• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Инструкция для W211есть в природе?

Гиггз

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет!!скиньте пожалуйста книгу по ремонту и эксплуатации мерседеса W211 c 220!буду весьма благодарен!!!!))
edemielvina@list.ru
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Не верьте, обыкновенный развод на деньги.

Я повелся. Посчитал,что если на уважаемом форуме рекомендуют ссылку по которой можно купить книгу, то это надежно. Ничего подобного. Заказал по рекомендуемой ссылке на "АВТОКНИГЕ" Руководство по....W211...Мне прислали "левый" брак. За 1850 рублей получил одну обложку. Внутри набор страниц в разнобой, да еще и с текстом "в верх ногами". Написал на сайт Автокниги письмо. Мне перезвонил представитель "Автокниги"- Валентина Ивановна Балуева. Попросила выслать книгу обратно(плюс еще 300руб.Итого 2100руб), пообещав вернуть мне мои деньги и взамен прислать нормальную книгу. Книгу обратно я отправил 12 июня. Денег никто мне до сих пор не вернул. Зато сегодня я получил извещение о прибытии новой посылки наложненным платежом в 1100 рублей(+300 доставка). Итого, за 3200 руб кот в мешке. Вот такая "скидка" и "бесплатная" доставка. Мне такой "хоккей" не нужен. Не пользуйтесь услугами Автокниги через интернет. Одно расстройство и потеря денег. Лучше переплатить, но видеть, что покупаешь.
 
Последнее редактирование модератором:

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Ради справедливости, должен сообщить,что мне перезвонили,извинились,вернули деньги и прислали другую книгу. Правда такая Книга(по бензиновым w211)мне ненужна, но заботу проявили.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
обыскался - есть ли вообще инструкция на Пежо 605 2,5 ТДи 98 г.в.??? если есть дайте кто-нибудь, ПЛИЗ
Вы уверены что на правильный форум попали???! ...мы здесь только Мерседесы обсуждаем ;)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ради справедливости, должен сообщить,что мне перезвонили,извинились,вернули деньги и прислали другую книгу. Правда такая Книга(по бензиновым w211)мне ненужна, но заботу проявили.
у меня тоже заморочка получилась, заказал в одном месте, но она не пришла, извинились и вернули деньги, после чего заказал в другом, откуда пришла в срок, а после, уже через пару месяцев еще и из первого места пришла :) ...перезвонил им и сказал что несмотря что вернули деньги, книга пришла, вместо отсылки им обратно предложили перечислить им пол цены, теперь у меня две, хоть с двух рук читай :) ...хорошо что разные заказывал
 

Herz777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Авто
W211 4-Matic
Город
Консультант
Замена ламп в задних фонарях W211 фото

Решил поделиться опытом замены лампочек в задних фонарях: стоп-сигналах, поворотниках, габаритах или заднего хода в кузове W211. Предыстория: сгорела лампочка в левом стопе, сразу вылезла куча две ошибки, которые постоянно мешали мне на информационном табло. Разобрал задний фонарь с целью замены и выяснил, отдельно лампы не меняются (все припаяны), а только в сборе всей платой с шестью лампами, цена 2300р на заказ.
Решение: лампы оказались не обычного вида, с маркировкой PH16W A4350K. Ничего подходящего в поисках не нашел нигде!!! Поехал с этой платой в магазин и подобрал обычную без цокольную лампу на на 16 ватт, примерно такого же размера и цоколь для нее с проводками, "выковорил" старую лампу и пообкусал бокорезами ненужный пластик таким образом чтоб вставить в нее (эту плату) цоколь. Цоколь намазал клеем и вставил на его новое место, проводки примата к контактам, вставил лампу и УРА все заработало, и ошибки исчезли. Получилось конечно не очень аккуратно, но результат есть.

Для замены мне понадобилось:
1) Лампа без цокольная, я взял KIOTO W16W - 80руб
2) Цоколь резиновый с проводками для этой лампы - 50руб
3) Клей Момент, думаю примерно на - 70копеек
4) Бокорезы, пасатижы, отвертка маленькая, нож канцелярский.

с фото не разобрался чего-то
 

Вложения

  • IMG_6764.JPG
    IMG_6764.JPG
    677,1 КБ · Просмотры: 334
  • IMG_6765.JPG
    IMG_6765.JPG
    614 КБ · Просмотры: 618
  • IMG_6766.JPG
    IMG_6766.JPG
    671,7 КБ · Просмотры: 635
  • IMG_6767.JPG
    IMG_6767.JPG
    642,3 КБ · Просмотры: 602
  • IMG_6768.JPG
    IMG_6768.JPG
    719,9 КБ · Просмотры: 608
Последнее редактирование:

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Решил поделиться опытом замены лампочек в задних фонарях: стоп-сигналах, поворотниках, габаритах или заднего хода в кузове W211. Предыстория: сгорела лампочка в левом стопе, сразу вылезла куча две ошибки, которые постоянно мешали мне на информационном табло. Разобрал задний фонарь с целью замены и выяснил, отдельно лампы не меняются (все припаяны), а только в сборе всей платой с шестью лампами, цена 2300р на заказ.
Решение: лампы оказались не обычного вида, с маркировкой PH16W A4350K. Ничего подходящего в поисках не нашел нигде!!! Поехал с этой платой в магазин и подобрал обычную без цокольную лампу на на 16 ватт, примерно такого же размера и цоколь для нее с проводками, "выковорил" старую лампу и пообкусал бокорезами ненужный пластик таким образом чтоб вставить в нее (эту плату) цоколь. Цоколь намазал клеем и вставил на его новое место, проводки примата к контактам, вставил лампу и УРА все заработало, и ошибки исчезли. Получилось конечно не очень аккуратно, но результат есть.

Для замены мне понадобилось:
1) Лампа без цокольная, я взял KIOTO W16W - 80руб
2) Цоколь резиновый с проводками для этой лампы - 50руб
3) Клей Момент, думаю примерно на - 70копеек
4) Бокорезы, пасатижы, отвертка маленькая, нож канцелярский.

с фото не разобрался чего-то

КЛАСС!!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Aleksandr83

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
skopintsev, продублируй пожалуйста мануал по по обслуживанию и ремонту w211 на моё мыло - xgrafx777@gmail.com.
Заранее благодарен!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

lazymix

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
W211 E230 2007
Мотор: 272.922
АКПП: 722.998
WDB2110521B175544

Nіk

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
E 200 kompressor 2007, WDB 2110411B158280
Здравствуйте. По возможности скиньте мануал на мыло merc71@mail.ru Спасибо.
 

kirius

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
привет!!!!а есть такая же инструкция только по ремонту!буду очень
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ