• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как добавить топлива на тнвд? Om366

Miha vlg

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
IMG_0359.JPG Снял маленькую крышку(колпачок) с торца тнвд, под ней две гайки, первая которая снаружи на 10, вторая которая дальше где-то на 14, какую из них крутить, куда и на сколько оборотов?
Машина не дымит, расход нормальный. Нет тяги не на пустом не на груженом
 
Последнее редактирование:

МОЗГАН

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
3
http://images.vfl.ru/ii/1479294215/b813eebf/14971426.jpg
Под небольшой крышкой на тнвд, которая обведена ни рисунке, находится этот самый регулятор. Чтобы было понятно как нужно его добавить напишу принцип работы. Под этой крышкой находится движущаяся рейка, на которую накручено 2 гайки и между ними фиксирующая пластина. Чтобы увеличитиь впрыск нужно первую гайку немного открутить, что позволит рейке больше войти в насос. В момент когда у вас не заводится машина, эта рейка скорее всего плотно прижата гайкой к насосу, и если гайку открутить в таком прижатом состоянии то рейка вакуумом затянется на нужную ей глубину. В нормальном заглушеном состоянии между первой гайкой и корпусом насоса должен быть микрозазор, который руками если пошевелить рейку ощущается как микролюфт и если этого зазора нет и гайка плотно прижата к насосу то стоит тогда немного попустить гайки, скорее всего потребуется совсем немного, может оборот или два гайки.сперва проверь клапан на тнвд и на фильтре перепускной у меня не работал!
 

Miha vlg

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
на один оборот повернул, особого эффекта не почувствовал. Вот думаю может фильтр на подкачке поменять, не менял его ни разу
 

Miha vlg

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
А на тягу двигателя он может повлиять?
 

МОЗГАН

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
3

Miha vlg

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Дома буду надо будет промыть почистить.
 

МОЗГАН

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
3
е
в баке стояк посмотри может там сеточка тоже залипшая если с канистр заправляли полюбому там не стирильно!
если не вытягивается стоякс бака для профилактики дунь компрессором в бак в обратку и на подачу ченебуть отлипнет а мож вообще какую небудь тряпку уранили присасывается не чему не удивлюсь!
 

Miha vlg

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Тут ещё проблема, вчера утром встал, ручник отбил а он не растормаживает, отливал все краны, нашёл кран который на ручник, пролил кипятком и все заработало, сегодня утром опять такая беда, пролил и работает. Температура - 20 все время на улице
 

Miha vlg

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Спасибо за советы , дома буду разбираться
 

МОЗГАН

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
3
Тут ещё проблема, вчера утром встал, ручник отбил а он не растормаживает, отливал все краны, нашёл кран который на ручник, пролил кипятком и все заработало, сегодня утром опять такая беда, пролил и работает. Температура - 20 все время на улице
купи обычную жидкость (и) мож знаешь открути трубку от компрессора наллей шприцом туда пусть по системе прогонит ток на теплом компрессоре ото трубка сильно греется выпарится раньше времени да и влаго отделительный фильтр тоже надо менять раз в год перед зимой
 

Miha vlg

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Влаголтделитель менял недавно, да и машину я взял тож недавно, в мае.
 

Miha vlg

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Вчера фильтр осушитель снял, и налил прям туда, опять замерзает
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Вчера фильтр осушитель снял, и налил прям туда, опять замерзает
Вот хорошая вещь,для пневмо системы,пользуюсь лет 15точно,она и резиновые монжеты смазывает и влагу удаляет,производителей много называется антифриз для пневмо системы.У меня вчера в -26 тоже энергач прихватило,завтра тоже залью.
zhidkostvpnevmosistemuosushitelyaaspo1l.png
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.541
Сообщения
650.871
Пользователи
208.467
Новый пользователь
крок

Мы ВКонтакте

Верх Низ