• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Как по вин узнать какие работы проводились с машиной у дилера?

Автор темы #1

Глеб Рогов

Пользователь
Реакции
1
Прошу помочь, приобрёл автомобиль у дилера Мерседес, б/у с250 2013 года, тест драйв сделать не дали, показали диагност карту там все идеально, в итоге при выезде застучала подвеска и не работал термостат и по-мелочи недостатки, вернул машину сказали будут делать гарантийный ремонт.
Две недели «искали» причину, то меняли термостат, потом помпу, потом радиатор печки, промывали систему, рециркуляционный насос меняли, и тд.
Это все на словах)
В итоге забирал машину, вообще никаких документов не дали, что производились работы, сказали гарантию тоже не дают, так как делалось в рамках обязательств предпродажной подготовки автомобиля, то есть тупо выкатили автомобиль, предложили проверить, собственно и всё. В багажник кинули термостат, и два аморта передних.
Позже личном кабинете увидел необходимость замены помпы ( как если ее меняли???!!)
Знаю есть возможность по вин узнать какие работы проводились с машиной у дилера, что менялось. Для понимания небходимостью дальнейшего ремонта в целом.
У дилера узнать бесполезно, говорят все ОК...
Win WDD2040471G142050

bigat69

Легенда форума
Реакции
371
2 раза бита.может вернуть его нафиг?)

masterw220

Великий мудрец
Реакции
615
Если только перепродавать, им возвращать я думаю бесполезно, если они не могут даже гарантию на свою работу дать по а/м
А какую гарантию если с этой машиной по гарантии НИЧЕГО не делали!
Не термостат не помпу не меняли по гарантии!

Автор темы #7

Глеб Рогов

Пользователь
Реакции
1
А какую гарантию если с этой машиной по гарантии НИЧЕГО не делали!
Не термостат не помпу не меняли по гарантии!
Так в рамках чего тогда делали машину? И делали ли ее вообще учитывая что никаких документов не представили.
Не по гарантии в рамках предпродажной подготовки они могли делать ее до покупки владельцем, после приобретения они уже либо выполняли гарантийные работы в рамках претензии, либо устраняли допущенные недостатки при неверной диагностике, и любые работы в таком случае должны быть документально подтверждены, хотя бы! А учитывая политику Мерседес- «на ВСЕ работы и на ВСЕ запчасти оригинальные они дают гарантию» все это как минимум похоже на какой то гараж

bigat69

Легенда форума
Реакции
371
Ничего они не делали.Не понятно,что ли?.Протянули время 2 недели спецом.

bigat69

Легенда форума
Реакции
371
В багажник кинули только термостат.меняли бы помпу-и ее бы положили? двигатель 274й? там эти вещи дорогие.никто не хочет верить,что менять нужно вместе.скорее всего так.

Автор темы #10

Глеб Рогов

Пользователь
Реакции
1
В багажник кинули только термостат.меняли бы помпу-и ее бы положили? двигатель 274й? там эти вещи дорогие.никто не хочет верить,что менять нужно вместе.скорее всего так.
271,8 скорее всего Вы правы, и это печально)

bigat69

Легенда форума
Реакции
371
Проблема какая у машины?

bigat69

Легенда форума
Реакции
371
271.860.Термостат и помпа не дорогие тогда.

Автор темы #13

Глеб Рогов

Пользователь
Реакции
1
За сутки периодически плавала температура 90-80 вне зависимости от скорости, + бурление под торпедой.Меня больше беспокоит, что они нашли масло в антифризе, сделали гликоль тест, но результатов не дали. Не хочу попадать на коробку. официалам закину претензию, если результата не будет, поеду к партнерам клуба делать нормальную диагностику

bigat69

Легенда форума
Реакции
371
Ого,с такими недостатками я бы не брал эту машину.

bigat69

Легенда форума
Реакции
371
Я бы уже Юриста взял мало мальского и открещивался от такой Покупки.Закон о Защите Прав Потребителей в помощь.Или сам заявлением с претензией к дилеру в Простой письменной форме.И зарегистрировать с входящим номером и датой.

Автор темы #16

Глеб Рогов

Пользователь
Реакции
1
Я бы уже Юриста взял мало мальского и открещивался от такой Покупки.Закон о Защите Прав Потребителей в помощь.Или сам заявлением с претензией к дилеру в Простой письменной форме.И зарегистрировать с входящим номером и датой.
Да, так и делаю, сегодня отвезу претензию, как раз успеваю в двух недельный срок.

Lowe

Активный пользователь
Реакции
5
Это мне кажется или вообще никогда ни за что нельзя принимать машину из ремонта без подписанного акта выполненных мероприятий?
В России сейчас купить машину, тем более бу, без подборщика и тест драйва это лотерея, кмк.

Автор темы #18

Глеб Рогов

Пользователь
Реакции
1
Это мне кажется или вообще никогда ни за что нельзя принимать машину из ремонта без подписанного акта выполненных мероприятий?
В России сейчас купить машину, тем более бу, без подборщика и тест драйва это лотерея, кмк.
В этом случае лоханулся я, понадеявшись на адекватность оф.дилера, да и ситуации получилась, что машину сдал, а дальше инфу у них выбивал каждый день, когда приехал хотел уже просто проверить, если всё ок забирать. И мысли не было, что выпишут авто без подтверждающих доков.
Жалобу я написал, если кому интересно могу потом рассказать чем кончилось, ведь по сути акт сдачи машины в сервис я подписал, а вот акт того, что я ее принял и забрал нет)

Подскажите, в итоге нормально падение на этих машинах температуры с 90 до 80 с последующим восстановлением (бывает 1 раз за пару часов езды на 100-110), порылся в темах, вроде это норма для этого движка, и происходит из за электронно термостата?

Lowe

Активный пользователь
Реакции
5
В этом случае лоханулся я, понадеявшись на адекватность оф.дилера, да и ситуации получилась, что машину сдал, а дальше инфу у них выбивал каждый день, когда приехал хотел уже просто проверить, если всё ок забирать. И мысли не было, что выпишут авто без подтверждающих доков.
Жалобу я написал, если кому интересно могу потом рассказать чем кончилось, ведь по сути акт сдачи машины в сервис я подписал, а вот акт того, что я ее принял и забрал нет)

Подскажите, в итоге нормально падение на этих машинах температуры с 90 до 80 с последующим восстановлением (бывает 1 раз за пару часов езды на 100-110), порылся в темах, вроде это норма для этого движка, и происходит из за электронно термостата?
Я Вам подсказать не могу, я не моторист. Вам как раз к нему, если я правильно понимаю. Причем к хорошему мотористау который специализируется на этих машинах, о котором есть реальные отзывы.

bigat69

Легенда форума
Реакции
371
С 90 до 80-еще ладно.Вот со 100 до 110-уже загадка.Тем более с новым термостатом.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
53.407
Пользователи
190.343
Новый пользователь
Gorg232

Яндекс

Фейсбук

Вконтакте

Сверху Снизу