• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как открыть багажник на W208?

Moose-i

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
вообщем в кратце проблема с богажником. с механического ключа открывается а с кнопки в салоне и с чип ключа нет в чем проблема??в помпе на замке?? Мерседес CLK-230 kompressor/208

У меня это был предохранитель. Находится блок с предохранителями в багажнике:icon_e_confused: Хорошо, что спинки сидений не защёлкнуты. Залез через салон и поменял.

P.S. так же не подкачивалось водительское сидение.
 

basili

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
CLK208
Привет,

похоже ты попал...
дело в том , что ты абсолютно прав с возможной неисправностью. Можно ещё добавить пару(пневмотрубки, плохие контакты) , но все они кроются в багажнике. Первый вариант - на задней полочке если у тебя есть аптечка - убираешь её и разбираешь полочку, там проходит пневмотрубка, её нужно отсоединить и подать небольшое давление воздуха - замок багажника откроется. Второй вариант (если не получается первый) - вскрытие(с помощью грубой мужской силы) и как оптимальный вариант - разбивается задний фонарь и с помощью удлинителя расфиксируется спинка заднего сиденья и потом доступ к замку багажника.
Для начала попробуй послушать утеку воздуха в багажнике при нажатии на открытие.
Если что-то непонятно - позвони.

Поз. 87 - тройник для подачи воздуха с насоса на замок багажника и складывание - раскладывание подголовников задних сидений. Если я не ошибся с комплектацией всё должно получиться.

Удачи!

У меня один подголовник складывается-второй НЕТ. в чем может быть причина? Куда лезть и как добраться до поднутрения подголовника?
 

мерсовод w208

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
С чего начать решать проблему открывания багажника? задние сидения защелкнуты.
 

мерсовод w208

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Задние подголовники опускаются с кнопки. Какие пред охранители проверить?
 

sss177

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помагите!! 208 кузовв не могу попасть в авто ключь в замке сломан а богажник окислиле

CLK 208 кузовв не могу попасть в авто Снял акуммулятор разредился захлопнул и все попал! ключь в замке сломан а богажник окислина личина ключ просто не всововается !!!Лил вд 40 толку ноль! Может есть способы его как нибуть механически вскрыть попасть в авто хотя б в солон потом как нибуть через него попасть в багажник и поставить АКБ
 
Последнее редактирование:

cyrax777

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
clk230 2000г. все кроме люка)
Город
Компьютерщик)))
Всем привет! Обращаюсь к шаманам форума))) Новый глюк. И так ... не открывается багажник...бла бла бла как у всех. залез из салона (владею 3 года - научен) открутил петлю за которую держится, нажал на кнопку и петля у меня в руках... было уже такое пару лет назад. Со спокойной душой и выполненной работай ушел радостно домой. На следующий день забив багажник покупками приехал к дому и... ЖЕВАННЫЙКРОТ... опять тишина при нажатии...((( Ок. На следующий день снова ползком в нору (багажник) откручиваю петлю, не до конца, лишь ослабив для хода, и в момент как сработала лампа освещения багажника нажимаю на кнопочку... бля??? открылось... Снова все затянул раз 50 проверил на открывание... Все гуд...день сурка... иду с хорошим настроением и выполненной работай домой... И так сегодня утречком закинув барахлишко в багажник еду из точки А в точку Б. приехав нажимаю на кнопочку....полез в норку за вещами...И так вопрос. С каким бубном надо побегать вокруг машины??? И в чем собственно может быть косяк??? Спасибо о великие гуру если ответите мне. Жека Тверь.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет! Обращаюсь к шаманам форума))) Новый глюк. И так ... не открывается багажник...бла бла бла как у всех. залез из салона (владею 3 года - научен) открутил петлю за которую держится, нажал на кнопку и петля у меня в руках... было уже такое пару лет назад. Со спокойной душой и выполненной работай ушел радостно домой. На следующий день забив багажник покупками приехал к дому и... ЖЕВАННЫЙКРОТ... опять тишина при нажатии...((( Ок. На следующий день снова ползком в нору (багажник) откручиваю петлю, не до конца, лишь ослабив для хода, и в момент как сработала лампа освещения багажника нажимаю на кнопочку... бля??? открылось... Снова все затянул раз 50 проверил на открывание... Все гуд...день сурка... иду с хорошим настроением и выполненной работай домой... И так сегодня утречком закинув барахлишко в багажник еду из точки А в точку Б. приехав нажимаю на кнопочку....полез в норку за вещами...И так вопрос. С каким бубном надо побегать вокруг машины??? И в чем собственно может быть косяк??? Спасибо о великие гуру если ответите мне. Жека Тверь.
А после первого раза нельзя было задуматься?
Где-то утечка воздуха в контуре багажника.Компрессор не может качать бесконечно и встаёт в аварийный режим.В принципе решается обесточиванием компрессора (временно).НО компрессор,предохранитель и АКБ находятся в багажнике.Для ленивых клиентов вывожу отдельный предохранитель на компрессор ЦЗ,который прячу в аптечке на задней полке.
Это временный выход,но почему-то он всегда остаётся постоянным.
 

cyrax777

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
clk230 2000г. все кроме люка)
Город
Компьютерщик)))
А после первого раза нельзя было задуматься?
Где-то утечка воздуха в контуре багажника.Компрессор не может качать бесконечно и встаёт в аварийный режим.В принципе решается обесточиванием компрессора (временно).НО компрессор,предохранитель и АКБ находятся в багажнике.Для ленивых клиентов вывожу отдельный предохранитель на компрессор ЦЗ,который прячу в аптечке на задней полке.
Это временный выход,но почему-то он всегда остаётся постоянным.

Спасибо. Буду искать утечку) жаль что холодно) придется померзнуть) А тебе посоветую быть подобрее, ты же не проверяешь всю проводку после того как у тебя перегорела лампочка? Вот и я не стал после того как у меня первый раз не открылся багажник ;)
 

cyrax777

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
clk230 2000г. все кроме люка)
Город
Компьютерщик)))
Вопрос такой когда компрессор встает в аварийный режим, подголовники могут откидываться или нет???
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вопрос такой когда компрессор встает в аварийный режим, подголовники могут откидываться или нет???
Компрессор встаёт в аварийный режим по контуру,где утечка.
 

ferstbox

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
.... Новый глюк. И так ... не открывается багажник...бла бла бла как у всех. залез из салона открутил петлю за которую держится, нажал на кнопку и петля у меня в руках... было уже такое пару лет назад. Со спокойной душой и выполненной работай ушел радостно домой. На следующий день забив багажник покупками приехал к дому и... ЖЕВАННЫЙКРОТ... опять тишина при нажатии...((( Ок. На следующий день снова ползком в нору (багажник) откручиваю петлю, не до конца, лишь ослабив для хода, и в момент как сработала лампа освещения багажника нажимаю на кнопочку... бля??? открылось... ... И так сегодня утречком закинув барахлишко в багажник еду из точки А в точку Б. приехав нажимаю на кнопочку....полез в норку за вещами...И так вопрос. С каким бубном надо побегать вокруг машины??? И в чем собственно может быть косяк??? Спасибо о великие гуру если ответите мне. Жека Тверь.
Жека, с аналогичной проблемой сталкивался, однозначно причина - это концевик или его питание (масса на крышке багажника) лучше разобрать но если не хочешь просто залей вдшкой. и тщательно пощелкай концевиком. (он просто окисляется или замерзает при скоплении конденсата инея и т.п.)
я привязал веревочку к рычагу с пружинкой и вывел ее под сидушку, при необходимости чтоб ее подцепить и быстро откинуть сидушку для доступа в багажник.
Открывал багажник через аптечку через отверстие, отверткой вниз надавил на рычаг с пружиной в левом замке сидения. рычаг нащупал фотокамерой на телефоне ( фотал со вспышкой), потом отверткой корячился (есть фото замка). Скажу это не просто было. После этого разгрузил через салон полный багажник, потом открутил скобу багажника она под замком крепится (нужно пластиковый лючок открыть и головкой на 10мм или торцевым открутить 2 болтика. багажник открывается и вуаля....

Не рекомендую резать трубки, тросики, сидения.... в общем портить, как некоторые предлагают.
можно попробовать еще прогреть снаружи феном крышку багажник 10 см левее замка там находится концевик (так не пробовар но....)
Симптомы : не открылся внезапно после долгой поездки при -17,
кнопка на консоли не открывает, с ключа не открывается при нажатии моргает красным, кнопка багажника не горит, при нажатии не слышно работу компрессора только при открывании багажника, подголовники складываются компрессор при этом слышно, . свет в багажнике не горит.
отключение акб не помогает.

всем удачи, не ленитесь иногда пощелкать концевиком при открывании багажника и смазать вдшкой.
 

Семён clk200

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
mercedes benz clk 200 kompresor, помогите пожалуйста открыть багажник...


всем привет :icon_cry:, у меня машина "mercedes benz clk 200 kompresor" ребят короче беда какая то произошла... был в магазине, взял продукты один пакет положил в багажник, до дома доехал, а он не открылся мне )))) а там рыба... ну вы понимаете что может быть, если я не попаду туда в скорем времени... короче с кнопки с салона не открывается с брелка тоже, пробовал так в ручную на крышке багажника, тоже не фига... смотрел предохранители, все целые ! пробовал сидушки задние сложить что бы попасть в багажник хотя бы достать сраную рыбу и пиво от туда, не получилось, заклинило их что то... кто что посоветует ??? помогите пожалуйста советом кто чем может, желательно без станции, с деньгами напутано (((( :icon_mad: ребят если можно напишите в личку, а то я если честно тут мало чего понимаю, еле нашёл где написать то )))))))) или в vkontakte http://vk.com/id263418870 вообще в идеале ! всем за ранее спасибо !!!!
 
Последнее редактирование:

серж 786

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
открыть просто,достаешь аптечку,находишь вакумную трубку подходяшую к подголовнику.стягиваешь ее и компресором дуешь в нее. багажник открываеться.
 

artemartemclk

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
открыть просто,достаешь аптечку,находишь вакумную трубку подходяшую к подголовнику.стягиваешь ее и компресором дуешь в нее. багажник открывается.

Ребят! Нужна помощь, тоже не открывается багажник, сидушки ни в какую не могу опустить из салона, аптечку открутил но тросик задней сидушки не поддается. Зато заметил, что трубка, которая проходит под подголовниками уже была разрезана и соединена резинкой. Видимо у прошлого хозяина та же проблема была. Прошу объяснить в какую сторону дуть и как сильно (относительно салона), на других форумах видел, что дуть туда компрессором запрещают, типа система сломается это так?

Если среди пользователей есть мастера из СПБ будут очень рад помощи, с меня подгон! (пишите в личку) Ездил на сто там за 8000 предложили высверлить замок и поставить новый, я отказался, так как цена и метод уж слишком!
 
Последнее редактирование:

Figaro

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Ст. сис. администратор
А если клемму не скидывать, а просто скинуть ошибки старухой, то компрессор откроет багажник?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.603
Пользователи
208.356
Новый пользователь
Insanityofcat

Мы ВКонтакте

Верх Низ