• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Я сделал это!

merci

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
То о чем так долго говорили большевики, о чём не раз, облизываясь и проклиная себя за нерешительность, писал и я, свершилось. Я покинул Москву! Она потеряет от моего демарша немного, я же оцениваю свой потенциальный profit очень высоко.
Прощай Белокаменная когда-то столица, здравствуй сосново-горно-морская Ялта!
Я здесь уже неделю, и обратно меня совсем не тянет. Друзья присылают «эсемески»: «Не скучаешь по Москве?». Отвечаю: «Ни грамма!» Как поется у незабвенного Аркаши Северного: «Вот уже почти неделю я не пью и не курю…», я бегаю по утрам, окунаюсь в ледяное море, учу немецкий, езжу за на рынок за домашним творогом, сметаной, в которой натурально стоит ложка, утром выловленной кефалью или пеленгасом, в общем обживаюсь. Гуляю, читаю, записался в кружки.
Месяц продержусь легко, потом на пару дней в Москву, командировки в Мюнхен и Милан, и надеюсь, что меня очень сильно потянет сюда. К морю и соснам. Я опять приеду и крикну как старший брат -2: «Я остаюсь! Я буду здесь жить!».

P.S. Надеюсь до выходных дописать и выложить середину «Из Баварии в Баварию…»


:good::good::good:
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Что то уважаемый pafnut давненько ничего не писал... :(
 

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
Херсонщина

Спасибо, Жека, что не забываете. Осенью "догнала" работа, теперь без выходных и праздников, писать некогда. Планировал к НГ уже все выложить, тем более, что этим летом мы побили собственный рекорд и проехали 17500, обогнув всю Европу по периметру. Но, видать, не судьба. Написал пару страниц, дальше дело пока не пошло. Вот неделю назад выехал из Москвы в Крым, 4 февраля вечером на Херсонщине перед въездом в Крым 50 километров ехал по чистому льду без каких-либо намеков на песок или соль. Скорость 30-40, машины неуправляемы, иногда со льда выскакиваешь на плотный снег с торосами и ямами. Жесть! Когда въехал в Крым, после Сиваша пошла нормальная дорога, отпустило и навеяло такую штучку. Если есть кто с Херсонщины, не обижайтесь, я без злобы.

Название города пришло из средних веков, когда гасконская пастушка, случайно, оказавшаяся в тех местах, заснула под одиноким деревом в степи. И во сне она увидела "Хер". С тех пор за городом и областью и закрепилось это название. И многие девушки со все регионов мира едут с палатками и спальными мешками. на Херсонщину)))
 
Последнее редактирование:

Barabas

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
pafnut, не поверишь, тоже все чаще посещают мысли бросить все и уехать от всех этих пробок, шума и суеты. Пока держит только работа и привычный жизненный уклад... Но думаю после вашего опыта и опыта друзей буду активнее думать над переездом
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
....
Название города пришло из средних веков, когда гасконская пастушка, случайно, оказавшаяся в тех местах, заснула под одиноким деревом в степи. И во сне она увидела "Хер". С тех пор за городом и областью и закрепилось это название. И многие девушки со все регионов мира едут с палатками и спальными мешками. на Херсонщину)))
:D
А вот еще одна версия происхождения названия ("Городок" обыграл)
"...ночевал один из царей недалеко от города, а в городе всю ночь какие-то разборки шли-пальба, взрывы, драки, пожары, крики, короче, шум-гам...
Царь так и не смог уснуть и издал указ "Имя этому городу - ХЕРСОН"...
:icon_e_wink:
 

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
Вот только теперь еще встал вопрос. что будет с НАШЕЙ Ялтой, нашим СЕВАСТОПОЛЕМ, и нашим Крымом
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Вот только теперь еще встал вопрос. что будет с НАШЕЙ Ялтой, нашим СЕВАСТОПОЛЕМ, и нашим Крымом

Если ВВП решится - нашими же и останутся... так понимаю, большинство россиян поддерживает верховного в таких намерениях...
 

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
Как ты понимаешь, меня это беспокоит в первую очередь. Помимо переживаний за обильно политую русской кровью землю и могилы наших героев (в соборе в Севастополе помимо Нахимова лежат десять. а то и больше, русских адмиралов, три недели назад заходил помолиться), есть еще и беспокойство за свою недвижимость, извини за шкурный интерес. Только три часа назад прилетел из Милана, там все, и немцы, и итальянцы, и англичане говорят про Крым, про который еще месяц назад и не знали. Я , когда своему немецкому партнеру год назад рассказывал, что свалил из Москвы в Крым, долго ему объяснял, где это.
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Вот только теперь еще встал вопрос. что будет с НАШЕЙ Ялтой, нашим СЕВАСТОПОЛЕМ, и нашим Крымом
будет следующее:цены на отдых взлетят, как и цены на содержание жилья.короче- мы потреяли дешёвый отдых.
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Автор молодец.Хоть во второй половине жизни поймешь,какая приятная она бывает.Только душевнобольные колхозники ломяца жить в мегаполисы.Вставать за 3часа до работы,пить покупную воду химическую,стоять полжизни в пробках и дышать постоянной гарью..Кто в москве не бывал,красоты не видал..:D:D:D:D:D
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
будет следующее:цены на отдых взлетят, как и цены на содержание жилья.короче- мы потреяли дешёвый отдых.

согласен, у нас большинству из местных полноценный отдых на своём же побережье не по карману, хотя не Крым и климат далек от идеала, приходится летать на Канары и другие курорты Испании, в Грецию выходит ещё дешевле :)


Автор молодец.Хоть во второй половине жизни поймешь,какая приятная она бывает.Только душевнобольные колхозники ломяца жить в мегаполисы.Вставать за 3часа до работы,пить покупную воду химическую,стоять полжизни в пробках и дышать постоянной гарью..Кто в москве не бывал,красоты не видал..:D:D:D:D:D

чем раньше это поймешь, тем лучше :icon_e_smile:


ЗЫ у автора ко всем плюсам ещё и грамотное вложение в недвижимость вышло
 

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
В выходные вырвался-таки в Крым. Не получилось успеть на референдум, о чем жалею безмерно, но хоть сейчас добрался. Ехал в объезд через Ростов-на-Дону и паром. Есть о чем рассказать, жаль времени нет. Может соберусь не неделе, что-нибудь выложу. Коротко могу сказать одно - у нас в Крыму все спокойно! Как было осенью, летом, предыдущей весной. Море, солнце, горы, радушные люди. Никаких солдат и техники. Видел один блок-пост при съезде с парома в Керчи. Наверное, есть в Севастополе, но туда пока не доехал. Приезжайте, не пожалеете!!! Никакой рекламы, я в ресторанном и гостиничном бизнесе не участвую. и коммерческих интересов в Крыму у меня нет. Пока, во всяком случае.
 

Stainless

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
В выходные вырвался-таки в Крым. Не получилось успеть на референдум, о чем жалею безмерно, но хоть сейчас добрался. Ехал в объезд через Ростов-на-Дону и паром. Есть о чем рассказать, жаль времени нет. Может соберусь не неделе, что-нибудь выложу. Коротко могу сказать одно - у нас в Крыму все спокойно! Как было осенью, летом, предыдущей весной. Море, солнце, горы, радушные люди. Никаких солдат и техники. Видел один блок-пост при съезде с парома в Керчи. Наверное, есть в Севастополе, но туда пока не доехал. Приезжайте, не пожалеете!!! Никакой рекламы, я в ресторанном и гостиничном бизнесе не участвую. и коммерческих интересов в Крыму у меня нет. Пока, во всяком случае.

Говорят в этом году в Крыму отдыхающих мало будет. Так что можно ехать. Меньше народа - больше кислорода.
 
Последнее редактирование:

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
Кислорода и вправду много

Угадали. Крым реально пустой. Я за пару лет, что здесь живу таких пустых пляжей в июне не видел. Местные говорят, что такого не было никогда. На майские впервые не выросли цены на ялтинском рынке. Но никто не ропщет. Хотя пол-Ялты живет курортным сезоном, все говорят: "Главное, что не стреляют. А свое мы наверстаем".

Жаль совсем нет времени подробно написать , ни про то, что сейчас в Крыму происходит, ни про последний евротур. Может как-нибудь соберусь к Новому Году. Но если у кого есть вопросы по Крыму, что смогу подскажу. Я же теперь местный)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Угадали. Крым реально пустой. Я за пару лет, что здесь живу таких пустых пляжей в июне не видел. Местные говорят, что такого не было никогда. На майские впервые не выросли цены на ялтинском рынке. Но никто не ропщет. Хотя пол-Ялты живет курортным сезоном, все говорят: "Главное, что не стреляют. А свое мы наверстаем".

Жаль совсем нет времени подробно написать , ни про то, что сейчас в Крыму происходит, ни про последний евротур. Может как-нибудь соберусь к Новому Году. Но если у кого есть вопросы по Крыму, что смогу подскажу. Я же теперь местный)

Ну общая тенденция какова - оптимизм или пессимизм?
 

NORD427

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
GLK 220 DI
Город
ПЕНСИОНЕР
привет молодёж...обидеть не хочу,но недовольствие собой и местом проживания какая то тухлая тема....сейчас очень много информации о образе жизни люде,племён ,народов целых,и что бросается в глаза -любовь к месту проживания ни как не связанна с географическим расположением или материальным состоянием...просто есть люди которые себя не нашли,...это конечно не смертельно ,но тут причина не в месте проживания...
 

Мясной

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
GLK 300
Город
ВЭД
привет молодёж...обидеть не хочу,но недовольствие собой и местом проживания какая то тухлая тема....сейчас очень много информации о образе жизни люде,племён ,народов целых,и что бросается в глаза -любовь к месту проживания ни как не связанна с географическим расположением или материальным состоянием...просто есть люди которые себя не нашли,...это конечно не смертельно ,но тут причина не в месте проживания...

Я думаю человек себя нашел, и место нашел где хочет жить. Вот информации бы побольше, тем более Крым, Украина, горячие темы.
 

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
Nord,

отчасти Вы правы, многие переезжают от несостоявшейся жизни, и. пожалуй, я один из них. Ну и что с того? А много людей Вы знаете, у которых все в полном порядке? Я переехал, и мне хорошо на новом месте. Я живу в Крыму и руковожу отсюда парой московских компаний, летаю и езжу на своей машине по миру. Не думаю, что это самый неудачный вариант. Тем более, в трактовке "тухлый". Неинтересно, нажмите кнопку, и перейдите в другое место. Вполне демократичный способ сказать свое "нет".
 

pafnut

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
79
Авто
Mercedes Benz E200CDI W212 2009
MP, Мясной

в Крыму абсолютный позитив. Думаю, что эти 90 или 95 % на референдуме правда. Все мои знакомые там "За", то что я видел на 9 мая в Севастополе описать словами сложно: полное единение и искренняя радость от российских флагов, наших солдат, у людей слезы на глазах. Все по правде.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ