• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
  • Первое сообщение
  • #1
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

2020 год был трудным для всех и в финансовом, и моральном плане. Мы стали не исключением и к концу 2020 года специализированный техцентр Mercedes-Benz "ТКлассика" прекратил свое существование в том виде, в котором его знали многие. Но мы, команда мастеров "ТКлассики", не опустили руки, а ушли в подполье и заняли круговую оборону, продолжив свою практику по ремонту и обслуживанию автомобилей марки Мерседес-Бенц (Москва, ЮАО).

mb-garage.jpg

Долгое время мы не решались выходить в свет, так как, честно сказать, до конца не понимали, что из всего этого получится, а главное, как отнесутся к смене места и гаражному стилю владельцы Мерседесов. Ведь еще с 90-х бытует мнение, что «гаражи = ремонт низкого качества». Но люди, которые к нам приезжают, все как один говорят: "Нам не важен рецепшен, нам не нужны красивые девушки за стойкой, бесплатный кофе и Wi-Fi, нам нужен качественный ремонт автомобиля за разумные деньги."

Ещё одним решающим моментом для возвращения на форум, так сказать, на свет белый, послужило то, что в последнее время качество ремонта Mercedes-Benz в Москве очень сильно упало. Наши новые клиенты приезжают к нам после других сервисов и порой мы просто хватаемся за голову!
Только за прошлую неделю к нам приехали две машины, предварительно побывавших в довольно именитых московских СТО. Владелец одной из них являлся счастливым обладателем Мерседеса с моим любимым мотором ОМ 642. До нас он уже был в 3 сервисах и везде ставили один диагноз - РЕМОНТ ТУРБИНЫ! При этом их не смущает, что по показателям турбина дует, главное, что клиент жалуется на потерю мощности. Ну ребят, неужели лень открутить три болта, сдернуть трубку вентиляции и посмотреть, что там вообще с системой впуска? Зачем?! Проще сначала прибить на турбину, а когда ремонт не помог, сказать: "Вы знаете, на самом деле у Вас сажевый забит" (которой, на минуточку, при правильном обслуживание ходит до 500 тысяч км и ничего ему не бывает).
Второй приехал с круглыми глазами, говорит у меня коробке хана. Пробег у машины 80 тысяч. На вопрос " - С чего Вы так решили?" был ответ " - Мне в сервисе так сказали". Подключаю стар - а там все чисто, ошибок нет. Садимся кататься и вот фокус: ошибок нет, но и пинков нет, зато есть прострелы в мощности, пропуски по первому цилиндру. В результате - замена свечей и человек счастлив! А теперь внимание! Вопрос знатокам: неужели все так плохо в сервисе, который ставит диагноз РЕМОНТ КОРОБКИ вместо банальной замены свечей?! Да, скажу честно, ошибки бывают у всех. И нет мастера, который бы никогда не ошибался. Все мы не идеал, но тут на лицо явно либо просто некачественная диагностика, либо банальное желание срубить бабла с клиента.

Итак! Как итог всего вышесказанного - мы рады видеть всех обитателей форума! И старых, и новых.
Запись на ремонт и консультации через Телеграм-бот @mbgarage_bot. Отвечу или я или Николай (Opex_co).

6A8E5A06-7FF0-4090-A76E-F8BE86B91C2C.jpeg
Учитывайте, что мы сами же работаем руками и не всегда есть возможность оперативно ответить.

Наша группа ВКонтакте: MB Garage - чиним Мерседесы. Москва, ЮАО

* * *
Мои темы на форуме
(кликабельно)


- советы по выбору и обслуживанию автомобиля Mercedes-Benz:
- программирование, прошивки блоков управления:
- по двигателям и трансмиссии:
- по восстановлению света головной оптики:
- запчасти б/у
Сайт по запчастям: https://parts-mb.ru/

Комментарии в темах приветствуются, если поделитесь своим опытом эксплуатации и ремонтов - тем более!
 
Последнее редактирование модератором:

aka-advokat

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Город
Москва
Приехал к ребятам после клубного автосервиса на севере Москвы, в котором мне приговорили большую часть подвески к замене, а по факту оказалось, что нужно было поменять только передние стойки. Спасибо большое ребятам за честность и качественный ремонт. Всем советую их!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
JuicyFirsthandEastsiberianlaika-max-1mb.gif
Всех обитателей форума с праздником и в это нелегкое время спокойного неба над головой!!!
 

Timson72

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Москва
Привозил к Константину на ТО+полная диагностика, Кузов w169, по ТО, естественно, вопросов не возникло, фото-видео отчёт в процессе приятно удивил.
По результатам диагностики у меня абсолютно не осталось вопросов по состоянию моего автомобиля, получил грамотную консультацию и рекомендации, и поехал довольный кататься дальше))
 

Nagapi

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Город
Москва
Специально зарегистрировался, чтобы оставить отзыв))
Константин - настоящий честный мастер!!! Приезжал на диагностику после горе-сервисменов, которые приговорили мне цепь, предрекли скорые поломки в коробке и т.д. Я им как-то не поверил, но машина вела себя не как раньше, поэтому решил найти нормального специалиста. И, как же мне повезло, что я попал сюда)) Итог: цепь в идеале, в коробке сбросили адаптацию - все заработало как часы, и, в целом, резюме по машине - все отлично! «Катайся и радуйся» - цитата))
Никаких лишних манипуляций, все четко и по делу. Очень заинтересованный и честный подход!
Если нужен действительно специалист - только сюда!!!
Константин, спасибо большое!!!

Авто: MB W204 C250 10’
 

Vladimir_Sk0

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет. Обращался к Константину, нужно было поменять на пенсионере W203 тормоза по кругу, отреставрировать суппорта и стояночный тормоз, поменять тормозные магистрали и так по мелочи еще всяких работ.
Проведенной работой остался доволен, понравился подход с отправкой фото/видео с комментариями как продвигается ремонт и что делается с авто:good: Хоть и не всегда утро было добрым из-за всё новых археологических раскопок в рамках проходящего ремонта, с учетом актуальных цен на запчасти:D
Жди теперь летом, приеду на следующую итерацию по омоложению старичка:D:cool:
 

Romtar

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Город
Moscow
Отчитаюсь о своем посещении данного сервиса. После приобретения ML W164 с ОМ642 встал вопрос, где его обслужить после покупки. Чтение разных форумов владельцев привело меня на эту ветку. Решил обратиться к Константину. Время было не понятное, конец февраля 2022г. Все запчасти и расходники попросил купить за меня. Посчитал, что только потеряю своё и время и главное деньги, пытаясь поймать ускользающие позиции) А покупать нужно было много) Прежний хозяин не скрывал, что теплообменник нужно переуплотнять. Да это было и так очевидно, весь низ двигателя был в масле. После покупки всегда есть энтузиазм на вложения, авто приобретал для продолжительного владения, поэтому решил не откладывать с решением данной проблемы. Через год-два всё равно пришлось бы это делать. Попутно конечно же имело смысл отмыть впускные коллектора, заменить привода вихревых заслонок (работали только две из шести). Обслужили свечи накаливания, высверлили сломанный болт выпускного коллектора. Также помыли со снятием картридж радиаторов. Ну и само собой поменяли абсолютно везде все жидкости (двигатель, АКПП, редуктора, раздатка, ГУР, тормозуха, добавили хладогент) со всеми необходимыми фильтрами. В конце я получил рекомендации по желательным работам.

Весь процесс занял чуть больше недели. Для меня сроки были не критичны, т.к. есть ещё один авто, поэтому не торопил. В целом очень доволен результатом, стоимостью и общением с Константином. Мы были постоянно на связи, регулярно присылались фотки работ. В дальнейшем планирую обращаться ещё))
 

Botia

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Город
Москва
Хочу выразить огромную благодарность Константину и его команде! Качественно провели ТО W212 пробег 150000. По итогу заменили термостат, масляный стакан, прокладку клапанной крышки, клапан вентиляции картерных газов, помыли радиатор. Весь процесс сопровождался фото и видео материалами. Проделанной работой очень доволен.
Также хотел бы выделить профессионализм, открытость и честность данного коллектива.
Всем советую :good:
 

Вложения

  • IMG_20220314_142441_869.jpg
    IMG_20220314_142441_869.jpg
    207,2 КБ · Просмотры: 81
  • IMG_20220314_142929_634.jpg
    IMG_20220314_142929_634.jpg
    205,1 КБ · Просмотры: 87
  • IMG_20220314_143028_070.jpg
    IMG_20220314_143028_070.jpg
    247,2 КБ · Просмотры: 88
  • IMG_20220314_143037_251.jpg
    IMG_20220314_143037_251.jpg
    147,1 КБ · Просмотры: 88
  • IMG_20220314_143059_508.jpg
    IMG_20220314_143059_508.jpg
    242,5 КБ · Просмотры: 85
  • IMG_20220314_143109_189.jpg
    IMG_20220314_143109_189.jpg
    226,7 КБ · Просмотры: 92

witesplinter

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Однозначно рекомендую обращаться по обслуживанию MB к Константину. С 2018 года обслуживаем у него w251 на om642, были произведены работы по мотору, работает без каких-либо нареканий по сей день. Константин даёт уверенность в надежности мерса при правильном подходе. Поэтому когда понадобилось поменять второй авто, то конечно выбор пал на x164 на таких же агрегатах. И конечно же все работы и обслуживание после приобретения у Константина.
Был период, когда Константин переезжал, приходилось обслуживаться в других сервисах, специализирующихся на мерсах. Так вот сравнить есть с чем. Без сомнений скажу что по качеству выполненной работы и подходу к авто пока лучше не встретил. Ничего лишнего не навязывает, все работы производит в короткий срок и все с фото- и видеоотчетами. И всегда можно написать проконсультироваться по поводу авто. Ну и ко всему прочему адекватные цены.
Так что выражаю благодарность Константину, надо было уже давно написать этот отзыв)
 

Viktor_S

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет!
к счастью или наоборот :) - был у Константина только два раза (ТО и ремонт). Х166.
Хотелось бы приезжать к нему только на ТО, но пробег и возраст авто берут своё.
Что могу сказать - подпишусь под всеми рекомендациями на этом форуме в адрес Константина и его Сервиса. Вот уж не думал, что БЕЗУПРЕЧНОЕ качество по ремонту МВ и такое знание предмета в Москве вообще существует. Это и в отношении к машине, и к клиенту, и к ремонту. Да, нет ресепшна, кофе и тд. Зато есть Результат! Все по делу и по существу. Сроки не динамятся. После ремонта Двигатель ВЕСЬ чистый — как новый. фото и видеоотчет.
На ТО поменял масло, фильтры, а так же жижу АКПП. + ремонт форсунок.
Во второй раз - почистили впускной коллектор, радиаторы и тд.
машина ожила. Константин - СПАСИБО!
Осталось сделать обогрев зеркала с затемнением)))
 

Вложения

  • 39A0A5B2-B8CD-4B6F-865B-532E924F9E60.jpeg
    39A0A5B2-B8CD-4B6F-865B-532E924F9E60.jpeg
    169,4 КБ · Просмотры: 90
  • AD59E7F1-F7EE-4169-A0AD-C7CD8912B862.jpeg
    AD59E7F1-F7EE-4169-A0AD-C7CD8912B862.jpeg
    222,6 КБ · Просмотры: 89
  • 33C165CF-3817-439D-A777-988E2CD29579.jpeg
    33C165CF-3817-439D-A777-988E2CD29579.jpeg
    240,1 КБ · Просмотры: 85
  • 2CBE7C8A-7D0D-40E6-B33E-0208DCF871C1.jpeg
    2CBE7C8A-7D0D-40E6-B33E-0208DCF871C1.jpeg
    180,4 КБ · Просмотры: 77
  • 1AC57E33-9BA7-418A-B918-CC0EF481DD22.jpeg
    1AC57E33-9BA7-418A-B918-CC0EF481DD22.jpeg
    223,9 КБ · Просмотры: 72
  • 8489A263-CB94-4718-962D-10813BD3CF29.jpeg
    8489A263-CB94-4718-962D-10813BD3CF29.jpeg
    204,7 КБ · Просмотры: 73
  • 0B730DEB-13E2-4E01-A355-0138B3E0119E.jpeg
    0B730DEB-13E2-4E01-A355-0138B3E0119E.jpeg
    139 КБ · Просмотры: 76

Ден163

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Город
Москва
Добрый день!
Специально зарегился чтоб оставить отзыв о Константине. Долго искал умеющего думать спеца которому не всё равно. И вот, благодаря этому форуму нашел. Оказывается, ещё есть подобные люди. Да, это редчайший вымирающий вид профи, они как из Красной книги - известно постоянно снижающееся точное их количество и тщательно охраняется их ареолы обитания. По факту проведённых уже 2-х этапов по плановому и профилактическому техобслуживанию моего МЛ-163 хочу подчеркнуть следующие моменты со стороны Константина: высочайший профессионализм, матерые компетенции во всех узлах, деталях и во вспомогательных материалах, которые были так или иначе затронуты. Оперативный анализ сиюминутной ситуации и озвучивание, как минимум, двух-трёх вариантов при закупке запчастей, с точки зрения бюджета и целесообразности. Что также не маловажно - выдерживаются все предварительные договорённости по срокам работ. Активная и лидерская позиция при консультациях он-лайн по любым техническим вопросам и при составлении плана на предстоящие работы. В общем и целом - как-то молниеносно к обращению "Константин" было добавлено - Маэстро!
Браво, Маэстро!
Рекомендую категорически!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
  • Мне нравится
Реакции: TS33

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

mishamiller_

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
4
С задержкой в полтора месца ... но лучше поздно чем никогда. Далее текст в духе Д2 ))

Итак имеем МЛ, 164, дизель, 2006 года ... старичек на момент визита был в прединфарктном состоянии ... гремел, кряхтел, скрипел ... но ехал ... точнее полз ... и так вот на нем я ползал пол года, а другую половину года (после приобретения) практически не ездил (есть вторая, да и дым, свист и уверенное потрескивание подвески + гирляда не позволяла убивать и без того находящийся на последнем издыхании пепелац) ... Не могу сказать что я фанат какой либо марки, но этот "комрад" мне очень импонирует и решение было "сделать и получать удовольствие"!
Так или иначе, путем долгих рысканий по интернетам наткнулся я на эту тему ну и написал Константину аж 22:20 6 апреля сего года! И как ни странно но через 5 минут получил ответ ... и понеслась! Вопросы - ответы, вопросы - ответы ... уточняем списко работ (то что я знал и хотел) ... разбегаемся на выходные (коих у ребят к слову почти не бывает) .. ну и в процессе досогласовываем список работ и определяем дату визита ... ну а тут начинается самое интересное и волнительное ...

что делали:
- меняли тормозные диски, колодки и датчики в круг
- меняли тормозные магистрали в круг
- восстановили ручник (механизхмы отсутствовали, тросики ... будем считать тоже отсутствовали)
- восстановили вихревые (замена коллекторов + механизмы + сервопривод)
- замена хреновины ЕГР
- замена пневмостоек и баллонов в круг
- замена блока клапанов пневмы
- обслужили тяги датчиков положения кузова
- замена сайлентов по переду
- замена пыльника переднего правого привода
- замена шаровой
- замена пыльника задней ступицы
- малясь отремонти ровали проводку (ну на самом деле подкапотка там была АХТУНГ АХТУНГ)
- профилактика свечей
- замена доп моторчика гоняющего ОЖ
- проверили ПО (у меня там есть какой-то не нужный AGILE + обнаружил что 100к км откручено назад было - будем возвращать честный пробег)
- бесконечно количество диагностик (но посчитали как за 1 раз)
- замена датчика давления топлива
- само собой ТО
- мойка двс и шубы снизу

Если чуть подробнее то я буду дооолго писать ... что сложно ... Но если коротко, то ребята всегда на связи, всегда отвечают, всегда согласовывают, предложения оптимальных вариантов детектед ... ну и в целом ... по-человечески крайне приятные люди!

Я остался более чем доволен после этого этапа! Теперь "мой" не ползет а едет ... но поедет еще лучше после второго этапа!

А пока ... после ремонта проехал почти 1000 и в приказном порядке был вызван на доп осмотр на доп протяжку, аудит на наличие течей и все такое ... тьфу тьфу тьфу )

Я не стану называть сервисы где я был .. что было то было ... теперь я точно знаю, что "если вдруг" то 70км до ребят это не препятствие ... повезу к ним и только к ним ... для меня как для человека важен подход! А он есть! Рекомендую тем кто читает этот текст .. да и тем кто не читает тоже!

Константин, Николай ... крепко жму руки!!!
 

КБЧ-2

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
37
Хочу сказать спасибо Константину и его команде за прекрасное отношение и хорошую работу!!
Проведена замена масла в редукторах качественно и оперативно!
Благодарю!!!
 

qfLawo

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
2
Город
Москва
Добрался все-таки до форума. Подпишусь под всеми выше, Костя и Коля настоящие Профессионалы своего дела. Всегда расскажут и покажут что и где нуждается во внимании. Познакомились год назад, когда я искал, где сделать очередное ТО на свой GLK 2011. Сервис, в котором я на тот момент обслуживался, уехал далеко на другой конец Москвы и стало как-то неудобно к ним ездить - пошел искать по форумам "клубные сервисы" МБ и набрел на эту тему. Почитал первый пост, пару отзывов и написал в телеграм Косте.
После этого в течение года было сделано по машине:
- полное ТО
- замена роликов, натяжителя, ремня
- замена мотора печки (сверчек доканал при низких оборотах обдува и было принято решение заменить моторчик)
- заменены опоры двигателя и акпп
- замена клапана вентиляции
- замена пыльника правого переднего
- полная компьютерная диагностика (вылез чек при езде, на движении никак не сказалось - ошибка "бедная смесь", заправка подвела, разбавленный бенз залил)
- обслуживание тормозов в круг
- диагностика ходовки
- полный разбор и закладка новой смазки в передние привода, гранаты и пром. вал (в поисках причины вибрации при нажатом тормозе на передачах D и R. в итоге вибрация прошла, но левый передний привод я все-таки поменяю в будущем (фото в стиле "хоррор" приложу)

Все работы выполнены на высочайшем уровне, с полным фото- (и иногда видео-) отчетом в телеграме, если приходилось машину оставлять. А также с подробными консультациями по запчастям и вариантам по решению проблем.
В общем, желаю ребятам всего самого лучшего и продолжать работать на столь высоком уровне.

Ждите скоро в гости, есть еще чем заняться по машине)

Фото не для слабонервных)))
 

Вложения

  • photo_2022-05-31_18-19-26.jpg
    photo_2022-05-31_18-19-26.jpg
    121,9 КБ · Просмотры: 65
  • photo_2022-05-22_15-21-59.jpg
    photo_2022-05-22_15-21-59.jpg
    118,3 КБ · Просмотры: 60
  • photo_2022-05-22_15-21-59 (2).jpg
    photo_2022-05-22_15-21-59 (2).jpg
    163,1 КБ · Просмотры: 61

ver_a

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу выразить огромную благодарность Константину и его команде за качественную диагностику и ремонт. Обращаюсь второй раз (первый было обычное ТО) с проблемой подвески, вопросами по двигателю и заменой подшипника промежуточного вала на MB GLK.
Сразу при мне автомобиль был осмотрен, сделана диагностика, мне наглядно было показано и рассказано что и как, что надо делать а что нет, определен фронт работ и стоимость (которая не менялась в процессе ремонта).
По ходу ремонта Константин отправляет фотоотчет процесса ремонта. В итоге машина отремонтирована качественно, относительно недорого и до обозначенного мной срока.

Ну а по поводу "гаражного" сервиса я бы не согласился. У Константина в сервисе есть всё необходимое: подъемники, инструменты, оборудование как и во всех других мастерских. Да, нет ресепшена с губастой блондинкой, телевизора с диваном, конфет и кофе (хотя кофе он предлагал),
Но зато есть мастера с головой, руками и опытом (чего не хватает некоторым другим сервисам с ресепшеном, диваном и кофе). В итоге работой я остался доволен, и мне не лень проехать 50+ км что-бы авто попал к правильным мастерам.
Ребятам желаю адекватных клиентов и ремонтов без "заморочек".
 

Вложения

  • IMG_8001.JPG
    IMG_8001.JPG
    171,1 КБ · Просмотры: 52
  • IMG_8005.JPG
    IMG_8005.JPG
    106,3 КБ · Просмотры: 57
  • IMG_8008.JPG
    IMG_8008.JPG
    180,5 КБ · Просмотры: 52
  • IMG_7996.JPG
    IMG_7996.JPG
    257,5 КБ · Просмотры: 54

Сергей19744

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Москва
Доброго дня вопрос, как бы записаться на прием ?) перестал заводится, стартер крутит и все... датчик температуры врет...
 

SR08

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
2
Ну что ж). Вот и моя очередь написать добрые слова Константину и его команде.

Дано: Мерседес ML320 W163 1998г рождения. Машина нечасто была в эксплуатации, пробежала чуть более 200 тыс.км. Приехала в Москву ко мне совсем недавно.
Задача: Диагностика, очередное ТО + лечение некоторого количества механических и электрических болячек, протечек и т.д. и т.п.
Решение:
1 этап. Поиск в интернете неофициального дилера с целью найти баланс по параметрам цена и качество. Очень рад, что заглянул в этот замечательный форум.
2 этап. Переписка в телеге с Константином. Описание проблем, обсуждение стоимости и сроков. Отмечу, что некоторые из проблем были оперативно выявлены Константином на первичном осмотре и тут же наглядно продемонстрированы.
3 этап. Ремонт. Покупку ЗиПа и расходников доверил Константину. В процессе ремонта получал фото/видео описание проведенных работ. При приемке обсудили и проверили что было сделано.
Вывод: Константину за работу и гуманный ценник (!) однозначно 5+ и огромная благодарность!

И за доброжелательность спасибо Константину (на все вопросы ответил, запчасти/масло на выбор предложил, кофеём напоил).

До новых встреч!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.994
Новый пользователь
psihopat

Мы ВКонтакте

Верх Низ