• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
  • Первое сообщение
  • #1
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

2020 год был трудным для всех и в финансовом, и моральном плане. Мы стали не исключением и к концу 2020 года специализированный техцентр Mercedes-Benz "ТКлассика" прекратил свое существование в том виде, в котором его знали многие. Но мы, команда мастеров "ТКлассики", не опустили руки, а ушли в подполье и заняли круговую оборону, продолжив свою практику по ремонту и обслуживанию автомобилей марки Мерседес-Бенц (Москва, ЮАО).

mb-garage.jpg

Долгое время мы не решались выходить в свет, так как, честно сказать, до конца не понимали, что из всего этого получится, а главное, как отнесутся к смене места и гаражному стилю владельцы Мерседесов. Ведь еще с 90-х бытует мнение, что «гаражи = ремонт низкого качества». Но люди, которые к нам приезжают, все как один говорят: "Нам не важен рецепшен, нам не нужны красивые девушки за стойкой, бесплатный кофе и Wi-Fi, нам нужен качественный ремонт автомобиля за разумные деньги."

Ещё одним решающим моментом для возвращения на форум, так сказать, на свет белый, послужило то, что в последнее время качество ремонта Mercedes-Benz в Москве очень сильно упало. Наши новые клиенты приезжают к нам после других сервисов и порой мы просто хватаемся за голову!
Только за прошлую неделю к нам приехали две машины, предварительно побывавших в довольно именитых московских СТО. Владелец одной из них являлся счастливым обладателем Мерседеса с моим любимым мотором ОМ 642. До нас он уже был в 3 сервисах и везде ставили один диагноз - РЕМОНТ ТУРБИНЫ! При этом их не смущает, что по показателям турбина дует, главное, что клиент жалуется на потерю мощности. Ну ребят, неужели лень открутить три болта, сдернуть трубку вентиляции и посмотреть, что там вообще с системой впуска? Зачем?! Проще сначала прибить на турбину, а когда ремонт не помог, сказать: "Вы знаете, на самом деле у Вас сажевый забит" (которой, на минуточку, при правильном обслуживание ходит до 500 тысяч км и ничего ему не бывает).
Второй приехал с круглыми глазами, говорит у меня коробке хана. Пробег у машины 80 тысяч. На вопрос " - С чего Вы так решили?" был ответ " - Мне в сервисе так сказали". Подключаю стар - а там все чисто, ошибок нет. Садимся кататься и вот фокус: ошибок нет, но и пинков нет, зато есть прострелы в мощности, пропуски по первому цилиндру. В результате - замена свечей и человек счастлив! А теперь внимание! Вопрос знатокам: неужели все так плохо в сервисе, который ставит диагноз РЕМОНТ КОРОБКИ вместо банальной замены свечей?! Да, скажу честно, ошибки бывают у всех. И нет мастера, который бы никогда не ошибался. Все мы не идеал, но тут на лицо явно либо просто некачественная диагностика, либо банальное желание срубить бабла с клиента.

Итак! Как итог всего вышесказанного - мы рады видеть всех обитателей форума! И старых, и новых.
Запись на ремонт и консультации через Телеграм-бот @mbgarage_bot. Отвечу или я или Николай (Opex_co).

6A8E5A06-7FF0-4090-A76E-F8BE86B91C2C.jpeg
Учитывайте, что мы сами же работаем руками и не всегда есть возможность оперативно ответить.

Наша группа ВКонтакте: MB Garage - чиним Мерседесы. Москва, ЮАО

* * *
Мои темы на форуме
(кликабельно)


- советы по выбору и обслуживанию автомобиля Mercedes-Benz:
- программирование, прошивки блоков управления:
- по двигателям и трансмиссии:
- по восстановлению света головной оптики:
- запчасти б/у
Сайт по запчастям: https://parts-mb.ru/

Комментарии в темах приветствуются, если поделитесь своим опытом эксплуатации и ремонтов - тем более!
 
Последнее редактирование модератором:

КБЧ-2

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
37
Был сегодня у Константина и его команды на регулировке фар после замены галогена.
Ожидал в комнате для клиентов, телек, кофемашина.
Все сделано оперативно и с высоким качеством.
Спасибо, ребята, за ваш труд!
 

Diman8177

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
2
На днях заменил штатный свет на w166. За 12 лет не менял, тут у понял что до этого ездил «на ощупь».
Ощущения не передаваемые. Огнище!!!
Лучшие рекомендации!!!
Всем менять, 200%!!!
 

nate

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
В апреле занес меня мой дизельный w204 к Константину и его команде после пары других сервисов.. Плавали обороты и изредка глохла при торможении. Не могли понять причину, говорили: "ошибок по диагностике нет, езжай, в добрый путь")
Благодаря Константину узнал, что у меня была зашита маска ошибок, из-за чего чек не загорался. Перешили на стоковую прошивку, после этого чек не заставил себя ждать, поменяли датчик на топливной рейке, стало значительно лучше. Получил от ребят рекомендацию ремонтировать форсунки. После ремонта обороты наконец стабилизировались, совсем другое дело. Чек не горит, машинка оживает!
Ребятам большое спасибо! Рад что попал к вам :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ