• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как снять и проверить генератор?

maxboris

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Ребята помогите пожалуйста ,кто сталкивался!Загорелся низкий заряд аккумулятора на панели,не работает генератор получается.Как его снять и проверить?
WDD2120481A389425
 

maxboris

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Спасибо за ответ конечно! Может тестером сначала самому проверить не снимая? Только как?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Тестером можно. Прямо на клеммах аккумулятора. Или оно есть или нет . примерно 12В или примерно 14В. А почему 12, а не 14? это уже совсем другая история)))
 

maxboris

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
То что его на акуме нет, это я знаю точно, поэтому я и спрашивал что может быть с генератором? Проверить его только снятым можно?Что могло там сломаться (диодный мост, реле или ещё что)
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Ещё. Ремень порвался.

Проверить его только снятым можно?Что могло там сломаться (диодный мост, реле или ещё что)
Это можно проверить. на снятом.
На авто в сборе проверять надо почему нет. Возбуждение не идет, например.
 

maxboris

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Ремень целый. Что на тестер включать и как проверить?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
-.jpg


Должно показывать напряжение. 12 или 13.5, 14.0 и т.д.
 

maxboris

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Александр вы меня конечно извините! Но я это спрашиваю чтобы самому найти причину а не при первой поломке бежать к мастерам(если это в моих силах)возможно и у меня может получиться его сделать своими руками. Если вы не имеете представления о его разборе зачем писать вообще. Вопрос был для тех кто снимал генератор самостоятельно и разбирал чтобы найти причину неисправности. А по поводу догадок про ремень и проверку тестером аккумулятора о его не зарядке это я и без вас знаю(не первый день за рулём!)
 

maxboris

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Для взаимопомощи друг друга на своём опыте этот клуб наверно создавали. Кто лично своими руками делает машину и может поделиться опытом с другими, а поехать к мастерам я и без клуба могу.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Этот генератор тестером не проверятся. Кроме выходного напряжения.
На своих авто снимал, ремонтировал. Лет тридцать или двадцать назад. На Мерседесе езжу с 1990 года. Но это совсем другая техника была. Ремонтировалась легко.
Сейчас возбуждение на генераторе импульсное. Возможно, проверите осциллографом. Есть оно или нет.
 

maxboris

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Этот генератор тестером не проверятся. Кроме выходного напряжения.
На своих авто снимал, ремонтировал. Лет тридцать или двадцать назад. На Мерседесе езжу с 1990 года. Но это совсем другая техника была. Ремонтировалась легко.
Сейчас возбуждение на генераторе импульсное. Возможно, проверите осциллографом. Есть оно или нет.
Вот такой ответ меня устраивает потому что осциллографа естественно у меня нет, поэтому придётся снять генератор САМОМУ и отвезти мастеру на проверку(ещё бы найти мастера понимающего в этом)
 

Serega1976

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
13
Авто
E300 BLUETECH HYBRID
S212
Город
Авиация
Интересная статейка про систему зарядки на драйве есть
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Как душит торможением генератора.если там муфта стоит?)
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Alfr

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
10
Tolko sto zanimalsja etim Snimat tolko na podjomnike sverhu nikak.snal rele reguljator shetki odna 0 vtoraja 3mm poputno pomenjal podshipniki nitsego slosnogo postavil vsjo rabotajet probeg bil rodnoi 245000 shetki otdelno ne menjal postavil noviji reguljator s shetkami Udarsi
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
иметь мерседес и снимать генератор самому?может продать его?)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ