Индивидуальная настройка W204.

Индивидуальная настройка автомобиля.

  • Да, интересно.

    Голосов: 218 95,2%
  • Нет, меня все устраивает.

    Голосов: 11 4,8%

  • Всего проголосовало
    229

Ameed

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
1. По ценам обратитесь например к партнерам клуба
2. На вскидку, такое возможно реализовать только отключением самого датчика света. Но в таком случае автоматического режима не будет. Честно говоря не понимаю смысл этой затеи.

Смысл в том, что когда уже достаточно темно, на мой взгляд, а кнопки не видно.
 

VladiWorld

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
Авто
W204 - C180 - 2013MY
Город
Мне, нравится!
Тема интересная, но нельзя ли огласить весь список?
Себе подшаманил светодиоды спереди, что бы горели все и сразу. Еще правда с яркостью поиграть надо.
Исправил парктроники. Теперь звук спереди и сзади разный и включается с первой шкалы идикаторов.
Жутко бесит работа климата. Зимой с включенным машина не греется т.к. вентилятор крутится больно шустро. Посмотрите есть ли возможность скорректировать зависимость скорости вентилятора климата от температуры двигателя. Такая зависимость в машине есть, но ее бы сдвинуть дальше в плюс.
Еще не нравится, что если дворники в авто, то когда заводишь они шоркать пытаются по неотогретому стеклу.
И еще интересно как бы так сделать, что бы на автозапуске с включенным в опциях дневным светом и положении авто селектора, не включался ближний свет.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Тема интересная, но нельзя ли огласить весь список?

Жутко бесит работа климата. Зимой с включенным машина не греется т.к. вентилятор крутится больно шустро. Посмотрите есть ли возможность скорректировать зависимость скорости вентилятора климата от температуры двигателя. Такая зависимость в машине есть, но ее бы сдвинуть дальше в плюс.
Еще не нравится, что если дворники в авто, то когда заводишь они шоркать пытаются по неотогретому стеклу.
И еще интересно как бы так сделать, что бы на автозапуске с включенным в опциях дневным светом и положении авто селектора, не включался ближний свет.
По поводу списка, читайте внимательно тему. Есть вопросы, есть ответы.
Работа климата завязана на датчики температуры, изменять алгоритм, значит отключать работу датчиков, тогда смысл автоматической системы климата теряется.
Дворники, читайте инструкцию.
Если автозапуск не штатный, настройку необходимо делать через него.
Автоматический режим так же завязан на датчик света, отключить его, потерять автоматический режим.
 

VladiWorld

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
Авто
W204 - C180 - 2013MY
Город
Мне, нравится!
Работа климата завязана на датчики температуры, изменять алгоритм, значит отключать работу датчиков, тогда смысл автоматической системы климата теряется.

Я тут имел ввиду, что когда авто заводишь с включенным климатом, то вентилятор не крутится пока не прогреется двигатель где-то до 30-40 градусов (не утверждаю, но его не слышно). Сначала он вращается медленно, а затем по мере прогрева двигателя ускоряется и выходит на полную где-то в районе 45 (т.е. автоматика ограничевает скорость вращения вентилятора в зависимости от температуры двигателя). Собственно вопрос, а нет ли регулировки этих порогов? Например включать вентилятор на 50 и ограничение скорости вести до срабатывания термостата (тут точно сказать не могу, наверное около 75). Я понимаю, что далеко не все можно править, но если бы такая возможность корректировки была, то это бы упростило жизнь многим. Двигатель тогда можно прогреть автозапуском и садиться будешь уже в теплую машину с отогретым лобовым.
И еще. А нельзя подправлять какие опции включаются при запуске авто? Например при запуске двигателя, что бы включался обогрев сидений и заднего стекла? Правда прийдется перепрограммироваться два раза в год, но и фиг с ним.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я тут имел ввиду, что когда авто заводишь с включенным климатом, то вентилятор не крутится пока не прогреется двигатель где-то до 30-40 градусов (не утверждаю, но его не слышно). Сначала он вращается медленно, а затем по мере прогрева двигателя ускоряется и выходит на полную где-то в районе 45 (т.е. автоматика ограничевает скорость вращения вентилятора в зависимости от температуры двигателя). Собственно вопрос, а нет ли регулировки этих порогов? Например включать вентилятор на 50 и ограничение скорости вести до срабатывания термостата (тут точно сказать не могу, наверное около 75). Я понимаю, что далеко не все можно править, но если бы такая возможность корректировки была, то это бы упростило жизнь многим. Двигатель тогда можно прогреть автозапуском и садиться будешь уже в теплую машину с отогретым лобовым.
И еще. А нельзя подправлять какие опции включаются при запуске авто? Например при запуске двигателя, что бы включался обогрев сидений и заднего стекла? Правда прийдется перепрограммироваться два раза в год, но и фиг с ним.
Хм. начальная работа климата при холодном пуске зависит от температуры охлаждающей жидкости. МОжно ли изменить эти параметры, посмотрю. Только опять смысл не улавливаю, дуть то холодным будет, она потому так и настроена.
В случае с "феном" климат быстрее и активнее начинает дуть в авто режиме.
По второму пункту, проверял. Нет нельзя. Но это внешним доп оборудованием. Например установкой автозапуска , там такие настройки можно выполнять.
 

VladiWorld

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
Авто
W204 - C180 - 2013MY
Город
Мне, нравится!
По автозапуску спасибо за подсказку. Поковыряю настройки прошивки CanDevice.
А климат наоборот слишком рано включается и дует холодным. Его бы попозже включать. Сейчас за бортом -7 и проблема не особо актуальна, но вот при -30 очень нужно. Будьте добры посмотрите. Я вот наооборот думаю, что такая корректировка может ухудшить обстановку летом в жару, т.к. климат будет (возможно) позднее включаться, если конечно немцы не догадались разделить настройки на обогрев и охлаждение кондиционером.
Спасибо тому кто подсказал про подсветку кнопок магнитоллы. Сегодня подправил. Теперь не так по глазам бьют.
 
Последнее редактирование:

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
А климат наоборот слишком рано включается и дует холодным. Его бы попозже включать. Сейчас за бортом -7 и проблема не особо актуальна, но вот при -30 очень нужно. Будьте добры посмотрите.
Невозможно.

Я вот наоборот думаю, что такая корректировка может ухудшить обстановку летом в жару, т.к. климат будет (возможно) позднее включаться, если конечно немцы не догадались разделить настройки на обогрев и охлаждение кондиционером.
Догадались.
 

Denчик

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , дневные ходовые огни горят только в бампере , имею желание чтобы они горели вместе с "ноздрями" в фарах . В настройках ничего не нарыл , может надо в мозги зализать , и возможно ли это вообще ? Спасибо WDD2040481A541611 2011г.в
 

SSE

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
Honda FD7
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , дневные ходовые огни горят только в бампере , имею желание чтобы они горели вместе с "ноздрями" в фарах . В настройках ничего не нарыл , может надо в мозги зализать , и возможно ли это вообще ? Спасибо WDD2040481A541611 2011г.в

А зачем Вам 4 шт. ходовых огней? В ПДД только 2 шт. разрешено.
 

Denчик

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
А зачем Вам 4 шт. ходовых огней? В ПДД только 2 шт. разрешено.

Вопрос конечно хороший, просто слышал 20 л/с падает под капот. А ПДД и всё остальное придумано для того что бы нарушать.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , дневные ходовые огни горят только в бампере , имею желание чтобы они горели вместе с "ноздрями" в фарах . В настройках ничего не нарыл , может надо в мозги зализать , и возможно ли это вообще ? Спасибо WDD2040481A541611 2011г.в

Это возможно, в фарах это называется габаритный светодиодный свет.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А каким способом это можно сделать ?
В профильном сервисе где есть необходимый инструментарий и знания.
DSC03471.JPG
 

Denчик

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Может сможете подсказать в краснодаре ? кроме офицалов.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Задумался, можно ли включить подсветку шкал приборной панели в дневное время при выключенных фарах (режим света "Авто", постоянный свет выкл.) на дорестайле?

Иван, ну что там с подсветкой приборки?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
DRL на w204 дорестайле wdd2040491a:
Есть способ дописать софт таким образом, чтобы светодиоды могли работать как проблесковые? :)

Я, когда выпилил кодировку згв, увидел как они умеют промигивать по очереди по 5 раз, очень возбудило...

PS: я бы сам покумекал, но нет колдуньи... Да, и если софт прокатит, то как их активировать!?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ