Как я выбиралMercedes-Benz GLK от 2012 года

Правильный ли я вариант взял?

  • Да, все верно

    Голосов: 2 100,0%
  • Нет, надо было другую из отсмотренных

    Голосов: 0 0,0%
  • Можно было бы еще поискать

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Baddragon

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Итак, что я искал: Mercedes-Benz GLK от 12 года до 1600000 рублей обязательно с белым салоном. Объявлений, подходящих под критериии, было не так уж и много, а после обзвона 99% из них отсеялись по одной простой причине: объявление не соответствовало действительности, т.е. по факту машина находилась в другом городе или субъекте РФ. Некоторые «владельцы» просили оставить залог, если Вы вдруг будете «проезжать мимо». На лицо автомобиль-призрак. Сразу предупрежу, я искал не сам, так как это просто дофига времени, да и оборудования для проверки у меня под рукой нет, помогли ребята из GetNewCar

Мне его «подарили»
1historyglk.jpg

Первый автомобиль с пробегом, подходящий под критерии, с первого разговора по телефону уже не внушал доверия. GLK 13-го года с пробегом в 59 000 км. находился у частного лица в гараже. Встретиться с владельцем удалось только со второго раза, поскольку в назначенный день он позвонил и сообщил, что осматривать автомобиль приедет человек, который, по его словам, настроен на моментальную покупку. После повторного звонка со стороны продавца стало сразу ясно, что это просто было попыткой подогреть наш интерес. Каждый, конечно, набивает себе цену по-своему, но для нас такой поступок был всего лишь пополнением в копилку наблюдений. Решили все-таки ехать, поскольку похожих объявлений было не так уж и много. По приезду мы увидели пыльный и неухоженный подержанный автомобиль.

Продавец оказался вторым владельцем и продавал машину сразу после ее покупки. На вопрос эксперта: «Почему так быстро продаешь?», владелец уклончиво ответил, что авто ему подарили. Во время осмотра продавец проболтался, что все таки сам приобрел этот экспонат. Еще один сомнительный факт в нашу копилку. Когда наш эксперт достал свое оборудование, владелец отказался от тщательной диагностики. Не удивительным был и отказ показать ПТС. Все, что эксперт успел сделать, это пройтись по кузову толщиномером, который показал, что лакокрасочное покрытие в отличном состоянии, автомобиль не бился и не красился. По кузову никаких нареканий не было, но запрет в дальнейшем осмотре показался крайне странным. Естественно, такой б/у автомобиль к покупке эксперт не рекомендовать не стал, тем более оснований для этого никаких не было.

Может быть, но не судьба

Поехали смотреть дальше. Для осмотра я выбрал подержанный автомобиль 2013 года стоимостью 1 570 000 рублей. На первый взгляд машина не вызывала каких либо нареканий, но у моего эксперта всегда найдется волшебный толщиномер, который расставит все точки над и. Вуаля, весь перед авто был покрашен, но отдать должное, огрехов по покраске не было. Это можно пережить.
2historyglk2.jpg

При внутреннем осмотре частей кузова оказалось, что был сильный удар в переднюю левую часть. По дверным уплотнителям было понятно, что эту часть целиком пытались заменить, потому что сами уплотнители лежали неровно, шли волной.
3historyglk3.jpg

Несмотря на готовность владельца снизить цену на 60 000 рублей, решили на время отложить этот вариант и посмотреть еще, в чем мы не ошиблись.

Удачно не заехали

Стоимости покупки третьего варианта выходила за рамки намеченного бюджета, однако я принял решение, что и такой вариант можно рассмотреть, как говорится, а вдруг это была бы любовь с первого взгляда. К слову, автомобиль 2014 года продавался за 1 740 000 рублей. Общение с целью получить хоть какую-нибудь информацию об автомобиле длилось 2 дня. Мало-помалу мы узнали, что продавец в ПТС себя не вписал, там стоит только подпись старого владельца. Первая мысль – этот человек простой перекупщик. Это суждения стойко поддержали его уклончивые ответы по поводу состояния автомобиля. К счастью или сожалению, перекуп это или нет, нам так и удалось узнать, потому что по пути на осмотр появилось свежее объявление от хорошего проверенного дилера, куда было принято решения заехать в первую очередь. Забегая вперед, там мы и нашли подходящий подержанный автомобиль.

То, что нужно!

Счастливый «билет» находился в дилерском центре. Машина была 2012 года, стоимостью 1 600 000 рублей. Большой плюс-один владелец. Менеджер центра оказался на удивление честным, ну как честным…сам ничего не показал, но и не скрывал, что по результатам осмотра оказалось, что несколько деталей кузова были крашены: заднее левое крыло, задняя левая дверь и задний бампер. Все работы проводились у дилера. В остальном к автомобилю никаких нареканий не было.
4historyglk.jpg

По базе Mercedes сразу подтвердили пробег, который на момент осмотра составлял 15 000 км. В качестве приятного бонуса, к автомобилю с пробегом шел комплект зимней резины на оригинальных дисках. Решил брать и не думать. К слову, в среднем по рынку такой автомобиль в подобной комплектации стоил 1 700 000 рублей.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.529
Пользователи
208.324
Новый пользователь
Alex555555

Мы ВКонтакте

Верх Низ