• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как наказать официального диллера?

anhald24

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток, дамы и господа.
Столкнулся с такой проблемой, обращаясь к официальному диллеру Мерседес в Питербурге ( Автофорум, Звезда Невы) понял, что выкачивают деньги из карманов клиентов.
1. на ML 350, балансировочный вал (замена) за одно, натяжитель цепь и т.д., оплачен весь комплекс работ(машина 2005г и естественно не гарантийная)
2. Течь масла на передней крышке, замена всевозможных прокладок, постоянная мойка двигателя для определения места течи, в итоге за два года около 15т.руб
3. Замена планки подсветки номерного знака, черезнекоторое время заметил, что после замены планки перестал работать задний дворник.
Обратился к кустарщикам: при замене планки подсветки номерного знака был специально повреждён двигатель заднего дворника (8000руб.), при ремонте балансировочнго вала цепь и натяжитель заменены небыли, а по бумагам Автофорума присутствует их замена и стоимость деталей, течь масла,- оказалось, требовалась замена корпуса маслянного фильтра (4000руб.), официалы знали про протечку и пытались замазать течь герметиком, на некоторое время это конечно помогало, но потом опять текло.
Кто знает как наказать официалов, это же беспредел, из престижной марки сделали пылесос для денег?
Причем наказать должны сами же официалы, это же антиреклама марки "покупайте мерседес, если деньги девать некуда.......
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
Общество по защите прав потребителей. Идешь туда, пишешь заявление. Делаешь независимую экспертизу и с результатами в дилеру :)
 

Fedor100

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
ну мне кажется вопрос странным. мы живем в свободной стране. у тебя есть право согласится или отказаться с их расценками. дело же не в официальном диллере. я тоже у офа обслуживаюсь, в мажоре. все отлично. и расценки и работа меня устраивают. никак ты никажешь просто иди к другому диллеру и все.
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
О ценах вроде не слова не сказано.
Речь идёт о порядочности , где то ближе к мошеничеству.
 

Дмитрий*

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
3
Совет таков , сходите и возьмите выписку в налоговой на юр лицо Автофорум звезда Невы , там будет сказано кто генеральный директор имя фамилия , потом ещё раз придёте и вызовите его , уж поверьте он вам не откажет во внимании .
И ещё один совет если вы купили МL 350, неужели вам не хватает ума поприсутствовать в ремонтной зоне при проведении работ , отказать не имеют права , закон о защите прав потребителя почитайте там всё сказано.
Эпилог
Нужно помнить везде и всегда что машина это ваше движимое имущество
а мастера которые работают в компании ответственности никакой не понесут, им плевать .
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Совет таков , сходите и возьмите выписку в налоговой на юр лицо Автофорум звезда Невы , там будет сказано кто генеральный директор имя фамилия , потом ещё раз придёте и вызовите его , уж поверьте он вам не откажет во внимании .
И ещё один совет если вы купили МL 350, неужели вам не хватает ума поприсутствовать в ремонтной зоне при проведении работ , отказать не имеют права , закон о защите прав потребителя почитайте там всё сказано.
Эпилог
Нужно помнить везде и всегда что машина это ваше движимое имущество
а мастера которые работают в компании ответственности никакой не понесут, им плевать .
Все зависит от порядочности мастеров и ОД МВ. А насчет присутствия в ремзоне - туда заказчика не пускают. ОД МВ в Калининграде "Евролак"
 

Dimiks

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
C180 AMG+
WDD2040311A849157
В "Звезду Невы" на витебском в ремзону тоже не хотят пускать.Мотивируя это тем,что нет сопроваждающего,нет каски на голову и вообще ,что там смотреть и т.д.
Знаю точно,что на некоторых других станциях(не МБ) есть видеокамеры и в зале ожидания можно наблюдать,что происходит с твоим авто.

машина на гарантии,вчера был на ТО1 обошлось в 14000 руб.- ладно, в вот погасить лампочку check engine, пришлось ещё 4000 руб.оплатить (типа диагностика показала:ошибки по датчику кислорода и датчику детонации) вывод - был залит плохой бензин). Вот и спрашивается за что 4000 руб.на гарантийной машине???
 

Дмитрий*

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
3
В ремзону должны впускать клиента, у меня тоже так было запрещали
Я думаю ну ладно буржуи мать вашу , купил каску монтажную , распечатал технику по безопасности нахождения на СТО заверил своей подписью , распечатал закон ,для особо тупоголово-непоколебимых приёмщиков.
И теперь меня везде пропускают .........а да стул раскладной прикупил))))) термос
Скажите курам на смех , да согласен , НО ЗАТО Я УВЕРЕН ЧТО МОЯ МАШИНА ЗА МОИ ЖЕ КРОВНЫЕ ДЕНЬЖАТА БУДЕТ ОБСЛУЖЕНА ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ
Много раз случалось так что сижу в ремзоне и наблюдаю , что да как и вижу как собака ну прямо в наглую фильтр салона продул и мне же обратно поставил
я ему из далека не балуй ,он мне ой извините задумался , потом защиту двиг не прикрутил на все саморезы тоже говнюк задумался, и отвёртку забыл под капотом ,тоже задумался , масло не долил НУ ТОЖЕ задумался и это всё на моих глазах и получается я плачу им деньги псам таким причём не малые за что ???? и как быть ну что с него взять , ну пожалуюсь я на него , уволят бездельника , на ремонт дорогой я же и попаду после его корявых рук.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
В ремзону должны впускать клиента, у меня тоже так было запрещали
Я думаю ну ладно буржуи мать вашу , купил каску монтажную , распечатал технику по безопасности нахождения на СТО заверил своей подписью , распечатал закон ,для особо тупоголово-непоколебимых приёмщиков.
И теперь меня везде пропускают .........а да стул раскладной прикупил))))) термос
Скажите курам на смех , да согласен , НО ЗАТО Я УВЕРЕН ЧТО МОЯ МАШИНА ЗА МОИ ЖЕ КРОВНЫЕ ДЕНЬЖАТА БУДЕТ ОБСЛУЖЕНА ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ
Много раз случалось так что сижу в ремзоне и наблюдаю , что да как и вижу как собака ну прямо в наглую фильтр салона продул и мне же обратно поставил
я ему из далека не балуй ,он мне ой извините задумался , потом защиту двиг не прикрутил на все саморезы тоже говнюк задумался, и отвёртку забыл под капотом ,тоже задумался , масло не долил НУ ТОЖЕ задумался и это всё на моих глазах и получается я плачу им деньги псам таким причём не малые за что ???? и как быть ну что с него взять , ну пожалуюсь я на него , уволят бездельника , на ремонт дорогой я же и попаду после его корявых рук.

+100500 всю жизнь так было и так будет... за вашу машину тресетесь только вы, потому что она ваша!!! А для других, это способ поиметь денег, как ни банально это звучит.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
В "Звезду Невы" на витебском в ремзону тоже не хотят пускать.Мотивируя это тем,что нет сопроваждающего,нет каски на голову и вообще ,что там смотреть и т.д.
Знаю точно,что на некоторых других станциях(не МБ) есть видеокамеры и в зале ожидания можно наблюдать,что происходит с твоим авто.

машина на гарантии,вчера был на ТО1 обошлось в 14000 руб.- ладно, в вот погасить лампочку check engine, пришлось ещё 4000 руб.оплатить (типа диагностика показала:ошибки по датчику кислорода и датчику детонации) вывод - был залит плохой бензин). Вот и спрашивается за что 4000 руб.на гарантийной машине???

Ну а за гарантийную-то машину почему платите? По гарантии должны устранять все замечания предъявленные Вами в период гарантийного срока эксплуатации. В противном случае - жалуйтесь ОД МВ вМоскве, копию - в Штутгард. Удачи.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.390
Новый пользователь
den33666

Мы ВКонтакте

Верх Низ