• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ищу эл.схемы на МВ 308 D почтовик

vicrally

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Перестал работать вентилятор печки, ищу электрические схемы, чтоб ориентироваться по чём нибудь.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
ремонт вентилятора печки

Перестал работать вентилятор печки, ищу электрические схемы, чтоб ориентироваться по чём нибудь.

я хоть не автоэлектрик и вообще своими руками редко машины разбираю собираю :), но сдается мне, что вопрос твой решается так:

1.найти мотор вентиляра печки в машине. Разъем снять поставить (проверить)
2.вынуть электромотор, снять с машины. произвести осмотр, проверки и скорее всего ремонт (заменить щетки).

менять сам мотор скорее всего ни к чему, он цел, а износились копеечные щетки. подойдут от всякого разного , размер подточить можно напильником. цена 100 руб.

так я в вито себе делал и все ок работает!.
а то мотор там 370 евро новый :D баловство бестолковое однако
такие деньги лучше в дело пустить
 

vicrally

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
В том то и дело что хочу проверить цепь прежде чем снимать моторчик, так как его вкорячили в глубь торпедо и без её снятия моторчик врядли вытащу. там всё примитивно и просто, но хочу быть как гонщик с легендой, а не Сусанин:)
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
ну да

В том то и дело что хочу проверить цепь прежде чем снимать моторчик, так как его вкорячили в глубь торпедо и без её снятия моторчик врядли вытащу. там всё примитивно и просто, но хочу быть как гонщик с легендой, а не Сусанин:)

я ж и написал- 1. найти мотор (под торпедо, в глубине :D)
2. найти разъем (и проверить ЦЕПЬ. тестера достаточно, схему для этого не надо иметь. воткнул тестер- нажал кнопку. Или подвел к мотору 12 вольт. Или или. Уразумел?)

моторчик должен вытаскиваться без снятия панели.
 

vicrally

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
То что с панелью возиться придётся это однозначно:(, видно не вооружённым глазом. Как показал поиск придётся либо снимать панель либо оттягивать панель но последний вариант стрёмный.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ