• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как лечить ребенка от насморка

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
сын, 1год и 2 месяца
второй день насморк

как лечить ?
 

кудрявая

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
12
я своей капаю пиносол и сама использую только его, хорошее средство, почти натуральное. Если начать принимать при первых симптомах, насморк за 2-3 дня проходит. Будьте здоровы)))
 

Виктория272

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
Автобус, правда маленький
Город
Запчасти
Берёшь йод, соль и соду. На 0,5 стаката тёплой воды капаешь каплю йода, 0,5 чайной ложки соли и 0,5 чайной ложки соды - размешиваешь и капаешь 3 раза в день 3 дня и всё проходит. Бывает и за 2 дня проходят. Я своей с рождения так делаю. Ей 10 лет.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Лучше к врачу. У меня дочке год скоро))) Там всё очень строго - сделаете а вдруг аллергия.... И лёгкий насморк здорово отсасывается маленькой грушей.
 

Мerten

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Надо сводить к детскому ЛОРу. Самому не получиться.
 

Tinker

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Промывать нос аквамарисом.
В таком возрасте сосудосуживающие препараты давать не советуют.
Но и нос почаще вытерать )))
В таком возрасте сопли могут вызывать кашель, так как спускаются по носоглотке.
 

Aazis

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Лучше всего проторголом лечить. Продается правда не во всех аптеках.
 

ЯПетрович

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Не нужно гробить ребенка давая всякую гадость типа навтизина ,пинасола и прочей хрени, у Вашего ребенка низкий иммунитет, при хорошем иммунитете никакие сопли не цепляются, а сопли- это ничто иное как погибшие лейкоциты пожирающие вирус и гибнущие, превращаясь в гной, нос это выходные ворота этого самого гноя в виде соплей, останавливать это ни в коем случае нельзя, а активно выгонять, самое главное сказать ребенку (если он конечно уже не маленький), что глотать сопли ни в коем случае нельзя!!!! это потом выльется в серьезные, очень серьезные проблемы со здоровьем, что нужно делать, во-первых, пить много воды, теплой воды около 40"С, кипяченая не подойдет,это мертвая вода, наберите (если есть возможность в источнике, роднике и т.д.) подогрейте ее до 60 градусов но не более, при 60-ти всякие простейшие погибнут, но при этом вода не потеряет своей структуры, ну вы понимаете если возможности нет найти био-доступную воду, тогда пользуйтесь какая есть, но воды пить нужно очень много,в день около 40млг. на килограмм веса, высчитать несложно.Во-вторых, не пользоваться одним платком, потому как вирус который вы высморкали в платок, он там и будет, и каждый раз когда будете подтирать нос ребенку, вы снова ребенка будете заражать, возьмите обычную туалетную бумагу, да не берите дешевую, а то этой наждачной бумагой вы весь нос ребенку сотрете, возьмите что нибудь типа "Зевы" 2х, а лучше 3х слойной, с приятным запахом, яблока или клубники, ну не суть, главное чтобы ребенку нравилось, он тогда с удовольствием будет сморкаться, оторвали квадратик, высморкали и выкиньте сразу, и не важно , что мусорки нет рядом, важно чтобы вы от этого сразу избавились. В-третьих, поднимать иммунитет, тут кроме ихиноцеи посоветовать ничего не могу, есть другие способы, но не все их принимают и поэтому писать не буду, а для понимания, все проблемы со здоровьем идут от кишечника, так как это самый главный иммунный орган, если кишечник замусорен тогда ждите проблем в виде всевозможных аллергий и пр., и еще во время болезни не давайте сладостей ребенку, этим вы только усугубляете ситуацию, потому как вся патогенная флора любит сладкое и дрожжевое, полностью исключить(на всю оставшуюся жизнь) шипучие напитки типа фанты, колы и тому подобную отраву, эти напитки влияют на репродуктивную систему, про кости и зубы я вообще молчу, и последнее, раньше, в дет.садах проводилась государственная противопаразитарная программа, теперь таковой не проводят, отсюда и всевозможные болезни наших детей, потому как большинство болезней вызвана агрессией грибов, паразитов и вирусов. Ну вот так коротенько. Будьте здоровы!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.716
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ