• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как правильно заводить дизель зимой?

николай s222

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте!Как правильно заводить дизель зимой?
WDD2221331A107600
 
Последнее редактирование модератором:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Также, как и летом. Возможно, придется подождать 2-3-5 секунд, для прогрева свечей в зависимости от температуры
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Зажигание включили кнопкой не нажимая тормоз, свечи накаливания погрелись пару тройку секунд, можете выключить и еще раз тоже самое, потом заводить
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну а так вообще конечно рекомендую предпусковой подогреватель, уже 6 зим отработал у меня на дизеле - вообще огонь. За полчаса смску отправил, в машину вышел, а там уже мотор прогретый
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Ну а так вообще конечно рекомендую предпусковой подогреватель, уже 6 зим отработал у меня на дизеле - вообще огонь. За полчаса смску отправил, в машину вышел, а там уже мотор прогретый
это как :shock:
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Ну а так вообще конечно рекомендую предпусковой подогреватель, уже 6 зим отработал у меня на дизеле - вообще огонь. За полчаса смску отправил, в машину вышел, а там уже мотор прогретый
Да, предпусковой подогреватель - вещь! :good: И не только на дизеле.
Причём, когда утром садишься в машину, уже не только мотор, но и салон прогретый. И летом в жару можно перед поездкой предварительно салон проветрить. На предыдущем моём автомобиле (бензиновом W211) был установлен штатный Вебасто. Сейчас его очень не хватает. Избаловал.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да, предпусковой подогреватель - вещь! :good: И не только на дизеле.
Причём, когда утром садишься в машину, уже не только мотор, но и салон прогретый. И летом в жару можно перед поездкой предварительно салон проветрить. На предыдущем моём автомобиле (бензиновом W211) был установлен штатный Вебасто. Сейчас его очень не хватает. Избаловал.
Я прогрев салона отключил, аккумулятор живее будет, мне предпочтительней мотор до 90 градусов нагретый. А там кому как удобно конечно
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
1- с кейлес старт (запуск с кнопки) пока свечи не прогреются мотор не запустит.
2- смотря где эксплуатируется машина. у меня уже 4 дизель, в семье все дизельные. Никаких котлов не ставили, никакие Все работает хорошо при условии правильного и регламентного обслуживания. На свежих машинах с mercedes me с удаленным штатным запуском стало еще удобнее ( за 10 минут до поездки через телефон запускаю ДВС и прихожу в теплую машину, сел и поехал)
 

николай s222

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
так у меня спиралька горит секунду или меньше и гаснет и машина сразу заводится на кнопке....она и прогретая не успевает...как так? что то не исправно...на улице 5-6 тепла...пока
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Так, а зачем ей больше гореть??Плюс 6 на улице.До -15 может легко заводиться и без спирали.Уже проверено не раз).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Не мешайте машине работать и не наводите панику.Никогда дизеля не было?
 

николай s222

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
спираль все равно горит меньше секунды и гаснет.....а мотор схватывает сразу но сначала вроде как поджаривает а потом через сек 10 нормально работает....как то странно
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вот в Сибире сейчас -40.Дизелистов не слышно).
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Принцип работы свечи накала- нагрев на макс.,затем после пуска некоторое время работает не в полный накал.система регулирует время подогрева камеры.При экстремальных температурах рекомендуется 2-й прогрев,т.е.после первого отключения повторить нагрев.но это актуально при правильном масле,а если залито 10х,или 15х,то успешный пуск зависит от проворачивания двигателя.В помощь предпусковой подогреватель или( тем,кто имеет возможность)- Тен.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ