• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

я в шоке от мерседеса

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
все началось при покупке я заметил грязь (потек) на отражателе в фаре и разводы на стекле в нутри, я подумал что бывший хозяин ездил без крышечки фары а потом поставил или фара была разбита и не до конца заклеена, думаю ладно когданибудь сниму и разберу фару зимой стоял в гараже,и вот прошол год все ок.
загоняю на мойку выежать фара запотела и внутри капли воды. внимательно заглянул капли с верха фары. я открыл капот полил фару с бутылки и тут вода с бутылки попадает не на бампер не под капот а именно в фару скидываю решотку бампер затем фару, фара целая не битая не разбиралась оригинал дата изготовл. с авто совпадает, отшелкиваю 4 скобы поддеваю стекло и оно с небольшим усилием отходит! герметик есть но его не доложили особенно сверху, для сравнения на акценте и цивике отрывали стекло почти час!
все помыл натер, намазал герметосом собрал клипсы мудаки экономят там их 10 нужно а они 4 ставят поставил включаю фара ксен не горит.....................
перекидую лампу нет не оно контрольку питание идет фара не вкл питание пропадает все верно короче блок, снимаю разьем в воде сушу нефига, разношу блок а там она вода разумеется плата приклеена к низу корпуса на термо клей оторвал с низу плата тоже мокрая, просушил блок ожил следов воды раньше нет ничего не погнило блок не залитый можно ремонтировать
В ОБШЕМ ЕСЛИ ПОЯВИЛИТЬ СЛЕДЫ ВОДЫ МОЖНО ВОВРЕМЯ ОТДЕЛАТЬСЯ ИСПУГОМ.
заодно кинул ксен в туманки вечером проехал намного лучше. раньше не включал стыдно было. фотоотчет не сделал психовал что за на в мерсе фары текут. ВАШИ КОМЕНТЫ ИНТЕРЕСНЫ.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
нет не деланая ни одного следа вскрытия самому было интересно внимательно рассматривал обрати внимания что оригинал скудно кладет герметик особенно с верху недоложили что стекло от времени и ям начало отходить да и сам герметик неважный он не высыхаюший. еслиб фара былаб деланой намазалиб обычным гермитосом и делов бы! весь герметик был ровно наложен но с верху где его видно кладут мало там и получился калапс.
написал я это не по тому что мерс гавно а для остережений людей что могут умирать блоки на ксене есле вовремя с верху не мазануть герметосом.
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Фара деланая плюс противотуманки заколхожены ксеноном :D Шутка.....
 

Dima1001

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
заодно кинул ксен в туманки вечером проехал намного лучше. раньше не включал стыдно было. фотоотчет не сделал психовал что за на в мерсе фары текут. ВАШИ КОМЕНТЫ ИНТЕРЕСНЫ.
С фарой да не повезло. Хорошо вовремя сделал. А по поводу ксенона в противотуманки , то это бред. Противотуманки в туман включают, а не ездят с ними постоянно!:icon_idea:
 

Temich12

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
автор, ставь знаки препинания. Без них тебя читать невозможно :(
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
С фарой да не повезло. Хорошо вовремя сделал. А по поводу ксенона в противотуманки , то это бред. Противотуманки в туман включают, а не ездят с ними постоянно!:icon_idea:

Так о том и речь , что в тумане они стали бесполезны.
А с нормальными , автору стыдно ездить :)
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Так о том и речь , что в тумане они стали бесполезны.
А с нормальными , автору стыдно ездить :)
в туман нестыдно т.к. никого в туман невидно, но туманов у нас небывает, точнее бывает но настолько редко что я и непомню, а фары светят слабовато приходится иногда вкл туманки, хоть лампы в фарах уже поменяны стоят оригиналы. с туманками ездить нормально но отвратитнльно смотриться, с ксеном лучше. колхозники ездят на включеных фара и туманках очень красиво белый верх желтый низ как туфли с острым носом и треники заправленые в носки, рубаха да куртка кожанна:icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile:
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
фара не деланая 100% герметик лежал завод + ровно так мажет только робот!
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
в туман нестыдно т.к. никого в туман невидно, но туманов у нас небывает, точнее бывает но настолько редко что я и непомню, а фары светят слабовато приходится иногда вкл туманки, хоть лампы в фарах уже поменяны стоят оригиналы. с туманками ездить нормально но отвратитнльно смотриться, с ксеном лучше. колхозники ездят на включеных фара и туманках очень красиво белый верх желтый низ как туфли с острым носом и треники заправленые в носки, рубаха да куртка кожанна:icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile:

А не заметили что поворотники вообще жёлтые моргают :) не стыдно включать?
Да , мне не нравится когда осветительные приборы используют не по назначению. К тому же прямо мне в лицо :(
Колхоз - как треники с туфлями.
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
штатный ксеноновый свет достаточно прилично светит, туманки тут ни к чему.
оправдание "колхоза" в ПТФ отсутствием тумана - бред, достаточного одного раза.

по поводу пунктуации автора - так же скорблю.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
с САВОЙ согласен на акце езжу когда идет дождь и мерс нехочится пачкать или что перевезти надо, Yuriy повороты с переди у меня не жолтые т.к. даже в выключеном состоянии фара желтит от лампы, да и включаю их я редко, в лицо ничего у меня не светит выставлял на стенде настройки фар.
тема создана для того чтоб люди обращяли внимание на свои фары из нутри, дабы избежать затрат, не более того.
 

Евжений

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Мурзик С180 Kompressor 2008 год
Город
Продажа з/ч на атобусы
Молорик не слушай никого, сделал фару- красава, ксен поставил в туманки - тоже заебца( не люблю когда низ светит желтым в отличии от верха) . Соображал бы кто не писал бы всякий калл
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Молорик не слушай никого, сделал фару- красава, ксен поставил в туманки - тоже заебца( не люблю когда низ светит желтым в отличии от верха) . Соображал бы кто не писал бы всякий калл
Поставь лампочку белую и будет белым светить, те кто не соображают имеют ввиду что прямое назначение противотуманок теряется. Пробовал в тумане с ксеноном ?
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
с САВОЙ согласен на акце езжу когда идет дождь и мерс нехочится пачкать или что перевезти надо, Yuriy повороты с переди у меня не жолтые т.к. даже в выключеном состоянии фара желтит от лампы, да и включаю их я редко, в лицо ничего у меня не светит выставлял на стенде настройки фар.
тема создана для того чтоб люди обращяли внимание на свои фары из нутри, дабы избежать затрат, не более того.

Для поворотов специальные лампочки есть, моргают желтым, а сами в хроме и в фаре их не видно в выключенном состоянии. Фара нормально смотрится и моргает как надо. У меня и на мерсе и на акценте такие))
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Для поворотов специальные лампочки есть, моргают желтым, а сами в хроме и в фаре их не видно в выключенном состоянии. Фара нормально смотрится и моргает как надо. У меня и на мерсе и на акценте такие))

Так и в туманках белые стёкла как и в поворотниках, пока не включаеш.:):):)
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
Так и в туманках белые стёкла как и в поворотниках, пока не включаеш.:):):)
Речь не о стеклах, а о лампах. В выключенном состоянии родная оранжевая лампочка дает рыжий эффект в зоне поворотника. И чтобы его убрать продают лампы покрытые хромом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ