• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как снять клапан EGR на моторе ОМ 651?

Cheegessa

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста где находится и как снять клапан EGR на моторе ОМ 651? Нужно ли для этого сливать антифриз, если да, то можно ли потом самому долить так, чтобы не образовалось никаких воздушных пробок?

Проблема в следующем... Мерседес X204(GLK) 220 CDi 4Matic, родной пробег 92500, вчера по трассе начал обращать внимание, что как-то вяло набирает в гору, позже при попытке обгона понял, что не включается кик-даун, переключил вниз лепестками на руле и пытаясь обогнать, чуть не втер в лоб машине на встречке. Машина не крутит более 3000 оборотов. При этом никаких ламп сигнализирующих о неисправности не было. Скорость он не ограничивает, просто очень вяло набирает скорость. А вечером уже по приезде домой и газуя на холостых, также не поднимается выше 3000 оборотов, загорелся CHECK. Кажется мне, что это либо турбина (с ней уже была проблема пару лет назад, закисала какой-то металлический прутик, который открывает-закрывает заслонку) либо клапан EGR. Хочу начать с прочистки клапана, хуже все равно не будет, почистить его нужно.
Знает ли кто-нибудь, как его снять путем наименьших разборок и сложностей? Спасибо!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Читай ошибку.Что начинаешь бежать впереди паравоза.У меня на 320т было все нормально с ЕГР.актуатор турбины прутик называется.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
ЕГР работает на холостых встати.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
может сначала правильную диагностику сделать
 

Сергей8922

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите как снять клапан егр на ом 651 хочу почистить его
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ