• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как правильно преобрести авто, который в кредите?

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Доброго времени суток.Хочу преобрести автомобиль который на данный момент находиться у предыдущего хозяина в кредите в одном из банков.Соответственно денег погасить кредит у него нет.Впринципе с той целью и продает погасить кредит.Как правильно поступить преобретая данный авто?Ведь ПТС у банка!
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Да проблем нет. Идите с хозяином в кредитный отдел банка, вам там всё объяснят, как платить, какие доки подготовить. Банк будет только рад избавиться от "плохого" кредита.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Я думаю два варианта:
1. Оформление через салон. В этом случае теряете либо вы(за счет повышения цены), либо хозяин авто(если цену авто не повышать). Т.к. услуги салона обойдутся в 20-30т.р. Схема такова: Вы вносите в салон залог. Салон сам выкупает авто у хозяина, погашает кредит и т.д. Вы получаете чистый(без кредита), снятый с учета авто.
2. Оформляете с хозяином договор, где четко прописаны ваши действия! Я бы сделал так: после оформления договора, едете с хозяином в банк, гасите его кредит, из банка получаете ПТС и документ об отсутствии претензий(ну, это больше хозяину авто надо, но и вам может пригодидзе), едете в магаз и оформляете справку-счет, отдаете остаток суммы(если он есть :D ). Только всё это надо оч точно описать в договоре. И лучше это сделать с юристом...

Вроде всё.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
2. Оформляете с хозяином договор, где четко прописаны ваши действия! Я бы сделал так: после оформления договора, едете с хозяином в банк, гасите его кредит, из банка получаете ПТС и документ об отсутствии претензий(ну, это больше хозяину авто надо, но и вам может пригодидзе), едете в магаз и оформляете справку-счет, отдаете остаток суммы(если он есть ). Только всё это надо оч точно описать в договоре. И лучше это сделать с юристом...
Наглядный пример. У меня коллега недавно по этой схеме своего кредитного фокуса продал. Никаких проблем не возникло, все счастливы. В том числе и банк. Так что схема работает на практике.
 

mozg

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Берёте на себя договор наикрелит, а после просто погашаете если хотите и всё.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.498
Новый пользователь
4aika52

Мы ВКонтакте

Верх Низ