• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Износ тормозных дисков!!!!

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Внесу свои пять копеек))) На 35 000 км пробега дали о себе знать датчики износа передних колодок, хоть машина и гарантийная, но, зная неадекватные аппетиты наших ОД, решил сравнить предложения по колодкам. Позвонил ОД, отвечают 4 400 р. вместе с датчиками, поехал В Кунцево, ходил-бродил, но меньше, чем за 5 500 р. оригинал никто не отдает. Сильно удивился происходящему, ну и соответственно поехал к ОД, приехал, иду в отдел запчастей, а мне пробивают 7 500 р. На мой вопрос, почему разнится стоимость по телефону и по факту приобретения, был получен ответ, что стоимость 4 400 р. определяется необходимостью замены колодок в сервисе данного ОД. Пошел на сервисное бюро узнать стоимость колодок с заменой - пробивают около 8 тысяч, прикинул и решил делать у них. Оставил машину, звонит мастер, мол так и так, не только у вас передние колодки, но и задним осталось жить примерно 1-2 тыс. км, а также износ передних тормозных дисков превышает допустимый предел на 1,5 мм, короче на круг получится у вас, примерно, 42 тысячи рублей, короче развод. Я от души посмеялся в трубку, высказал, что я думаю о будущем Мерседеса, если у них диски кончаются вместе с колодками и сказал, чтобы меняли только колодки, подразумевая только передние. Когда приехал забирать машину, то мне выкатили счет где-то на 17 тысяч рублей, спрашиваю: что за на фиг? Отвечают, так вы сами сказали менять только колодки, мы вам и поменяли передние и задние....С досады немного порычал, на шум пришел мальчик, типо самый главный по работе с клиентами, выслушал, попытался свалить вину на меня, мол я не ясно выразил свои пожелания, но потом заверил, что они готовы снять новые задние колодки и поставить обратно мои старые. Короче, обдумав ситуацию (хз, что они мне там поставят обратно), пошел в кассу, хотя с задними, наверняка, был развод.
Что-то я отвлекся от дисков))) Так вот, у того же ОД делал ТО 45 000, опять предложили заменить диски, но как-то вяло, без энтузиазма. А на 50 000 км пробега я уже сам поехал компостировать им мозг по не устраивающим меня моментам в автомобиле (осадок остался на хамское отношение, да и реально косяки по машине вылезли, но об этом отдельно как-нибудь напишу) и ради прикола спросил: что там с передними тормозными дисками? Говорят: превышает допустимый предел на 1,5 мм!))) Спрашиваю: Что за 15 тысяч пробега, даже на одну десятую не стерлись? Но мастер был другой (хотя, фраза про 1,5 мм у него от зубов отскочила как-надо, видно их хорошо учат там), так что моего сарказма не понял.
По эксплуатации никаких проблем нет, тормозит отменно, биения тоже не наблюдается, так что сказку про износ вам будут рассказывать постоянно, пока кто-то будет готов её слушать и платить деньги, ну.....скажем за то, чтобы кто-то другой стал жить чуточку лучше))))

Не вишу проблемы. Можно взять штангельциркуль и померить, либо попросить чтобы померили при тебе. А высчитывать по пробегу, прикидывать сколько миллиметров сожрало за 15000, портить нервны свои - это мягко говоря глупо. И чего удивительного в стоимости оригинала у дилера и в кунцево ? Дилер должен завысить в два раза цену чтобы все со своими запчастями приезжали ? )
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Не вишу проблемы. Можно взять штангельциркуль и померить, либо попросить чтобы померили при тебе. А высчитывать по пробегу, прикидывать сколько миллиметров сожрало за 15000, портить нервны свои - это мягко говоря глупо. И чего удивительного в стоимости оригинала у дилера и в кунцево ? Дилер должен завысить в два раза цену чтобы все со своими запчастями приезжали ? )
А при чем тут штангельциркуль, измерения?
Вы вообще понимаете о чем человек написал?
 

Andrey2013

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Дизель VIN WDD2040071A334627
Вообще, читаю и офигеваю. Неужели реально у мерсов у наших диски могут изнашиваться и подлежать замене раз в 30 000, это же бред! Владельцы других машин у виска покрутят и скажут что мы с жиру бесимся уже )) Я не беру сейчас случаи когда повело диски или еще какой казус, я говорю о нормальном износе в процессе эксплуатации.
 

старовер

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
У жены машина С180 амг рейсталинг август 2011 года, пробег 33000 км поменяли диски передние не у официалов . Замена передних задних колодок + передние диски - 14000 руб. Все не орегинал. Разводить на деньги там не могли брат двоюрный ее рулит автосервисом . Так вот! Как за 33000 км можно стереть диски на прочь . Внутри выроботка офигенная ! Жена ездит нормально не шумахер . Правда по пробкам в основном . Они что из сыромятины сделаны? Звонок к официалам. Все нормально! Пришло время менять. У других и меньше пробег меняют. И это мерседес ! Такое ощущение что он г...а сделан. Вчера менял у себя на Ленд Круйзере передние колодки , думал диски пора тоже менять пробежали 80000 км не оригинал. Мастер посмотрев сказал все отлично износ равномерный выработка не значительная . Я думаю и на мерене должно быть так . так что же это за машина тогда ? БРЕНД !
 

Andrey2013

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Дизель VIN WDD2040071A334627
У жены машина С180 амг рейсталинг август 2011 года, пробег 33000 км поменяли диски передние не у официалов . Замена передних задних колодок + передние диски - 14000 руб. Все не орегинал. Разводить на деньги там не могли брат двоюрный ее рулит автосервисом . Так вот! Как за 33000 км можно стереть диски на прочь . Внутри выроботка офигенная ! Жена ездит нормально не шумахер . Правда по пробкам в основном . Они что из сыромятины сделаны? Звонок к официалам. Все нормально! Пришло время менять. У других и меньше пробег меняют. И это мерседес ! Такое ощущение что он г...а сделан. Вчера менял у себя на Ленд Круйзере передние колодки , думал диски пора тоже менять пробежали 80000 км не оригинал. Мастер посмотрев сказал все отлично износ равномерный выработка не значительная . Я думаю и на мерене должно быть так . так что же это за машина тогда ? БРЕНД !

Верно. Вот пришел ко мне мерс мой из Германии, пробег 110 000 км., родные диски тормозные стоят .. есть выработка, но не большая. И все! Какие 30 000, о чем вообще речь не понятно?
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
А не пора ли в таком случае отправить письмицо с вопросом о тормозных дисках в Германию на Даймлер... ну тем кто ЛИЧНО ВИДЕЛ, ЩУПАЛ огромный износ на 30-35 т км. Мол, что за г...о вы ставите на свои прекрасные машины...

Как я уже говорил впервые мне предложили заменить диски на 35 т км при ТО год назад -тогда отказался, заменили только колодки, но вот в июле при ТО на 45 т.км, колеса были сняты и проверены колодки и диски, но почему то вопроса уже не возникло... его знает... почему...
Принимал машину и спросил осторожно у мастера, мол чего там с дисками... говорит да все отлично... ну разве поспоришь тут...
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Вообще, читаю и офигеваю. Неужели реально у мерсов у наших диски могут изнашиваться и подлежать замене раз в 30 000, это же бред! Владельцы других машин у виска покрутят и скажут что мы с жиру бесимся уже )) Я не беру сейчас случаи когда повело диски или еще какой казус, я говорю о нормальном износе в процессе эксплуатации.

В нормальном московском процессе эксплуатации, при пробеге 24000 диски изношены очень прилично и еще одного комплекта колодок точно не переживут. И мне это не дилер рассказал, сам вижу. Кстати, не только на мерсе такой износ. На мега надежной тойоте, точнее на лексусе rx 300, такая же картина была. Первая замена колодок вместе с дисками, с начала думал развод, увидев диски понял, что нет
 

старовер

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
В нормальном московском процессе эксплуатации, при пробеге 24000 диски изношены очень прилично и еще одного комплекта колодок точно не переживут. И мне это не дилер рассказал, сам вижу. Кстати, не только на мерсе такой износ. На мега надежной тойоте, точнее на лексусе rx 300, такая же картина была. Первая замена колодок вместе с дисками, с начала думал развод, увидев диски понял, что нет
Вот я когда увидел и тоже понял что это так .
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
2 Andrey2013, Vyaches
А Вы знеете, как часто на Infiniti диски меняют? Почти каждый раз приходится одновременно при замене колодок!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А как Вы это проверили, просто интересно?
+1. И мне поведайте этот секрет. А тот тут товарищ недавно купил Outlander, в местном сервисе ему сказали что его пробег 75000 скрученный, а реальный пробег высчитали - 120000 по тормозным дискам!
как .....? :(
 

xemekb

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
7
Тормозит машина — радуйтесь!
На крайсе менял диски родные на 75 и что? По сравнению с мерсом там тормозов нет!!!
Я конечно не профи, но у меня стоят диски перфорированные, и норма минимальной их толщины кмк у них должна быть больше чем у обычных! А что будет если диск треснет, вы догадываетесь...
 
Последнее редактирование:

Nikvar-var

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Приветствую!
Хочется все спросить на подобные реплики - человек сам то понял что сказал? или все же попутал мягкое с легким?
Разговор не о том, что делают плохо и надо делать самому, а о том, что человек едет к ОД в надежде получить более квалифицированную консультацию, ремонт, в соответствии со званием ОД, но вместо того получает откровенный развод.
Хотя для терпил это в порядке вещей, когда им втюхивают, что на AMG мягкие диски их надо менять на 35 т.км. Есть вещи ОЧЕВИДНЫЕ, для которых не нужен никакой микрометр, так как 35 т.км сильно отличаются от 120 т.км. ...
Хотя... у некоторых диски очень мягкие...:D
Vyaches, всегда испытываю радость от того, что остались люди не только умеющие читать, но и осознавать смысл прочитанного! :good:
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
+ 100 к последнему посту, человеку 53 года и он с пеной у рта и уголовной лексикой пытается спорить с очевидными фактами...приезжайте, я диски еще не поменял, посмотрите как выглядят при пробеге 24000 км.
 

Nikvar-var

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
2 Nikvar-var
Приветствую!
Если Вы так хорошо разбираетесь в том, что, когда и как надо далать по Ваему автомобилю, чего-же тогда сами не взями микрометр и не измерили толщину диска?? И не сравнили с регламентом завода?
И вообще, зачем к офицалам поехали? Можно купить Старуху, весь необходимый инструмент, и сами сделаете все намного лучше мастеров!
И, я - Приветствую! По существу вопроса могу пояснить, что в автомобилях разбираюсь только на основе опыта эксплуатации данного вида передвижных средств. А поскольку он у меня достаточно значительный, то я привык доверять своим (без всякого сомнения - чисто субъективным) впечатлениям от эксплуатации автомобиля. И если меня что-то беспокоит, то я обращаюсь к специально обученным (как хотелось бы надеяться) людям, например, в лице сотрудников ОД. И почему-то, когда я к ним обращаюсь с проблемой, которая меня беспокоит, то постоянно слышу в ответ, что - все в пределах нормы, или же - это конструктивная особенность и т.д. и т.п. Зато, когда я просто хочу поменять первый комплект колодок, то мне навязывают замену дисков, под эгидой превышения износа на 1,5 мм. Так вот, ничем не подкрепленная фраза: Износ дисков превышает допустимый предел на 1,5 мм(как вариант 50%, 80% и т.д.), для меня не аргумент!
Далее, я, конечно, мог бы приобрести (по вашему совету) разного рода инструмент и оборудование, например, как вы выразились - Старуху (простите за скудоумие, но я не совсем понимаю, что это такое!? Могу лишь предположить, что это какой-то гаджет предназначенный для диагностики и настройки электронных систем), только для этого надо было ещё гораздо раньше определиться с выбором профессии и получить соответствующие: образование, умения и навыки. Так как, в моем случае этого не случилось, то приходиться обращаться к ОД, которые априори декларируют наличие в штате своих сотрудников - высококвалифицированных специалистов. К сожалению, как показывает практика общения с оными представителями, в большинстве случаях, эти "гуру" соображают даже меньше, чем более-менее опытные автолюбители. Тем не менее оплату за свои услуги ОД требуют весьма не малую, а по европейским меркам, так, вообще, - заоблачную. Лично я, отнюдь, не против платить деньги ОД, но я ожидаю, в свою очередь, получать качественные услуги, а не тупо замену масла, фильтров и заверений (кстати, заверения будут продолжаться ровно до окончания срока гарантии), что у вас с автомобилем все хорошо...
P.S. Соблюду политкорректность... Всё вышеизложенное -ИМХО.
 

Nikvar-var

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
+ 100 к последнему посту, человеку 53 года и он с пеной у рта и уголовной лексикой пытается спорить с очевидными фактами...приезжайте, я диски еще не поменял, посмотрите как выглядят при пробеге 24000 км.
Ну вот опять... яркий пример))) Читаем и не понимаем...
Вообще-то, Vyaches-у, я искренне сказал слова благодарности.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
И, я - Приветствую! По существу вопроса могу пояснить, что в автомобилях разбираюсь только на основе опыта эксплуатации данного вида передвижных средств. А поскольку он у меня достаточно значительный, то я привык доверять своим (без всякого сомнения - чисто субъективным) впечатлениям от эксплуатации автомобиля. И если меня что-то беспокоит, то я обращаюсь к специально обученным (как хотелось бы надеяться) людям, например, в лице сотрудников ОД. И почему-то, когда я к ним обращаюсь с проблемой, которая меня беспокоит, то постоянно слышу в ответ, что - все в пределах нормы, или же - это конструктивная особенность и т.д. и т.п. Зато, когда я просто хочу поменять первый комплект колодок, то мне навязывают замену дисков, под эгидой превышения износа на 1,5 мм. Так вот, ничем не подкрепленная фраза: Износ дисков превышает допустимый предел на 1,5 мм(как вариант 50%, 80% и т.д.), для меня не аргумент!
Далее, я, конечно, мог бы приобрести (по вашему совету) разного рода инструмент и оборудование, например, как вы выразились - Старуху (простите за скудоумие, но я не совсем понимаю, что это такое!? Могу лишь предположить, что это какой-то гаджет предназначенный для диагностики и настройки электронных систем), только для этого надо было ещё гораздо раньше определиться с выбором профессии и получить соответствующие: образование, умения и навыки. Так как, в моем случае этого не случилось, то приходиться обращаться к ОД, которые априори декларируют наличие в штате своих сотрудников - высококвалифицированных специалистов. К сожалению, как показывает практика общения с оными представителями, в большинстве случаях, эти "гуру" соображают даже меньше, чем более-менее опытные автолюбители. Тем не менее оплату за свои услуги ОД требуют весьма не малую, а по европейским меркам, так, вообще, - заоблачную. Лично я, отнюдь, не против платить деньги ОД, но я ожидаю, в свою очередь, получать качественные услуги, а не тупо замену масла, фильтров и заверений (кстати, заверения будут продолжаться ровно до окончания срока гарантии), что у вас с автомобилем все хорошо...
P.S. Соблюду политкорректность... Всё вышеизложенное -ИМХО.
Тут я с Вами согласен по всем моментам.
Конечно в работе сервиса, в т.ч. и ОД, может присутствовать человеческий фактор в виде желания развести и "русский менталитет", но если Вы не уверены в качестве услуг и чувствуете развод - сразу просите документальное подтверждение проведенных проверок, все должно быть зафиксированно.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Господа, а о чем собственно спор?
Дилерские центры зарабатывают на гарантийных машинах и, к сожалению, заверения мастеров необходимо проверять.
По тормозным дискам:
Диски мягкие, это факт, все ездят по разному и кого-то на этих дисках может проехать и 100 т.км, а кто-то за 20 т.км сотрет.
Проверить состояние и износ проще простого, не поленитесь провести пальцем по диску и по кромке диска перед ТО у ОД и ясно все будет без спец оборудования.
Мягкие ТД это тенденция, лексусы IS съедают передние диски в среднем к 40 т.км, LC 200 может сожрать и к 20 т.км., про Инфинити FX до 2012 года вообще говорить не стоит, у них диски просто ведет и менять можно хоть каждые 5 т.км.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.385
Новый пользователь
Lil666

Мы ВКонтакте

Верх Низ