• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как открутить свечи накаливания 220CDI

Fuadan

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Доброго времени суток, форумчани!
С наступлением холодов после 5-6 часов простоя двигатель запускается только при помощи "быстрого старта". При диагностике указали, что 3 свечи подлежать замене. Две открутил, две другие не поддаются, усилия не прилагал боясь слома.
Просьба посоветовать, где открутят без слома и последующего съёма головки.
220 CDI от 2002г., wdb2100061b432595
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну и пусть сломаются, у меня например с этим проблем нет, потому как есть комплект специнструмента для высверливания обломанных свечей без снятия головы....
http://youtube.com/watch?v=edJWoc8ZeXY
 
Последнее редактирование:

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Нагреть мотор, покатавшись километров 50 (желательно по пробкам). Потом сразу пытаться откручивать. Если уж и так не пойдет, тогда ехать к gesha и воспользоваться его чудо-приспособой.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
недавно читал Мерсодокумент, пишут выкручивать на прогретом моторе !
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
крутить надо на горячем!

но не так просто извлеч обломленную свечу!
мне бенз специнструмента, механик знакомый долго ковырялся с ней, учитывая что мы сломали 6 сверел, в итоге когда чуть чуть осталось, просто завели машину, и она сама выплюнула ее)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
крутить надо на горячем!

но не так просто извлеч обломленную свечу!
мне бенз специнструмента, механик знакомый долго ковырялся с ней, учитывая что мы сломали 6 сверел, в итоге когда чуть чуть осталось, просто завели машину, и она сама выплюнула ее)
...если свеча не лезет,то хоть горячая хоть холодная всё равно обломется ...я пробовал не один раз..купил такой же инструмент как у Геши и теперь нет проблем...
 

Fuadan

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
gesha[/COLOR];211115]ну и пусть сломаются, у меня например с этим проблем нет, потому как есть комплект специнструмента для высверливания обломанных свечей без снятия головы....
http://youtube.com/watch?v=edJWoc8ZeXY



Удивительное дело...
Обращался в четыре сервиса (неофицалы), все в один голос: если сломается, то снятие головки за ваш счёт. :(
Получается, что на своем непрофессионализме ещё и подзаработать стараются.
Gesha, может мне к Вам и приехать, век буду благодарен?! Конечно же в удобное для Вас время и за оплату.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну это наверное нельзя называть непрофессионализмом, инструмент недешевый, точно не помню, но где то от 1500 до 2000евро стоил, а свечи не каждый день ломаются, любые вложения должны окупаться, иначе грош цена такому бизнесу, вот и не многие сервисы покупают такой инструмент....
так что не расчитывайте, что вам эту работу за копейки сделают, вопросы ремонта у меня на сервисе и цены думаю некорректно обсуждать в общих темах, дабы не выглядело рекламой
 
Последнее редактирование:

Fuadan

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
gesha[/COLOR];211691]ну это наверное нельзя называть непрофессионализмом, инструмент недешевый, точно не помню, но где то от 1500 до 2000евро стоил, а свечи не каждый день ломаются, любые вложения должны окупаться, иначе грош цена такому бизнесу, вот и не многие сервисы покупают такой инструмент....
так что не расчитывайте, что вам эту работу за копейки сделают, вопросы ремонта у меня на сервисе и цены думаю некорректно обсуждать в общих темах, дабы не выглядело рекламой

Раз это Ваш профессиональное занятие, то хотелось бы связаться с Вами. Вот только контактной информации у меня нет...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
для этого есть личные сообщения
 

Fuadan

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
gesha, пардон, новичок - исправлюсь.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Удивительное дело...
Обращался в четыре сервиса (неофицалы), все в один голос: если сломается, то снятие головки за ваш счёт.
всё просто,в этих сервисах нет такого инструмента...я это делаю без снятия головки...:icon_e_wink:
 

SLy

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
4
Авто
Sprinter 313 CDI, макси, 2003г.
Могу в Гомеле помочь с высверливанием на CDi, HDi, тоже имееются в пользовании чемоданы KLANN
 

Eldan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Товарищи! Извините, если повторяю в сотый раз эту тему. Но я хотел бы уточнить все вопросы. Я правильно понял, что для замены свечей накаливания надо:
1. Открутить хомуты воздушного патрубка, и снять его.
2. Снять пластиковую крышку двигателя.
3. Открутить боковые болты крепления выходного коллектора (который справа, если стоять лицом к капоту).
4. Затем откручиваем остальные 11 болтов коллектора, и снимаем его.
5. Отсоединяем трубки подвода топлива от форсунок (это надо?!).
5. Сдёргиваем провода со свечей.
5. Заливаем свечи WD-40 на 15-20 мин.
6. Выкручиваем свечи свечным ключом (удлинённая головка (звёздочка) на 11).
7. Прогоняем резьбу метчиком М12х1,25 №2, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВСТАВИВ ТАМПОН в отверстие свечи (после прогонки резьбы обязательно продуть воздухом и достать тампон!).
8. Намазываем какую-то медную смазку на резьбу новых свечей и начинаем закручивать их от руки.
9. Окончательно зажимаем свечи моментом 15-20 Нм (или указанным на упаковке в зависимости от производителя).
P. S: Перед всем этим делом надо обязательно хорошенько прогреть двигатель (до 80 градусов).

Всё правильно, ничего не упустил? Машинка – Mercedes-Benz W210 E290TD (1998 года).
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Товарищи! Извините, если повторяю в сотый раз эту тему. Но я хотел бы уточнить все вопросы. Я правильно понял, что для замены свечей накаливания надо:
1. Открутить хомуты воздушного патрубка, и снять его.
2. Снять пластиковую крышку двигателя.
3. Открутить боковые болты крепления выходного коллектора (который справа, если стоять лицом к капоту).
4. Затем откручиваем остальные 11 болтов коллектора, и снимаем его.
5. Отсоединяем трубки подвода топлива от форсунок (это надо?!).
5. Сдёргиваем провода со свечей.
5. Заливаем свечи WD-40 на 15-20 мин.
6. Выкручиваем свечи свечным ключом (удлинённая головка (звёздочка) на 11).
7. Прогоняем резьбу метчиком М12х1,25 №2, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВСТАВИВ ТАМПОН в отверстие свечи (после прогонки резьбы обязательно продуть воздухом и достать тампон!).
8. Намазываем какую-то медную смазку на резьбу новых свечей и начинаем закручивать их от руки.
9. Окончательно зажимаем свечи моментом 15-20 Нм (или указанным на упаковке в зависимости от производителя).
P. S: Перед всем этим делом надо обязательно хорошенько прогреть двигатель (до 80 градусов).

Всё правильно, ничего не упустил? Машинка – Mercedes-Benz W210 E290TD (1998 года).
Ты притомил со своим дизелем. Залез уже в 10-ю тему.Что заняться не чем?:icon_mad:
 

Eldan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Что заняться не чем?:icon_mad:

Что, обиделся за идиота? Извини, но ты тоже написал... Заняться есть чем. Уложил ребёнка спать. А сам теперь думаю, как всё это сделать. "Спецы" у нас здесь ещё те. И поэтому им не доверяю. Хочу сам сделать. Поэтому и спрашиваю во всех близких к этому темах.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ