• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как снять поддон на w204?

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
О как! Я погляжу Вы спец! Что даже без снятия поддона варите? А как вы масло из метала вытравливаете? Ну так просто для расширения кругозора, а то может что то новое появилось, а мы и не вкурсе.
Машину на подъёмнике наклоняют, место сварки обрабатывают бензином. Риск есть, у меня не было возможности оставить машину в сервисе, поэтому делали так. О рисках я был предупрежден. При сварке есть риск что резьбу поведет и ни один мастер не даст гарантию на это.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А ты проверял откачивается все или нет?
Ну вот не надо сейчас спорить. Все мы знаем что все оно не откачивается. Все равно останется грам 50-100. Просто это абсолютно не винно. А доказывать что отсасывает все до нуля глупо. Но метод имеет место быть и существовать если нужно быстро без заморочек сменить масло.
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Ну вот не надо сейчас спорить. Все мы знаем что все оно не откачивается. Все равно останется грам 50-100. Просто это абсолютно не винно. А доказывать что отсасывает все до нуля глупо. Но метод имеет место быть и существовать если нужно быстро без заморочек сменить масло.
Тут мало тех кто хочет быстро без заморочек)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Машину на подъёмнике наклоняют, место сварки обрабатывают бензином. Риск есть, у меня не было возможности оставить машину в сервисе, поэтому делали так. О рисках я был предупрежден. При сварке есть риск что резьбу поведет и ни один мастер не даст гарантию на это.
Ну так когда Вы пишите за час и все дела, Вы о рисках не забудьте упоминать. Ну я так понимаю в вашем случае повезло. Тут на снятом то поддоне ни сразу удается нормально проварить. А бензинчиком хоть обполивайся, из металла надо масло вытравливать иначе оно при сварки кепит и ничего хорошего из этого не выходит.
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Ну так когда Вы пишите за час и все дела, Вы о рисках не забудьте упоминать. Ну я так понимаю в вашем случае повезло. Тут на снятом то поддоне ни сразу удается нормально проварить. А бензинчиком хоть обполивайся, из металла надо масло вытравливать иначе оно при сварки кепит и ничего хорошего из этого не выходит.
Пузыри образуются, металл пористый, знаю. Мне повезло, да. О всех рисках предупредит нормальный мастер, а решать владельцу самому как гробить свое авто.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Ну вот не надо сейчас спорить. Все мы знаем что все оно не откачивается. Все равно останется грам 50-100. Просто это абсолютно не винно. А доказывать что отсасывает все до нуля глупо. Но метод имеет место быть и существовать если нужно быстро без заморочек сменить масло.
То есть ты не проверял, но уверен?). Это как в советские времена ругали книги не читая их.
Прежде чем окончательно решить буду ли я менять масло откачкой, я провел эксперимент на м271.8.
Я откачал масло, при этом поддомкратил лев пер колесо.
После откачки отвернул сливную пробку и поддомкратил прав пер колесо.
Из сливного отверстия не слилось ни капли.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
То есть ты не проверял, но уверен?). Это как в советские времена ругали книги не читая их.
Прежде чем окончательно решить буду ли я менять масло откачкой, я провел эксперимент на м271.8.
Я откачал масло, при этом поддомкратил лев пер колесо.
После откачки отвернул сливную пробку и поддомкратил прав пер колесо.
Из сливного отверстия не слилось ни капли.
Все ясно. Прям ни капли? Поршневая не всосало? Я этими проверками занимаюсь почти 24 часа. Но это другая история.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.177
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Все от страху меняют масло через 5-7тыщ.даже если в движке осталось 500г ниче они не сделают с 6л масла.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Все ясно. Прям ни капли? Поршневая не всосало? Я этими проверками занимаюсь почти 24 часа. Но это другая история.
Сколько осталось в поршневой разницы нет никакой доя обоих способов смены масла.
24 в сутки или в неделю?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Все от страху меняют масло через 5-7тыщ.даже если в движке осталось 500г ниче они не сделают с 6л масла.
Да нет, менять надо почаще. Никто не спорит. В городе на бензинах 10 на дизели в идеале 7.5. Все упераеться в качество топлива и постоянные пробки. Просто никогда не надо терять голову. Ну осталось даже 100 грам, нет ничего в этом страшного. Некоторые недобросовестные сервисы вообще оставляют по литру а то и два, чтобы себе на карман заработать. Или в свою машину залить если это механики. И ничего бегают же.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.177
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Да нет, менять надо почаще. Никто не спорит. В городе на бензинах 10 на дизели в идеале 7.5. Все упераеться в качество топлива и постоянные пробки. Просто никогда не надо терять голову. Ну осталось даже 100 грам, нет ничего в этом страшного. Некоторые недобросовестные сервисы вообще оставляют по литру а то и два, чтобы себе на карман заработать. Или в свою машину залить если это механики. И ничего бегают же.
100г -слишком мало.Вы же знаете,что масло можно слить полностью,только при полной разборке двигателя.А так легко все 500-600г остается.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
18
Да все не откачивется. Если вы откачивали сколько откачивается у вас при паспортном обьеме 6.1 литра?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Да все не откачивется. Если вы откачивали сколько откачивается у вас при паспортном обьеме 6.1 литра?
Ну только народ успокоился, тихо мирно. Снова масло в огонь :)
 

Александр_0882

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Не ругайтесь ребята ! Докладываю ! Пробывали вывесить движок ничего не получилось ! В итоге отвернули подрамник и сняли поддон без проблем ! Говорят что на заводе вымачивали в каком то растворе потом пропелили и заварили аргоном ! Шов примерно 4 см прям почти до датчика доходит ! Обварили с обеих сторон говорят и нарезали поновому резьбу ! Короче заварить отдал 2500 ! Снять поставить поддон 6000 ! Плюс новая пробка с кольцом и герметик так как прокладки на поддоне нет ! День катался сегодня пока сухо ! Надеюсь что решил проблему навсегда ! Всем удачи и полного бака !!!!
 

Александр_0882

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Подскажите еще такой вопрос ! Поменяли передние рычаги и наконечники ! Загорелись ошибки ABS , ESP и сестема давления в шинах не действует ! До замены все было хорошо все работало ! Наверное датчик АВS задели ? Есть ли какие то нюансы с его заменой ? И какая примерная цена подскажите кто знает ? Спасибо
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
у меня на 271 компр. лопнул тоже поддон (выход под сливной болт на все длину до основания)
прикинув обьем работы снимать поддон не стал заморачиваться вылечил за 2 часа и поехал.
кому интересно поделюсь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.882
Пользователи
208.471
Новый пользователь
s4ahmen

Мы ВКонтакте

Верх Низ