• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как обучить стеклоподъемники и люк закрываться при удержании кнопки "закрыть на ключе

Anton1122

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
Авто
CLK 230 Kompressor 1998 Автомат... Elegance
CLK 230 Kompressor W208
Год: 1998г.
Объем: 2,3 литра компрессор
VIN: WDB2083471F016849

Говорят после снятия клемм на аккумуляторе нужно заново обучать стекло и люкодоводчики.

Помогите разобраться с обучением стекол и ЛЮКА!!
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
Раскажу только про люк потомучто про окна точно не помню поищи на форуме написано как надо.
Программируем люк:
1)Нажимаем кнопку отвести люк назад до самого крайнего положения и как только люк достиг крайнее положение ждем щелчка и держем около 5 сек.
2) Нажимаем кнопку поднять люк вверх и ждем пока люк подниметься в самое верхние положение и также ждем щелчка и 5 сек держим.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Совершенно аналогично со стеклами.
 

Anton1122

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
Авто
CLK 230 Kompressor 1998 Автомат... Elegance
Раскажу только про люк потомучто про окна точно не помню поищи на форуме написано как надо.
Программируем люк:
1)Нажимаем кнопку отвести люк назад до самого крайнего положения и как только люк достиг крайнее положение ждем щелчка и держем около 5 сек.
2) Нажимаем кнопку поднять люк вверх и ждем пока люк подниметься в самое верхние положение и также ждем щелчка и 5 сек держим.


1. "ждем щелчка и держем около 5 сек" - ты имеешь ввиду зажать кнопку "закрыть авто" на ключе на 5 сек?

2. Тоесть после этих операций при удержании "закрыть" на брелке люк закрывается из любого положения?
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
1) нет нет это все на плафоне в салоне надо проделать после того как поставил клемы на аккумулятор
2)при удержании на брелке кнопку закрыть авто у тебя будут закрываться автоматически Люк и Стекла из любых положений.
3)а при нажатии и удержании кнопки открыть авто будут опускаться стекла.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Ок. И я проясню.
Опускаем стекло и держим кнопку нажатой 5 сек.
Поднимаем стекло и держим кнопку 5 сек.
Вуаля! Все работает!
 

Anton1122

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
Авто
CLK 230 Kompressor 1998 Автомат... Elegance
Всем спасибо за помощь.

Получилось, я счастлив.
 

lubomir

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
MB W209 CLK240
Город
ГТК Украины
А на W209 CLK240 такое работать будет???
 

Anton1122

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
Авто
CLK 230 Kompressor 1998 Автомат... Elegance
Сегодня попробовал закрыть с ключа окна и люк и нихрена не получилось.

Попробовал заново настроить - бесполезно, не закрывается!

Также у меня при включении задней скорости не включается на сидюке Пионер 6800 камера заднего вида. Раньше изредка не включалась, сейчас постоянно черный экран виден и нет изображения.

Может проблема в электрике!?
 

lubomir

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
MB W209 CLK240
Город
ГТК Украины
Все работает. Вот только что мне не нравится что нужно до полного открытия или закрытия держать кнопку на ключе!
 

Dimas062

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
w209 clk
а на 209-х такое есть?....что-то ничего не поднимает/опускает((((
 

Dimas062

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
w209 clk
...да...на 209 тоже работает, сделал как здесь написано: опустил все 4 стекла, потом в ручном режиме правое переднее, правое заднее, левое переднее, левое заднее, каждый раз кнопку держал секунд по 7 после поднятия стекла. Ключ пришлось подносить к ик порту на ручке двери почти вплотную (сантиметра 2, надо попробывать батарейку поменять). Поднимает и опускает сразу все 4 стекла.
 

nightracing

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK (W208) 200 Kompressor
2001 г.в
Город
Связь
Сегодня попробовал закрыть с ключа окна и люк и нихрена не получилось.

Попробовал заново настроить - бесполезно, не закрывается!

Также у меня при включении задней скорости не включается на сидюке Пионер 6800 камера заднего вида. Раньше изредка не включалась, сейчас постоянно черный экран виден и нет изображения.

Может проблема в электрике!?

Не знаю как там у Вас :) Но я как делал, на дверной ручки есть некий инфракрасный "глаз" :D в см 15-20 навожу а него ключ, держу кнопку закрытия, окна закрываются без проблем.
 

people-Indian

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
стеклоподъемники

Ребята не считайте за тупого, НО у меня не получилось,
если ведь вытащить ключ из зажигания то стеклоподъемники отключаются, как тогда их учить?
ПРОШУ по шагово опишите если не трудно, в каком положении ключ и тд и тп


БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ !!!:hi:
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
Ребята не считайте за тупого, НО у меня не получилось,
если ведь вытащить ключ из зажигания то стеклоподъемники отключаются, как тогда их учить?
ПРОШУ по шагово опишите если не трудно, в каком положении ключ и тд и тп


БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ !!!:hi:
тебе надо чтобы именно с ключа закрывались или открывлись?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ребята не считайте за тупого, НО у меня не получилось,
если ведь вытащить ключ из зажигания то стеклоподъемники отключаются, как тогда их учить?
ПРОШУ по шагово опишите если не трудно, в каком положении ключ и тд и тп


БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ !!!:hi:

Вынимаеш ключ из замка зажигания,закрываеш водительскую дверь и нажимаеш кнопку на ключе(закрытие замка и постановка на сигналку) и держиш 15 сек.
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
Вынимаеш ключ из замка зажигания,закрываеш водительскую дверь и нажимаеш кнопку на ключе(закрытие замка и постановка на сигналку) и держиш 15 сек.

Я уже всяко пробывал но почему то у меня с ключа не чего не закрывается и не открывается в лексусе до этого работало без проблем все. Может что то не исправно, или не предусмотрено в моей машине такое. У знакомого W210 2000г у него работает без проблем. Что делать не знаю прям.
 

Наркоман

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
w203 sport coupe c230 kompressor
Город
ЖКХ
Такая же фигня не работает хоть ты тресни пойду попробую клему скинуть и заного все обучить...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ