• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Как обучить стеклоподъемники и люк закрываться при удержании кнопки "закрыть на ключе

Автор темы #1

Anton1122

Активный пользователь
Реакции
2
CLK 230 Kompressor W208
Год: 1998г.
Объем: 2,3 литра компрессор
VIN: WDB2083471F016849

Говорят после снятия клемм на аккумуляторе нужно заново обучать стекло и люкодоводчики.

Помогите разобраться с обучением стекол и ЛЮКА!!

Exorcist

Активный пользователь
Реакции
14
Раскажу только про люк потомучто про окна точно не помню поищи на форуме написано как надо.
Программируем люк:
1)Нажимаем кнопку отвести люк назад до самого крайнего положения и как только люк достиг крайнее положение ждем щелчка и держем около 5 сек.
2) Нажимаем кнопку поднять люк вверх и ждем пока люк подниметься в самое верхние положение и также ждем щелчка и 5 сек держим.

Airport

Известная личность
Реакции
165
Совершенно аналогично со стеклами.

Автор темы #4

Anton1122

Активный пользователь
Реакции
2
Раскажу только про люк потомучто про окна точно не помню поищи на форуме написано как надо.
Программируем люк:
1)Нажимаем кнопку отвести люк назад до самого крайнего положения и как только люк достиг крайнее положение ждем щелчка и держем около 5 сек.
2) Нажимаем кнопку поднять люк вверх и ждем пока люк подниметься в самое верхние положение и также ждем щелчка и 5 сек держим.

1. "ждем щелчка и держем около 5 сек" - ты имеешь ввиду зажать кнопку "закрыть авто" на ключе на 5 сек?

2. Тоесть после этих операций при удержании "закрыть" на брелке люк закрывается из любого положения?

Exorcist

Активный пользователь
Реакции
14
1) нет нет это все на плафоне в салоне надо проделать после того как поставил клемы на аккумулятор
2)при удержании на брелке кнопку закрыть авто у тебя будут закрываться автоматически Люк и Стекла из любых положений.
3)а при нажатии и удержании кнопки открыть авто будут опускаться стекла.

Airport

Известная личность
Реакции
165
Ок. И я проясню.
Опускаем стекло и держим кнопку нажатой 5 сек.
Поднимаем стекло и держим кнопку 5 сек.
Вуаля! Все работает!

Автор темы #7

Anton1122

Активный пользователь
Реакции
2
Всем спасибо за помощь.

Получилось, я счастлив.

lubomir

Пользователь
Реакции
0
А на W209 CLK240 такое работать будет???

Автор темы #9

Anton1122

Активный пользователь
Реакции
2
Сегодня попробовал закрыть с ключа окна и люк и нихрена не получилось.

Попробовал заново настроить - бесполезно, не закрывается!

Также у меня при включении задней скорости не включается на сидюке Пионер 6800 камера заднего вида. Раньше изредка не включалась, сейчас постоянно черный экран виден и нет изображения.

Может проблема в электрике!?

lubomir

Пользователь
Реакции
0
Все работает. Вот только что мне не нравится что нужно до полного открытия или закрытия держать кнопку на ключе!

Dimas062

Пользователь
Реакции
0
а на 209-х такое есть?....что-то ничего не поднимает/опускает((((

Dimas062

Пользователь
Реакции
0
...да...на 209 тоже работает, сделал как здесь написано: опустил все 4 стекла, потом в ручном режиме правое переднее, правое заднее, левое переднее, левое заднее, каждый раз кнопку держал секунд по 7 после поднятия стекла. Ключ пришлось подносить к ик порту на ручке двери почти вплотную (сантиметра 2, надо попробывать батарейку поменять). Поднимает и опускает сразу все 4 стекла.

nightracing

Пользователь
Реакции
0
Сегодня попробовал закрыть с ключа окна и люк и нихрена не получилось.

Попробовал заново настроить - бесполезно, не закрывается!

Также у меня при включении задней скорости не включается на сидюке Пионер 6800 камера заднего вида. Раньше изредка не включалась, сейчас постоянно черный экран виден и нет изображения.

Может проблема в электрике!?
Не знаю как там у Вас :) Но я как делал, на дверной ручки есть некий инфракрасный "глаз" :D в см 15-20 навожу а него ключ, держу кнопку закрытия, окна закрываются без проблем.

people-Indian

Пользователь
Реакции
0
стеклоподъемники

Ребята не считайте за тупого, НО у меня не получилось,
если ведь вытащить ключ из зажигания то стеклоподъемники отключаются, как тогда их учить?
ПРОШУ по шагово опишите если не трудно, в каком положении ключ и тд и тп

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ !!!:hi:

Fitov

Активный пользователь
Реакции
0
если ведь вытащить ключ из зажигания то стеклоподъемники отключаются, как тогда их учить?

тебе надо чтобы именно с ключа закрывались или открывлись?

Чижик

Забаненный
Реакции
447

Вынимаеш ключ из замка зажигания,закрываеш водительскую дверь и нажимаеш кнопку на ключе(закрытие замка и постановка на сигналку) и держиш 15 сек.

Fitov

Активный пользователь
Реакции
0
Вынимаеш ключ из замка зажигания,закрываеш водительскую дверь и нажимаеш кнопку на ключе(закрытие замка и постановка на сигналку) и держиш 15 сек.
Я уже всяко пробывал но почему то у меня с ключа не чего не закрывается и не открывается в лексусе до этого работало без проблем все. Может что то не исправно, или не предусмотрено в моей машине такое. У знакомого W210 2000г у него работает без проблем. Что делать не знаю прям.

Наркоман

Пользователь
Реакции
0
Такая же фигня не работает хоть ты тресни пойду попробую клему скинуть и заного все обучить...

Статистика форума

Темы
54.183
Пользователи
191.874
Новый пользователь
Shpandin

Яндекс

Фейсбук

Вконтакте

Сверху Снизу