• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как правильно подобрать свечи

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Может быть меня пытались разводить но за оригинальную свечку мне запросили 500рублей (Е320 2001г)
поскольку их на каждый горшок по две, а горшков шесть я решил поставить бош.
по сто рублей.... Выкрутили от туда NJK c логотипом мерседес, вкрутили эти. мастер спросил- старые свечи куда?
я по привычке - в помойку..
По ощущениям машина стала заводиться чуть позже ,

А вот кстати и "оригинальный" NGK о котором я говорил. Человек вкрутил обычный медный Бош вместо иридиевого NGK (который кстати идет на этот мотор "без вариантов") и сразу получил разницу не в лучшую сторону. :? О как. :cry:

Вот оттого и не поехал, что наверняка человек вкрутил обычные свечи (как на моторы 102 либо как на 111). А то что идут там платиновые (если пр. Бош), об этом человек и не учёл. Либо учёл, да нарвался на левачёк, чего по заправкам и магазинам хоть отбавляй.
По NGK я сразу сказал что подтверждений не искал. А вы пытаетесь доказать что Champion не является поставщиком на МВ.
И кстати EPC пользуюсь двумя - и новой и несколько устаревшей, пока по VIN не попадалось не одной машины на которую рекомендован NGK.
Сразу не обратил внимания. Выделил жирным.
А свечи действительно со 102 мотора, поскольку цена на не оригинальный Бош 290р (если поискать, а то и подороже). Вот и думай чего он не поехал?
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Сразу не обратил внимания. Выделил жирным.
А свечи действительно со 102 мотора, поскольку цена на не оригинальный Бош 290р (если поискать, а то и подороже). Вот и думай чего он не поехал?

А вот научите меня: КАК можно ввернуть на этот мотор свечи со 102-го мотора??? На 102-м моторе свечи стоят с конусной посадкой, а на этом моторе стоит иридий с обычной посадкой под сминаемое кольцо. Единственный вариант-медные свечи со 111-го мотора под такую же посадку (с кольцом). :x Но человек конечно выступил просто на "пять с плюсом". Если бы мне такой вариант в сервисе предложили-убил бы нах!!! :evil: :twisted:

Ребята, давайте тему про производителей свечей больше не поднимать, хорошо? А то сидят, ругаются, прямо как в песочнице!!! :oops:
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Да, ещё интернет сегодня быстрей бы работал, и подраться б успели :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Кстати, про 102 мотор, был 190 84г карб. стромберг в него по инструкции допускались свечи с шайбой. Там отличие по моменту затяжки (на конусе соответственно меньше), я просто когда впервые на нём свечи менял не в тот допуск глаз скосил. Через пол года с трубой откручивал. И второй 190 1,8 с Гермашки пришёл с шайбами, но калилка была 7 как ни странно.
В данный момент действительно логичнее представить что стоят со 111 т.к. калильное число там 8. Но исходя из того что со 102го немного подешевле, возможно и оно. :lol:
Человека можно поздравить - 1200р сознательно выкинуты на помойку. Просто хотелось бы продавцу в глаза заглянуть :?
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
дружище Олегыч, я думаю здесь никто не спорит, тем более до кулаков... просто обсуждаем, советуем, дружески критикуем. :D
 

Zemuss

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день, подскажите пожалуйста какие свечи зажигания подходят: WDB2110651A043422, двигатель 112.949.
Если свечи аналог, то что лучше поставить?
 

Мере C240

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Может можно найти где-то по дешевле?
 

Вложения

  • Screenshot_20200913-094450_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20200913-094450_WhatsApp.jpg
    115,4 КБ · Просмотры: 170

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
81
Конечно есть.заходишь на Экзист и по вину заказывать.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
81
Там же в вацапе пишет центр оригинальных запчастей)
 

Мере C240

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
В Нижневартовске, в магазине Оригинальных запчастей.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236

Мере C240

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ну как где, если нет скидок, то такие цены у офдилеров Посмотреть вложение 136713
а так да, можно и оригинал дешевле купить :)
Посмотреть вложение 136714
и даже еще дешевле есть :)
Посмотреть вложение 136715
Скинь пожалуйста ссылку на этот сайт, закать надо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.385
Новый пользователь
Lil666

Мы ВКонтакте

Верх Низ