• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как снять поддон?

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Люди, подскажите, может кто знает. Можно ли снять поддон двигателя, не снимая весь двигатель? Мне тут в одном сервисе сказали, что ежели голову снять, то можно двигло "вывесить" так, что поддон снимется (там балки поперечные стоят). Ну а вообще-то я хотел колечки поменять. Да и свечки задолбался выкручивать. Три экстрактора сломал. Хочу вот голову снять, остатки свечей вывернуть, да и колечки поменять, а двигло выдергивать не хочется. :(
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Люди, подскажите, может кто знает. Можно ли снять поддон двигателя, не снимая весь двигатель? Мне тут в одном сервисе сказали, что ежели голову снять, то можно двигло "вывесить" так, что поддон снимется (там балки поперечные стоят). Ну а вообще-то я хотел колечки поменять. Да и свечки задолбался выкручивать. Три экстрактора сломал. Хочу вот голову снять, остатки свечей вывернуть, да и колечки поменять, а двигло выдергивать не хочется. :(

На Actros(500 двиг) и Atego(900 двиг) поддоны снимаются без проблем, двигатель вывешивать не надо.
На 210 разные двигатели.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Люди, подскажите, может кто знает. Можно ли снять поддон двигателя, не снимая весь двигатель? Мне тут в одном сервисе сказали, что ежели голову снять, то можно двигло "вывесить" так, что поддон снимется (там балки поперечные стоят). Ну а вообще-то я хотел колечки поменять. Да и свечки задолбался выкручивать. Три экстрактора сломал. Хочу вот голову снять, остатки свечей вывернуть, да и колечки поменять, а двигло выдергивать не хочется. :(

На Actros(500 двиг) и Atego(900 двиг) поддоны снимаются без проблем, двигатель вывешивать не надо.
На 210 разные двигатели.
Прошу прощения, но вроде в анкете указано, я и не стал дополнительно писать. А двигло - 300 TD/
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Люди, подскажите, может кто знает. Можно ли снять поддон двигателя, не снимая весь двигатель? Мне тут в одном сервисе сказали, что ежели голову снять, то можно двигло "вывесить" так, что поддон снимется (там балки поперечные стоят). Ну а вообще-то я хотел колечки поменять. Да и свечки задолбался выкручивать. Три экстрактора сломал. Хочу вот голову снять, остатки свечей вывернуть, да и колечки поменять, а двигло выдергивать не хочется. :(

На Actros(500 двиг) и Atego(900 двиг) поддоны снимаются без проблем, двигатель вывешивать не надо.
На 210 разные двигатели.
Прошу прощения, но вроде в анкете указано, я и не стал дополнительно писать. А двигло - 300 TD/

Почему нужно искать и догадываться какой у Вас агрегат?
Если у Вас 606 двиг., то согласно WIS снять поддон возможно только приподняв двигатель, да , работы там много.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Зачем догадываться? Справа от сообщения, где анкетные данные, все написано. За ответ спасибо, только уточните, пожалуйста, вывесится ли двигло со снятой головой? WIS у меня нет, а в"умных" книжках общего пользованиия только один совет:"обращайтесь в автосервис" :D
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Зачем догадываться? Справа от сообщения, где анкетные данные, все написано. За ответ спасибо, только уточните, пожалуйста, вывесится ли двигло со снятой головой? WIS у меня нет, а в"умных" книжках общего пользованиия только один совет:"обращайтесь в автосервис" :D
Просто W210/300TD было два исполнения 210.025 и 210.225.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Зачем догадываться? Справа от сообщения, где анкетные данные, все написано. За ответ спасибо, только уточните, пожалуйста, вывесится ли двигло со снятой головой? WIS у меня нет, а в"умных" книжках общего пользованиия только один совет:"обращайтесь в автосервис" :D
Просто W210/300TD было два исполнения 210.025 и 210.225.
Просвети, пожалуйста, разница в чем? Ну и может на главный вопрос ответ подскажешь? :?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Зачем догадываться? Справа от сообщения, где анкетные данные, все написано. За ответ спасибо, только уточните, пожалуйста, вывесится ли двигло со снятой головой? WIS у меня нет, а в"умных" книжках общего пользованиия только один совет:"обращайтесь в автосервис" :D

Двигатель можно снять-вывесить и со снятой головой но при наличии специнструмента.
 

Вложения

  • 234567.JPG
    234567.JPG
    131,1 КБ · Просмотры: 752

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
СПАСИБО! :D
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Все, что сказано выше - теория или непонятки того, в чем был вопрос. А реальность такова: (кому интересно) вывешивай - не вывешивай, ни хрена поддон снять не получится. Пришлось ослаблять левую сторону подвески, отстегивать совсем и опускать правую её сторону сантиметров на двадцать, снимать правый кронштейн крепления двигателя, подушку. При поддоне, лежащем на балках, снять масляный насос с маслоприемником, и только после всего этого, через правую сторону, можно вытащить поддон. Ну или двигло выдергивать или полностью подвеску отстегивать и опускать вниз. Короче, задолбался я его вчера вытаскивать. :shock:
 

-Varela-

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Е200
Люди не ужели все так печально? Всю балку получается нужно снимать?
кто в курсе где в Одессе можно сделать оптимально качественно и не
дорого эту работу, по замене прокладки поддона? мотор 111942.
пс: вот это жесть.
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
Все, что сказано выше - теория или непонятки того, в чем был вопрос. А реальность такова: (кому интересно) вывешивай - не вывешивай, ни хрена поддон снять не получится. Пришлось ослаблять левую сторону подвески, отстегивать совсем и опускать правую её сторону сантиметров на двадцать, снимать правый кронштейн крепления двигателя, подушку. При поддоне, лежащем на балках, снять масляный насос с маслоприемником, и только после всего этого, через правую сторону, можно вытащить поддон. Ну или двигло выдергивать или полностью подвеску отстегивать и опускать вниз. Короче, задолбался я его вчера вытаскивать. :shock:

Лучше двигло здернуть и спокойно ковырять его
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Люди не ужели все так печально? Всю балку получается нужно снимать?
кто в курсе где в Одессе можно сделать оптимально качественно и не
дорого эту работу, по замене прокладки поддона? мотор 111942.
пс: вот это жесть.
Ненадо снимать всю балку, ее просто надо маленько опустить и вытянуть поддон! Схватите на всякий случай с обоих сторон пружины струбцинами, открутите двигатель от подушек и снизу начинайте поднимать домкратом коробку! Потом приоткрутите балку, она отойдет вниз!
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Есть опыт С/У поддона двигателя на ОМ613-нужно ли отстёгивать АКПП (не зню есть ли болты крепления внутри картера гидротрансформатора), или достаточно вывесить ДВС и отстегнуть подрамник?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.733
Пользователи
208.402
Новый пользователь
Бил777

Мы ВКонтакте

Верх Низ