• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как поменять амортизаторы капота?

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Добрый вечер всем.
чет поискал на форуме так и не нашел.
все же как поменять амортизаторы которые поднимают капот?
а то чет после того как он упал на голову остались впечатления не очень... wdb2100251A935249
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
снять при помощи пасатиж(ей)(ев), новые ставить пипец как гиморно если не стянуть... у меня мозгов хватило даже щеку поцарапать.. :)
верх закрепил и капотом давишь.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
а в чем проблема то? аммортик крепится к капоту винтом, к кузову тоже по моему
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а когда капот открыт до упаро амортизаторы до упора выдвинуты? или нет.

не ну щеку это мощно.

ну в двоем поставить можно?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
а в чем проблема то? аммортик крепится к капоту винтом, к кузову тоже по моему

дык блин егож когда в руки берешь, обертку то хочется снять!!! вот тут и ошибка прописана.. прямо на нем и прописана, не снимаить!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
дык блин егож когда в руки берешь, обертку то хочется снять!!! вот тут и ошибка прописана.. прямо на нем и прописана, не снимаить!

ну мыж русские)

стоп написано не снимать, а когдаж снимать ее. он продается как сжат разжат наполовину? тоесть снимать обертку когда поставил чтоли?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Сначала надо от капота открутить оба, капот еще вверх немного поднимается а аммы в раскрытом состоянии просто вверх торчат. Я один капот ставил, помогли его только наживить на петли а с аммортиками справился сам.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Сначала надо от капота открутить оба, капот еще вверх немного поднимается а аммы в раскрытом состоянии просто вверх торчат. Я один капот ставил, помогли его только наживить на петли а с аммортиками справился сам.

чето ваще торможу..
капот чтоли снимать? или капот стоит на месте, а поставить амортизаторы на петли сами?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Сначала надо от капота открутить оба, капот еще вверх немного поднимается а аммы в раскрытом состоянии просто вверх торчат. Я один капот ставил, помогли его только наживить на петли а с аммортиками справился сам.
ГЫ!! у доброй половины капот не открывается полностью!, закисает жлыга то..
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
чето ваще торможу..
капот чтоли снимать? или капот стоит на месте, а поставить амортизаторы на петли сами?

Да я капот то снимал для покраски, вот и описал процедуру. А между снятием капота и снятием аммортов никакой разницы нет, главное от петель сам капот не откручивать. 1. Открываешь капот - просто открываешь - не в верхнее положение. 2. Откручиваешь винт крепящий амм к капоту - все амм выезжает до конца и откручиваешь его от кузова. 3. проделываешь то же самое с другим аммом. 4. Вот только не помню, но по моему тут главное, чтоб капот на голову не упал. Что то я сам запарился. А аммы не к петлям ли случайно крепятся?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Вот только не помню, но по моему тут главное, чтоб капот на голову не упал. Что то я сам запарился. А аммы не к петлям ли случайно крепятся?

честно не помню...
маман ща на дачу уехала на ней... так что увижу авто ток в субботу когда сам приеду.. но помоему не к петлям.
да мне капот уже упал по голове, хороше выташить успел, а то так и без бошки можно остаться...

и вы оригинал ставили? или еще что то?
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Да не менял я аммы, я капот снимал на покраску. Аммы целые у меня, капот снял а они вверх торчать остались. Думаю оригинал брать не стоит - дорого будет за лейбл переплачивать. Посмотри Сакс, Бильштайн или Буге. А может и еще что есть, работают то они редко а не так как основные аммы на подвеске
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Да не менял я аммы, я капот снимал на покраску. Аммы целые у меня, капот снял а они вверх торчать остались. Думаю оригинал брать не стоит - дорого будет за лейбл переплачивать. Посмотри Сакс, Бильштайн или Буге. А может и еще что есть, работают то они редко а не так как основные аммы на подвеске

блин. извините. совсем уже торможу. спасибо за советы.

http://exist.ru/price.aspx?pid=56607F7E&sr=60 да вот ток какие есть..

или вот http://autopark.su/search/A2108800429
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
ну возьми Майли или Сваг
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.514
Сообщения
650.549
Пользователи
208.333
Новый пользователь
Orlik60

Мы ВКонтакте

Верх Низ