• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Качество и цены на ДТ - актуальный вопрос!

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Интересная статья была напечатана недавно в одном из номеров журнала За рулём, я заинтересовался, неподкупная ли это статья.
http://zr.ru/archive/zr/2011/09/stavim_na_ziero#126
Честно говоря я сначала заливал себе Лукойл, потом долго заливал Роснефть, теперь судя по статье ТНК занимает первое место по солярке, теперь стал заливать ТНК, но разницы в этих трёх не почувствовал ни в каком. У меня вопрос, ну во-первых напишите кто чем заправляется, и двигатель свой, у меня мотор Евро2 и в принципе мне все заправки перечисленные в этой статье подходят, если там конечно не будет бодяги. Пробовал заливать тепловозное топливо, пропущенное через 5 контуров очистки, на выходе из ТНВД, прёт машина лучше, но все форсунки начли подсывать, менял распылители потом.
Мне интересно, откуда в нашей стране такие цены на ЕВРО типа как топливо? если у нас по-моему один только завод производит евро топливо, и то он на Крайнем Севере, они думают типа из присадок получится хорошее дизтопливо? или это статья заказная? откуда такие цена, дизтопливо в Тульской области стоит уже 28рублёв, причём цена 95ого - 27.20. Откуда такие цены? 1,5года назад на ТНК евродизтопливо стоило 16,5. Как всё это возможно? и неужели нашей Единой России на это всё свысока насрать? Всегда было выгодно ездить на дизельных машинах, а теперь :(
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
А в чем выгода езды на дизельных машинах?
В ремонте?
Смешно))
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Ну была в экономии топлива, и колосальном крутящем моменте с низов
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
единой россии насрать на ценообразование!
на дизеле катаю с февраля этого года, и мне нравиться заправляться всего один раз в неделю на 1000 рублей! До этого на бензине 1000 р раз в три - четыре дня, с таким же объемом мотора в 3 литра.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
а дизель цдишка? какой расход?
 

Vitalikus

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
5
заправляюсь на "аэро" по карте предоплаты 500литров, когда покупал стоил везде по 26 руб, а по карте 25,20 уже экономия, а солярка Кириши., 211 646 мотор, в среднем город трасса - 8,5л/ 100км .
 
Последнее редактирование:

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Ой, я даже такой заправки не знаю, в каком Вы городе живёте? а двигатель у Вас я так понимаю 2.2 4-хцилиндровый?
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
а дизель цдишка? какой расход?

да, у меня CDI.
Расход, город Мск от 11 до 14, 15 мертвая стоячка!
трасса если ехать от 120 - 130 km/час = 7,5
от 130 до 170 до 8,7 литров на 100.,
смешанный за 7000 км = 12,3 литра/100 km.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ