суточного пробега (1) нажатой еще секунд 10 пока не раздастся сигнал и на дисплее не появится километраж до очередного обслуживания (как правило это 15000 км). Выключить зажигание. ГОТОВО.
 

igor160

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
А-160
Город
дальнобой
у меня почему то на 0 сбросился
 

arnis_gr

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
14
Думаю, что сбросили суточный пробег.
Повторите выше описанные действия по сбросу межсервисного пробега.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ