• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как можно поставить авто на длительную стоянку чтоб потом не бегать возле авто когда

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
Как можно поставить авто на длительную стоянку чтоб потом не бегать возле авто когда сядет АКБ?...Езжу по командировкам ,месяц дома, месяц на работе. Приезжаю машина упала, АКБ сели. Куда уходит энергия? если уходит на сигнализацию то сколько должен держать АКБ заряд? Что делают в таких случаях когда уезжают надолго?
Мерседес S-450 4 matic 2007 год
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Как можно поставить авто на длительную стоянку чтоб потом не бегать возле авто когда сядет АКБ?...Езжу по командировкам ,месяц дома, месяц на работе. Приезжаю машина упала, АКБ сели. Куда уходит энергия? если уходит на сигнализацию то сколько должен держать АКБ заряд? Что делают в таких случаях когда уезжают надолго?
Мерседес S-450 4 matic 2007 год
Месяц это более-менее,бывает за пару дней садится.В первую очередь надо проверять ток покоя.Если превышкет допустимые значения,то искать "врага",который ворует электроэнергию.Процедура долгая и нудная.
Если жаба душит,можно отсоединять клеммы с АКБ и закрывать мехвническим ключом.
PS. Первые подозреваемые - это нештатное оборудование.
 

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
Месяц это более-менее,бывает за пару дней садится.В первую очередь надо проверять ток покоя.Если превышкет допустимые значения,то искать "врага",который ворует электроэнергию.Процедура долгая и нудная.
Если жаба душит,можно отсоединять клеммы с АКБ и закрывать мехвническим ключом.
PS. Первые подозреваемые - это нештатное оборудование.
Клемы наверно буду снимать, новот больно трудновато добиратся до основной АКБ....может что подскажите в этом случае...может какой то тумблер поставить на массу основной АКБ? Не штатного оборудования нет..всё заводское. Просто у меня не было таких авто....мудрённых.
Ещё вопрос....авто должно открытся механическим ключом если оба АКБ померли?
 
Последнее редактирование:

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
Клемы наверно буду снимать, новот больно трудновато добиратся до основной АКБ....может что подскажите в этом случае...может какой то тумблер поставить на массу основной АКБ? Не штатного оборудования нет..всё заводское. Просто у меня не было таких авто....мудрённых.
Ещё вопрос....авто должно открытся механическим ключом если оба АКБ померли?
Замок ключом поворачивается защёлка (центр. замка0 не подымается....) что может быть?....что то закисло наверно
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...у Вас машина 2007года, на ней стоят 2 аккумуляторных батареи которые пора менять по сроку службы...Вы их меняли?
 

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
...у Вас машина 2007года, на ней стоят 2 аккумуляторных батареи которые пора менять по сроку службы...Вы их меняли?
Да поменял у Дилера всё как надо на нужный тип. Вин пришлю чуть пойзже, нет под рукой. Скажите ваши версии. Я работаю 30/30 по этому приезжаю и сталкиваюсь с проблемой завода авто. А в последний раз так и дверь не открывается с ручного ключа, такое может быть? Она должна окрытся с ручного ключа если АКБ оба полностью разряжены?
 

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Красиво нарисовано,а дальше что????
С механического ключа должна открыться водительская дверь.ЦЗ не сработает,если АКБ сел.Зато можно открыть капот и запитаться от внешнего источника.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
не должна акб так высаживаться .

ездил тоже по делам но меня не было аж 1,5 2 месяца , и машинка стоит как вкопаная , и заводится легко
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
не должна акб так высаживаться .

ездил тоже по делам но меня не было аж 1,5 2 месяца , и машинка стоит как вкопаная , и заводится легко
Так кто с этим поспорит.Если ток покоя в норме,так и должно быть.
 

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
Красиво нарисовано,а дальше что????
С механического ключа должна открыться водительская дверь.ЦЗ не сработает,если АКБ сел.Зато можно открыть капот и запитаться от внешнего источника.
Хорошо, я вас понял и спасибо за совет. Значет у меня что то замком на вод. двери. Поеду на диагностику, проверять ток покоя. Что можно сделать чтоб дверь открыть с мех. ключа?....предыдущий раз открылась но закрыть не смог, уж больно не охото разбирать обшивку и прикуривать основную АКБ.
 
Последнее редактирование:

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Чтобв прикурить не надо лезть к основному АКБ.Под капотом есть специальная клемма в силовом блоке предохранитеоей около дол.АКБ.
Чтобы разобраться с замком надо снимать обшивку водительской двери.
Для расшифровки ВИНа есть специальная ветка,но ладно может нас простят.
 

Вложения

  • WDD2211841A124770.pdf
    67,3 КБ · Просмотры: 207

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
Какая комплектация?.....у меня в багажнике стоит DVD чейнжер...не знаю его установили или был с завода, может он не корректно подключен и жрёт энергию при стоянках?

WDD2211841A124770
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Какая комплектация?.....у меня в багажнике стоит DVD чейнжер...не знаю его установили или был с завода, может он не корректно подключен и жрёт энергию при стоянках?

WDD2211841A124770
...на 221-ых часто заливает ченьжер водой... похоже, что он является причиной утечки тока покоя...желательно провести диагностику...
 

keyless

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Хочу предложить Вам способ расчета для определения кол-ва часов за которые аккумулятор будет разряжен в 0.
Покупаете клещи для измерения малых постоянных токов. Ставите авто на сигнализацию, при этом оставляете открытими капот или багажник (где находится аккумулятор) при этом нажимаете на датчик закрытия и одеваете клещи на кабель. Авто засыпает ( W220 через минут 50) W221 доходит до 70 мин. Если ток утечки составляет 3 Ah (большой), то 100 амперный аккумулятор разрядится за 100/3= 33 часа до полного разряда. Номальный ток утечки должен быть до 80 mAh= 0.08 A. Соответственно 100/0.08= 1250 часов или 52 дня до полной разрядки. Вообще советую отключать телематику, в частности телефон и CD Changer.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ