• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ищу собратьев по несчастью. Номера перебиты.

ads

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Купил машину, зарегистриловал как положено, на следующий день напосту гаи остановили и назначили экспертизу. Выяснилось - номера перебиты.
Результат- машину утилизировали. Что делать?
 

pasha007

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
1
Re: ищу собратьев по несчастью

Извини собрат за сарказм, но остается лишь сушить весла!!! :?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: ищу собратьев по несчастью

А перед тем как покупать, не пробывал здесь на сайте по ВИНу пробить?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: ищу собратьев по несчастью

Да-а... :?
Я перед покупкой своего Мерседеса пробил VIN, сверил с имеющейся комплектацией, заехал на КПМ ГИБДД - пробил историю авто и на предмет угона (и по VIN и по № ПТС)... только что по ИНТЕРПОЛу не пробивал (и то только потому что форсмажор с доступом к их базам данных приключился). Решил, что если несколько раз авто ставилось на учёт в России и снималось с него без проблем, значит, и с ИНТЕРПОЛом всё в порядке.
Где Вы раньше-то были?

Сочувствую.
 

scorobey42

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
C124 E300
Re: ищу собратьев по несчастью

Я дико извеняюсь но хочу заметить что на базу данных по вин кодам клуба не стоит на собственном опыте проверенно открывается одна машина из трех и то комплектация редко соответствует.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: ищу собратьев по несчастью

Я дико извеняюсь но хочу заметить что на базу данных по вин кодам клуба не стоит на собственном опыте проверенно открывается одна машина из трех и то комплектация редко соответствует.
Проверял здесь по VIN-пробивалке больше десятка машин различных классов и годов выпуска. Всё пробивается и комплектация соответствует действительности. Поэтому думаю что Ваше утверждение - скорее исключение, чем правило.
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
Re: ищу собратьев по несчастью

тут пробивалка работает хорошо... часто пробиваю мерсы, т.к. связан с автобиснесом...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: ищу собратьев по несчастью

Купил машину, зарегистриловал как положено, на следующий день напосту гаи остановили и назначили экспертизу. Выяснилось - номера перебиты.
Результат- машину утилизировали. Что делать?


А сами ещё раз независимую экспертизу пробовали делать? Или верняк точно перебиты?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: ищу собратьев по несчастью

вот такая жизнь непредсказуемая штука.
к юристам надо идти грамотным.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
юристы нипричем-100%. есть указ. который работает четко- запретить регистрационныедействия и эксплуатцию ТС с плохочитаемыми и измененными номерными и т.д., за искл. номерных знаков, пришедшиъх в негодность в связи с износом, и .....(ну это вам нужно поднять этот указ и более дословно прочитать) вариантов 2- первый вернуть взад покупателю и если не гоношили и поставили в договоре реальную цену- то через суд получите деньги назад, второе- или на з/ч ( а некоторые авто можно продать дороже собранного) или в зависимости от того- на ем перебиты номера- вы не написали- кузов/рама/ двигатель.
 

ads

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Спасибо всем кто откликнулся, но я, обращаюсь к тем, кто попал в похожую ситуацию и оказался без вины наказаным, из-за несовершенства нашего законодательства. В одиночку, бороться с системой и доказать,что ты не верблюд, очень сложно. Высказывания, типа- суши весла , ты попал или а куда ты смотрел, я не приемлю по причине того, что смотреть , должен был человек - специально обученый и получающий зарплату из моего же кармана ( во сказанул ) , а я обычный обыватель и поступаю так, как велит закон, придуманый теми же специально обученными людьми и нами же для этого выбраными. Я знаю, что людей, попавших в ситуацию схожею с моей, очень много. Удивляет что все молчат! Предлагаю хотя бы сделать попытку что-то изменить. Для этого надо, как минимум, найти единомышлеников.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Если наше законодательство предусматривает некие запреты - стало быть это уже не "без вины". Нужно эти нюансы принимать во внимание, чтобы не стать виноватым.

По суду с предыдущим владельцем - возможно добьетесь. Но ведь наверняка у Вас нет доказательств.
Если затеете тяжбу с органами - так какой дурак признает дважды ошибку - при снятии и постановке, не так-ли? :) Убедят Вас, что Вы сами и перебили.

Кстати, вот нашел к примеру ссылчку - может подсоветует Вам тот человек. Хотя... объективно сомневаюсь в положительном исходе. Заодно посмотрите, сколько пострадавших...
http://auto39.ru/articles/2003/a352001.html

А вообще - при всей видимой строгости в отношении рег. действий, номеров и проч. - скажу Вам, что "по знакомству" всё так же делаются такие операции, что не только я диву даюсь, но и некоторые мои знакомые из соотв. органов. :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Еще...

http://forum.dddkursk.ru/index.php?showtopic=14

В общем - изучайте вопрос активнее по существующим уже фактам, если действительно что-то хотите изменить.
 

ads

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Ну почему же все думают, что я искажаю факты . Излагаю еще раз. Нашел объявление в интернете, посмотрел машиу - понравилась , поехали в МРЭО, переоформили. На следующий день,на посту ГАИ остановили, заподозрили что номера перебиты и отправили на экспертизу, которая подтвердила - перебиты.
Вопрос: Куда смотрел испектор проверявший номера??? и почему его начальник , на этот вопрс отвечает: Мы должны проверять соответствие номеров а не ихподлинность.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Я не говорю, что Вы искажаете факты. О чем речь. Зачем повторяться.

А Вам и тому начальнику - рекомендую ознакомиться с данным документом, и конкретно - с пунктом "63.в".

http://gai.ru/registration/p408/

Ну и будьте самостоятельнее. Изучайте предметную область... не ждите чудес.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
То, что если выиграете суд, ГиБДД подаст аппеляцию-100%. я присутствовал и был участником данного прециндента. Юрист ГИБДД сказал- достаточно выиграть один процесс- как моментально суды завалят исками, хотя мы район выииграли и было решение- поставить на учет, но область ест-но проиграли. конечно легко советовать и после драки кулаками махать- но как правило при покупке всегда предварительно проходят криминалку. у вас же этого не произошло. против Вас возбудят уг. дело. которое закроют по причине невозможности установления виновного лица, и ед-ное действие- суд против продавца
 

nabgydayDed

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ищу собратьев по несчастью Номера перебиты

Купила канву с рисунком "Цикламены" №РК018, но очень трудно разобрать напечатанные номера ниток, для трех последних оттенков зеленого вообще нечитаемо. Может кто подскажет где найти, или у кого-то был менее смазанный вариант печати?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ