• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Исчезает антифриз

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Люди, человеки, нужна ваша помощь!
Пациент: 124-й кузов, 2,3 литра, 136 сил, "ручка", KE-Jetronic
Ездила зимой на антифризе, он убегал, но не раздражало, потому что убегал медленно и печально. Потом это начало раздражать, покопались, нашли маленькую дырочку в трубке, которая на обогрев бачка омывателя идёт, поменяли трубку, заодно и крышку расширительного бачка, ибо на старой резинки уже все высохли и давление слишком большое какое-то было в бачке, воткнули первую попавшуюся пробку от каких-то Жигулей, которую нашли в гараже... и я думала, что на этом проблема с антифризом завершится. Фигвам! Давления в бачке нет... в принципе не пшикает, когда откручиваешь пробку, это нормально? Охлаждайка стала уходить с катастрофической скоростью, уже заливаю воду в антифриз... почти как в анекдоте: в Вашей воде антифриза не найдено. ужЕ... До кучи машина разгоняется неважно. Советовались, советовались с умными людьми. Выхлоп сухой, всё под капотом и под машиной сухо, воды в масле нет, выхлопа не видно, а вода исчезает... Под шумок замерила компрессию и заценила свечи... свечи сухие, песочного цвета. Мне сказали, что давление в системе охлаждения всё равно должно быть, поставила новую крышку расширительного бачка, не оригинал, но аналог. Давление опять большое и опять давит воду из патрубков на помпе. Люди, помогите советом, голову сломали уже!
Поиск ничего не дал нужного :sad:
 

andsid

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
была похожая ситуация ,поменял помпу , все ок
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
...с другой стороны - не прокладка блока цилиндров и это не может не радовать![/QUOTE]

а откуда создается давление в системе, если жидкость выдавливает?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
...с другой стороны - не прокладка блока цилиндров и это не может не радовать!

а откуда создается давление в системе, если жидкость выдавливает?[/QUOTE]
т.е. ты решил меня-таки добить на замену прокладки?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а откуда создается давление в системе, если жидкость выдавливает?
т.е. ты решил меня-таки добить на замену прокладки?[/QUOTE]

Наоборот!
Представляешь, когда выяснится, что у тебя проблема мелочная, в какой-нибудь пробке, какова будет радость и чувство облегчения?!
Можно позавидовать даже...:)
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
т.е. ты решил меня-таки добить на замену прокладки?

Наоборот!
Представляешь, когда выяснится, что у тебя проблема мелочная, в какой-нибудь пробке, какова будет радость и чувство облегчения?!
Можно позавидовать даже...:)[/QUOTE]
мне уже дали телефон человечка, у которого наша контора ремонтируется - как с денюжкой разберусь буду договариваться о встрече
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Ну что ж, можно только порадоваться!
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
всё... всем спасибо.. вчера мастер выяснил, что это или прокладка ГБЦ или трещина в голове... в 4-м цилиндре вода
я в истерике
 

Gunter Stolz

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
всё... всем спасибо.. вчера мастер выяснил, что это или прокладка ГБЦ или трещина в голове... в 4-м цилиндре вода
я в истерике
Если проблема с утечкой антифриза появилась еще зимой, и все это время машина эксплуатировалась, доливая ОЖ... я сомневаюсь, что машина с трещиной в ГБЦ столько бы прожила... Да и представьте себе сколько за это время в общей сложности вы долили антифриза и воды - что ваш мастер утверждает что все это ушло "в 4-й цилиндр"?:D
Что за сервис то? Хорошие знакомые или первые встречные? А то некоторые любят при любой поломке разводить сразу на капиталку)))

Может все-таки просто помпа крякнула или патрубок с нее задеревенел от старости или хомут на нем ослаб? Посмотрите нет ли на металлической защите внизу под помпой лужицы или мокрого пятна?

Если антифриз попадает под ГБЦ т.е. в масло - насколько я знаю на крышке маслозаливной горловины должен быть белый налет и на масляном щупе тоже что-то вроде пены или хлопьев. Посмотрите сами.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Если проблема с утечкой антифриза появилась еще зимой, и все это время машина эксплуатировалась, доливая ОЖ... я сомневаюсь, что машина с трещиной в ГБЦ столько бы прожила... Да и представьте себе сколько за это время в общей сложности вы долили антифриза и воды - что ваш мастер утверждает что все это ушло "в 4-й цилиндр"?:D
Что за сервис то? Хорошие знакомые или первые встречные? А то некоторые любят при любой поломке разводить сразу на капиталку)))

Может все-таки просто помпа крякнула или патрубок с нее задеревенел от старости или хомут на нем ослаб? Посмотрите нет ли на металлической защите внизу под помпой лужицы или мокрого пятна?

Если антифриз попадает под ГБЦ т.е. в масло - насколько я знаю на крышке маслозаливной горловины должен быть белый налет и на масляном щупе тоже что-то вроде пены или хлопьев. Посмотрите сами.
Мастер в наших краях славится... меня на ремонт не взял - сказал всё расписано до 14-го и запись он прекратил...
Помпа, патрубок, хомут не погонят воду в цилиндр... при прогазовке из расширительного бачка фонтан... под машиной всё сухо было...
Налёта на крышке и щупе нет... это я уже всё обсмотрела
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Ну тогда - крепитесь)))
Сильно не расстраивайтесь, железка она и есть, все ремонтируется:)
я понимаю, но по факту я на какое-то время остаюсь без машины... а это тяжело... уже договорилась, что в воскресенье вечером ставлю пепелац в ремонт... если всё удачно сложится, в понедельник в ночи заберу
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Вести с полей!
Сегодня вечером мне пообещали отдать Мурза... мастер посмотрел и сказал, что трещин нет, слава Анубису!, только выгорела прокладка
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
забрала Мурза... на низких оборотах какой-то лёгкий вой... после 2000 его не слышно... вызвала мастера, сейчас приедет - поедем кататься и слушать
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ