• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как отключить полностью ESP

Aleksandr legeza

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Всем добрый вечер,как отключить ESP полностью?и можно ли вообще это сделать?
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Динамометрический тест в инженерном меню приборной панели.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вытащить предохранитель.
только зачем?
 

Aleksandr legeza

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Хочу поехать в горы!!а там снег лежит!!!ваз заезжает а мы на мерседесе не можем(((система рубит!!!он вот,вот поехал и тут оно!!!))и все!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Хочу поехать в горы!!а там снег лежит!!!ваз заезжает а мы на мерседесе не можем(((система рубит!!!он вот,вот поехал и тут оно!!!))и все!
Вариантов масса, предохранитель вытащить, датчик с кулака можно вытащить, самый гуманный и удобный способ написал I23E
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.907
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
поставить нормальную резину и ехать
 

alexgeni

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
4
Не вздумайте курочить машину, потом ошибки не потрете. Eсли w204, то полностью отключается с руля(12 кнопок или 4 не важно) отключается все и совсем(есп, абс, трекшн). Заглушить, включить зажигание, далее если 12 кнопок: нажимаем ок-слева, стрелку вверх-справа на несколько секунд одновременно(4 кнопки: нижняя слева, верхняя справа). Далее в меню все понятно. Попробуйте заранее на ровном и скользком, ехать так вряд ли сможете:)
 

Aleksandr legeza

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Не вздумайте курочить машину, потом ошибки не потрете. Eсли w204, то полностью отключается с руля(12 кнопок или 4 не важно) отключается все и совсем(есп, абс, трекшн). Заглушить, включить зажигание, далее если 12 кнопок: нажимаем ок-слева, стрелку вверх-справа на несколько секунд одновременно(4 кнопки: нижняя слева, верхняя справа). Далее в меню все понятно. Попробуйте заранее на ровном и скользком, ехать так вряд ли сможете:)

Не очень понял!!((у меня 12кнопок:стрелку вверх-а что такое справа?и как потом все обратно вкл?спасибо.
 

alexgeni

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
4
тогда так:
-включаем зажигание(двигатель не заводим),
-дисплей в приборке переключаем на позицию пробега,
-пока цифры не погасли, на правом блоке кнопок руля жмем крайнюю правую кнопку блока с телефонной трубкой,
-сразу на левом блоке кнопок руля жмем по центру кнопку "ОК",
-держим нажатыми обе кнопки 5 секунд,
появится сервисное меню, в нем дощелкать до "roller test", переключить параметр c "OFF" на "ON", завести двигатель. Индикаторы будут гореть, на скользком не будет ни ехать, ни тормозить, ни рулиться, на сухом можно жечь резину:)
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а что кнопочки нету но новых машинах чтоли отключение esp?
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
а что кнопочки нету но новых машинах чтоли отключение esp?

если на новых и есть кнопочка то она полностью никогда не отключит, видимо в целях безопасности

Да, кнопка отключает ESP полностью только на AMG 63.
 

Aleksandr legeza

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
тогда так:
-включаем зажигание(двигатель не заводим),
-дисплей в приборке переключаем на позицию пробега,
-пока цифры не погасли, на правом блоке кнопок руля жмем крайнюю правую кнопку блока с телефонной трубкой,
-сразу на левом блоке кнопок руля жмем по центру кнопку "ОК",
-держим нажатыми обе кнопки 5 секунд,
появится сервисное меню, в нем дощелкать до "roller test", переключить параметр c "OFF" на "ON", завести двигатель. Индикаторы будут гореть, на скользком не будет ни ехать, ни тормозить, ни рулиться, на сухом можно жечь резину:)
спасибо попробую))))
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.907
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да, кнопка отключает ESP полностью только на AMG 63.
Там просто и с ESP колеса пробуксовывают здорово, а если кнопку нажать то будет казаться что вообще отключило, дури там много. На самом деле это тоже частично
 

cLear_TT

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ребят, у меня компрессор С180, 2005 года, у меня можно через это меню сделать это? (ТОлько купил авто, очень боюсь не туда нажать, поэтому лучше задам вопрос вам)
Так же интересно, переодические вылазки на сжигание резины не повредят моему авто? Знаю что идет на автомат нагрузка, хотелось бы узнать несколько подробнее, какая и как ее уменьшить (предотвратить) (вариант - не сжигать резину не катируется=))

И так же вопрос, если я отключу ЕСП через меню, авто не будет против? Ничего от этого не сломается?

Простите за глупые вопросы, но хочется увидеть объективные ответы!

Заранее благодарен!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.639
Пользователи
208.369
Новый пользователь
лорд

Мы ВКонтакте

Верх Низ