• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как подтянуть тросик стояночного тормоза!

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
Народ подскажите как подтянуть тросик стояночного тормоза? А о при проезде неровностей звенит разжимной механизм ручного тормоза
. Думаю если подтянуть звенеть перестанет, если педаль немного нажать без щелчков то механизм нагружается и не звенит. Может есть еще способ как убрать этот звон?
Авто w204 2012 года, win WDD2040311a779779
 

Вложения

  • 20150723_175505.jpg
    20150723_175505.jpg
    142,5 КБ · Просмотры: 1.630
Последнее редактирование:

Vasylii

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
через отверстие колесного болта до легкого соприкосновения колодок и диска
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
через отверстие колесного болта до легкого соприкосновения колодок и диска
Это колодки развести таким образом, а мне тросик нужно чтобы механизм не бренчал что на фото обведен.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Народ подскажите как подтянуть тросик стояночного тормоза? А о при проезде неровностей звенит разжимной механизм ручного тормоза
. Думаю если подтянуть звенеть перестанет, если педаль немного нажать без щелчков то механизм нагружается и не звенит. Может есть еще способ как убрать этот звон?
Авто w204 2012 года, win WDD2040311a779779
На данном сайте есть тема:"регулировка стояночного тормоза". Удачи
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
раньше была инструкция завода изготовителя по поводу устранения звона на лежачих, на деталь что сфоткана ставится защелка металлическая. Но они этот документ почему то удалили и теперь его не найти. Если развести колодки звон не пропадает?
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
раньше была инструкция завода изготовителя по поводу устранения звона на лежачих, на деталь что сфоткана ставится защелка металлическая. Но они этот документ почему то удалили и теперь его не найти. Если развести колодки звон не пропадает?
Звон пропадает если нажать немного педаль ручника не до щелчка, но тут иногда срабатывает концевик что включен ручной тормоз.А колодки я немного разводил чтобы ручник держал, но после того как я их разводил ездил пару месяцев и никакого звона не было, появился относительно неделю назад.Где брать эту защелку металлическую?
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Звон пропадает если нажать немного педаль ручника не до щелчка, но тут иногда срабатывает концевик что включен ручной тормоз.А колодки я немного разводил чтобы ручник держал, но после того как я их разводил ездил пару месяцев и никакого звона не было, появился относительно неделю назад.Где брать эту защелку металлическую?

я знаю эту ситуация, одно время было много таких машин, вот только информации не осталось. Попробуй опять развести насколько возможно
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
я знаю эту ситуация, одно время было много таких машин, вот только информации не осталось. Попробуй опять развести насколько возможно
Развести усилить ручник? Или свести обратно? Просто разводить некуда, и так еле одел тормозной диск обратно потому что колодки разведены нормально.Если еще развести на 1 оборот диск застопорится и без нажатия на педаль.Так что это не вариант.Надо искать другой способ...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Развести усилить ручник? Или свести обратно? Просто разводить некуда, и так еле одел тормозной диск обратно потому что колодки разведены нормально.Если еще развести на 1 оборот диск застопорится и без нажатия на педаль.Так что это не вариант.Надо искать другой способ...

улыбнуло с утра) Диск не надо снимать, через отверстие для болта отверткой разводишь.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
до упора разводишь и потом ослабляешь, как только диск от руки крутится - всё
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
улыбнуло с утра) Диск не надо снимать, через отверстие для болта отверткой разводишь.
Я знаю что не надо, первый раз так и делал, но второй раз когда искал причину звона снимал тормозные диски это 10 мин делов.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
до упора разводишь и потом ослабляешь, как только диск от руки крутится - всё
Это все я знаю, после того как это сделал начало дребежать через какое то время, ручник держал отлично.Но сегодня немного свел обратно, звенеть стало меньше но и ручник держит хуже.Вот такая делема и педаль ручника стала нажиматься легче и дальше.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Это все я знаю, после того как это сделал начало дребежать через какое то время, ручник держал отлично.Но сегодня немного свел обратно, звенеть стало меньше но и ручник держит хуже.Вот такая делема и педаль ручника стала нажиматься легче и дальше.
нашел тебе документ. Почта есть ? Номер скобы A 230 988 00 81
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
Фигня это все, заводом предусмотрены скобы их поставил звук пропал,зачем колхозить какой то герметик?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.377
Новый пользователь
Vladimir070

Мы ВКонтакте

Верх Низ